Стойки / Пружины / Амортизаторы - Выбор (Сток, Аналоги, Заменители)


Azatot

Рекомендуемые сообщения

Джамшут, прат, но как часто ты будешь откручивать колеса, и прегулировать стойки в реале? Как настроишь раз, так я думаю и забудешь про них, вот я про что!

Э-Э-Э брат!!!Все кроме клиренса из под капота и багажника регулируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлучался тут на время:-)

Стойки Каяба Нью СР стоят в районе 11-12 тысяч.

Кони в районе 19.

Тейн от 20-30 тысяч.

Дело в том, почему я именно каябу затронул, потому что они выпускаются только для внутреннего рынка, т.е. сюда нам не поставляется. Только под заказ. Это я про Нью СР.

В Россию поставляется только Excel G.

И мысль такая:-) Японцы для себя же должны лучше стараться?:-) Поэтому себе делают на внутренний рынок хорошие стойки, а на европу гавно ( Excel G, другим словом сток).

Дрифтить места я нахожу, не беспокойтесь :-)

На регулирумеые к сожалению пока нет денежек:)

В багажнике лежат Apexi регулируемые, но есть один момент, под них нет опор :)

Вообщем рискну я и поставлю Нью СР, если дождусь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок доставки New SR?

Сопоставимо с Excel G, но как понять, намного ли они лучше.

Кстати - цена-то за 4 стойки?

А по цене - Тейн явно подороже, где ты такие цены видел?

Tein Flex - 38 000 р

Tein Comfort Sport - 40000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок доставки New SR?

Сопоставимо с Excel G, но как понять, намного ли они лучше.

Кстати - цена-то за 4 стойки?

А по цене - Тейн явно подороже, где ты такие цены видел?

Tein Flex - 38 000 р

Tein Comfort Sport - 40000 р.

Срок 2-4 недели Нью СР.

Да, цена за 4-ре стойки.

Тейн я имел в виду б/у:-)

Нашёл тему про Нью СР. Люди пишут что пожёсче стока. Затестим короче 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять на заметку... Заказать попарно...

Цена с достаффкой?

Давай свой тел мне в личку, позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет !

я тут редко появляюсь, исчите обзор по стойкам на сайте авто вл ру в разделе гт клуба на форуме ...

я себе такие привез с яхо весной вышли 12 тыс комплект 4 шт

в кратце они того стоят - комфорт на уровне стока управляемость выше на 30%

по поводу KYB улыбнуло по полной, давно все знают что многие фирмы например такие как TRD делают свою продукцию на заводе KYB я заказывал керамическое сцепление и легкий маховик TRD так вот пришло все новое в коробках, а на мамих девайсах логотип маленький - KYB

я более чем уверен что и тейны своего завода не имеют - просто размещают производство на производственных мощностях KYB сей час во всем мире так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Умерли родные стойки, в планах поставить "сток" Excel-G.

Но оказывается на нашу подвеску из Каябы можно воткнуть NEW SR Special, ждать только с японии не быстро :-(

Кто катается или катался на таких, какие ощущения, стоит или оно того ждать их с японии? :-)

Я поставил четыре месяца назад Каяба NEW SR, все четыре. Первое время все было нормально, потом появился эффект футбольного мячика, когда проезжаешь по ямам. Подумал, что кончились передние стойки, поставил новые такие же, эффект остался. При диагностике подвески деффектов не выявилось. Как сказали на СТО, дело в характеристиках самих стоек и лучше поставить оргинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил четыре месяца назад Каяба NEW SR, все четыре. Первое время все было нормально, потом появился эффект футбольного мячика, когда проезжаешь по ямам. Подумал, что кончились передние стойки, поставил новые такие же, эффект остался. При диагностике подвески деффектов не выявилось. Как сказали на СТО, дело в характеристиках самих стоек и лучше поставить оргинал.

Че за эффект футбольного мячика? Колесо прыгает чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поднимая старую тему:

Кто что может сказать о амортизаторах KAYABA?

Что навело: появился стук спереди справа (где-то на форуме это обсуждается), все сходится на том, что нужно менять амортизатор. Ну, менять, так менять, а менять так оба. Заказал через Экзист оригинал, по 2175 за штуку, через неделю заказ сняли (нету), заказал по 2500 с копейками, сняли (нету). Остается, либо ждать 48 суток по 2600 с копейками (долго), либо платить 4600 с копейками за штуку (дорого), либо заказать KAYABA, 3352,58р. за пару, доставка 1,5 недели.

Вопрос:

Как они вообще, эти Каябы? Имеется ввиду: качество (не умрут ли через пол-года? как переносят наши морозы?), поведение автомобиля на дороге (не станет ли она диваном? не изменится ли управляемость?), ну и т.д., может у кого есть опыт использования этого дела. 

п.с. Я не дрифтер, не гонсчег, но езжу быстро

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас в Тольятти морозы? :)

Не, ну, я понимаю, что морозы у всех разные :(... Тольятти - не Якутск... :) В среднем зимой -15, иногда -30, редко -35-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новые заниженные пружины хотел заказать новые родный амортики, но почемуто у нас за них много денег хотят, нашол вариант каябы, наверно буду брать:

обычная серия - перед 341262, зад 341263.

типа спортивные - nsf9089 и nsf9090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про обычную серию. Они, вроде, аналог стоковых. И еще вопрос: Каяба поставляет 55% амортизаторов на японские конвееры (информация из интернета, не подтверждено), следовательно, не может быть такого, что эта каяба и есть оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, не может быть такого, что эта каяба и есть оригинал?

Я думаю, что так и есть. Потому что были такие разговоры, правда тоже данные не подтвержденные. По крайней мере я ставил KYB разницы не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По крайней мере я ставил KYB разницы не ощутил.

Вот это и интересовало, спасибо. :( Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Каяба стоит по кругу недавно ставил. Управляемость отличная, в меру жёсткие. Насчёт морозов не скажу, зимы у нас сами знаете на Кубани какие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поставил себе вперед KYB newSR (или как там не помню) синие, типа спортивные, 2750 за шт. - ну это круче посравнению с родными которые стояли однозначно, машина другая стала!

насчет надежности - хз, брал когдато красные на ниссан, на заниженные пружины ставил, - так они сдохли довольно быстро и не работали вовсе, так што занижение не всегда гуд - можно не попасть в рабочий диапазон штока.

я бы еще укороченные слегка пружинки поставил - можь кто подскажет где взять моно? хотя бы глянуть что это такое, от чего отталкиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этим вопросом сейчас задался и хочу KYB`ы ставить, и собсвено вопрос, какие спортивные версии бывают интересует название и код амортизаторов для заказа.

Сейчас езжу на TEIN`нах, загремели через полтара месяця езды по нашим дорогам :-( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этим вопросом сейчас задался и хочу KYB`ы ставить, и собсвено вопрос, какие спортивные версии бывают интересует название и код амортизаторов для заказа.

Сейчас езжу на TEIN`нах, загремели через полтара месяця езды по нашим дорогам :-( !

Привет, почти что земляк! В Сочах дороги не сахар, понимаю, поэтому советовал бы ставить обычный сток. А то олимпиада ещё не скоро:) пока дороги не отстроят, на спорте ездить ну ево нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Ты прав! Да вот тоже к этому мнению прихожу, но нехочу чтобы выше становилась.

Вот всё к вам в гости собираюсь выехать никак не удается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Ты прав! Да вот тоже к этому мнению прихожу, но нехочу чтобы выше становилась.

Вот всё к вам в гости собираюсь выехать никак не удается!

Выше почему не хочешь? Чисто из эстетических соображений, внешний вид не нравится? А то можно на родные стойки поставить всякие распорки, толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше почему не хочешь? Чисто из эстетических соображений, внешний вид не нравится? А то можно на родные стойки поставить всякие распорки, толк будет.

Да у меня и так распорки перед, зад, а выше не хоца привык к внешнему виду смотрица очень хорошо и кренов почти нет, но стук сцуко угнетает :-(

Уже узнал на днях пойду заказывать Каябы, и пружины RS-R к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.