Стойки / Пружины / Амортизаторы - Выбор (Сток, Аналоги, Заменители)


Azatot

Рекомендуемые сообщения

без обвесов ещё можно "опущеным" быть, просто у меня была опущена (правда сильно), да ещё в обвесе просто попа нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ну не совсем на пол, а так чтоб в меру. Только вот слишком мягко не хочу (вобще не хочу мягко)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на родных стойких совсем не показалось чтобы мягко...так, в меру мягко, в меру жёстко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружины какие у тя стоят?

И есть ли выбор каких нить пружин чтоб пожесче и чуть пониже чем сток?

Изменено пользователем RSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружины какие у тя стоят?

И есть ли выбор каких нить пружин чтоб пожесче и чуть пониже чем сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такиt пружины выпускают разные фирмы: Espelir, Tein, TRD... можно даже некий Insurance купить (какой-то дешевый бренд - купили знакомому - стала заметно управляемей и чуть-чуть занижена).

а можно привести пример Insurance пружин)) а то никак не могу найти..(

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины стоковые стоят, в гараже валяются стойки с пружинами спорт, машина приехала на них, они ниже родных на 4-5 см

приезжай, покупай, сделаю скидку:)

А пружины отдельно на стойки подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружины отдельно на стойки подойдут?

Смотря какие пружины и смотря какие стойки...те что у меня в гараже явно только в комплекте станут. Т.е. у меня они в сборе лежат аммо + пружины, CERUMO SPORTS называется, эта надпись и на стойке и на пружине.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через раз работают, это потому что рабочий ход штока короткий, он не расчитан на наши ямы, это будет со всеми спорт стойками даже новыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно, отвечаю на свой вопрос о оригинальных амортизаторах и Каябе

115466312.jpg

У меня в стоке были именно каяба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to GaVZeR а стойки в каком состоянии? Ремонтопригодны?

а хз, надо глянуть

даже не обратил внимания, я так понимаю, они должны разбираться? Кажется врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

увидел аналог родным пружинам от Kayaba, RD 5471 вот полная инфа http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=90&pid=66B05AB2 интересно они выше родных AS, жестче/мягче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел аналог родным пружинам от Kayaba, RD 5471 вот полная инфа http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=90&pid=66B05AB2 интересно они выше родных AS, жестче/мягче ?

а как решил что они на тезу падайдут если не секрет????? у мя тожа аэска и тожа мечтаю пружины сменить ато попа на асфальт совсем упала, зимой особа весело МЛЯ! тот код который ты тут выложил на 1р дешевле оригинала получаится енто ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как решил что они на тезу падайдут если не секрет????? у мя тожа аэска и тожа мечтаю пружины сменить ато попа на асфальт совсем упала, зимой особа весело МЛЯ! тот код который ты тут выложил на 1р дешевле оригинала получаится енто ГУД!

я смотрел номера пружин которые на is 200 идут, и там пробиваеться каяба. но непонятно какая длина стоковый is пружин, кстати я покупаю родные от RS новые померяю и скажу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вчера передние пружины и передние аморики на is200

правда пружины будут тока через месяц, тоже померю и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так померили сеггодня родные новые пружины от RS\AS длина их 355 мм.

т.е. каяба получаеться выше на 33 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тожа заказал хуябу. ща жду . то что выше на 33мм енто оч дажа устраиваить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тожа заказал хуябу. ща жду . то что выше на 33мм енто оч дажа устраиваить!

как придут отпишись, они жесткие или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощем вчирась поставил я еэти каябы на зад! результат ощасливил-попа оч заметно поднялась, и морда сней заодно тожа чуток. теперь магу прыгать по дачам! по сравнению со стоком каяба выше на 2 витка, был огромный гемор с установкой тк витки стока и каябы не совпадають с посадочными местами стока приходилось собирать аморт с пружиной а уже на месте стягивать пружину стяжками и выравнивать аморт так чтоб он нижним сайлентом попал в нижний поперечный рычаг. Я СЧАТСЛИВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к знатокам, аморты KYB GR-2, это аналог стока или всё-таки, пожестче и ближе к тюнингу?

Просто не могу разобраться, а в описалове чушь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.