Штрафы! оплачиваем и летим или...?


Рекомендуемые сообщения

Халло!

Вот недавно озадачился такой темой, а не развернут ли меня на таможне в аэропорту, такго готовенького к отдыху в цветной рубашечке:), со всеми оплаченными билетами, путевками и всем остальным набором для выезда за границу на отдых или командировку? Про возврат билетов на рейс который состоиться через 2-3 часа никому наверное обьяснять ничего не нужно, про возврат путевок надеюсь тоже, т.к. все прекрасно знакомы с нашими уродскими туроператорами,перевозчиками и хендлерами, которые работают через известное нам место, через ж@пу...

Мысль одна, испорченный отпуск, потеря денег, причем суммы путевок выходят достаточно серьезные возьмем для примера тысяч 50 рублей, которые просто сгорят, если у таможенника будет стоять пометка на запрет выезда по вашей персоне, например, из-за неоплаченного штрафа рублей эдак в 500.

Так вот, ожидая от нашего неподражаемого госаппарата и прилежащих ему силовых структур, всегда только "хорошее", с учетом того что у нас карать умеют, а вот грамотно ситуацию вывести на решаемый уровень, с должной заботой о гражданах страны неумеют и видимо не научатся никогда, я подумал о том, что встрять с чемоданами наперевес в аэропорту вполне реальная ситуация.

Для справки: Недавно приняли решение об установке терминалов оплаты штрафов прямо в аэропортах!

Первая мысль - "Ах какие молодцы, ах как же это уджобно, какая у нас всетаки грамотная администрация, могут же когда захотят..."

Вторая, ,более глубокая мысль, думаю прийдет прямо у аппарата оплаты- " $%#%$#%/...лядь, какой придурок придумал это меню, куда тут что вводить, какого хрена, у меня нет номера постановления и где я его сейчас возьму, когда я им вытер руки после макдональдся еще пол года назад....!!!"

Третья мысль (паспортный контроль)- " Как не могу!!?? Да вы внимательней помотрите!!!....совсем?!.... $%#&$%$8...ссссука"!

Для справки: Естественно в нашей администрации работают люди с мало-мальски средним юридическим образованием, поэтому параллельно с новостью об установке терминалов оплаты, сообщили, что никаким образом день в день вы эту проблему не решите!! Даже если вы что-то ухитритесь оплатить в аэропорту, перед посадкой в самолет, то до вылета вам необходимо прибыть в аэропорт минимум...за МЕСЯЦ :) !! Как раз столько времени требуется об отмене судебного решения принятого судъей по административному правонарушению... т.е. деньги вы заплатили, а отдача по отмене наложенного штрафа и аннулировании запрета на зыезд за границу будет только через месяц.

Каково?!

Подведу итог всего вышесказанного:

Был в ГИБДД вчера, отдел разбора по недавнему мелкому ДТП, заодно попросил распечатку своих штрафов за всю историю моего автовождения, с номерами постановлений и суммами, для последующей оплаты...народ, приплыли:

1- отмечу, что у ментов база есть! Нет оперативно-подвижных пунктов в должном количестве, чтобы на дороге ей пользоваться, думаю это вопрос времени...

2- в базе занесены даже нарушения 5 летней давности!

3- из плюсов - пукт в законе по сроку давности... итог: уфф...70% моих пакостей уже в архиве... там где-то на 20 К бы вышло:)

4- итого: 3700 рублей в сумме, на оплату 7 нарушений...

5- играть в игры с нашим государством я не люблю, поэтому принял решение оплатить всю эту канетель... у меня нет лишнего времени, чтобы разбираться по кадждой причуде наших чиновников в юридических тонкостях, а потом еще по судам таскаться... полагаю модель даже очень рабочая и возможно, мы на все это налетим в ближайшем будующем...

Ваши мысли, предложения, комментарии?

Совсем забыл сказать, я за 7 лет водительского стажа, не оплатил ниразу ни одного штрафа :)

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу добавить

1. те терминалы, которые стоят, лично позавчера в 6 утра ГАИшник который нам мозг имел целый час за доверенности без даты выдачи, сказал через них деньги в большинстве случев не доходят

2. у друзей недавно случилось((( в друга въехали, он не виноват, НО по базе у него ПРАВА ОТНЯЛИ год назад ЗА ПЬЯНКУ. этого ничего не было, проблем было куча, вплоть его хотели на 15 суток посадить... помогли тока звонки в УСБ и долгие разговоры

а в отделении над ними просто измывались, сначала держали на приемке, потом угражали

и в этой же историю друг который приехал ему помогать, просто через знакомых пробивает свои права и о чудо... у него они тоже изъяты оказывается

на что сказали ему, наверно типа сбой в БАЗЕ, выясняйте пишите письма и тд

тоже вот хочу все оехать до ГАИ, может и у меня уже отняли по пьянке, при условии что я вообще не пью, забавно будет

так что о чем тут можно говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, блин, есть над чем задуматься !!!!

спасибо за полезную инфу, дружищще, буду иметь в виду, хотя отпуск мне не грозит в ближайшее время да и ехать не на что !!!!

от себя хочу добавить, что у меня есть очень хорошая подруга, которая работает начальником отдела ввода штрафов !!!! понимаете о чем я !!!

блин вот писал этот пост и вспомнил, что у нее 19-го день рождения, надо будет заехать поздравить и отблагодарить за одно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга в Екатеринбурге остановили на посту, и устроили конкретный шмон машины+самого повезли на мед.осв-ие на наркоту, после нескольких часов мытарств, он спросил у гайца, за что такое внимание к его персоне?! сказали что на нем висит 98 код, как потом выяснилось, это пометка говорит о том что человек был засвечен в распространение наркотиков. вот такой косяк в базе у него уже висит 3 года. на машине старается не ездить!

з.ы. наркоту он не распростроняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я однажды тоже при оформлении документов по ДТП, узнал новость, что моя машина в розыске по статье - скрылся с места ДТП...

есть некоторые люди, которые не поленятся всякой хератни накатать в ментовку а потом расхлебывай... мля... до сих пор этой идиотке руки пообрывать хочу, я 5 раз в ментовку катался по данной теме...

занимательно, но чет-то от темы далеко...

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при выезде грозят тем на кого службой судебных пристовов заведено дело о взыскании. В иных случая можно не париться. Посему при выезде зайдите в ССП и уточните есть ли у них в работе материалы в отношении Вас.

Настоятельно рекомендую учесть то что при оплате штрафов и не предоставлении в УГИБДД копий подтверждающих оплату, вероятность того что в базе штраф будет висеть 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф....

По ориентировкам история такая была: возле магазина пьяная тётка что-то мне жевала, жевала. Я её послал, и через несколько часов знакомый гаец сообщает: "мол, твоя машина в ориентировке по наркоте." Я в шоке к этму магазину, и как в сказке - сидит ведь эта же тётка, но с мужиком (он тоже вроде гайцем оказался). Я опять наехал на них-дебилоиды сознались. Ну, вроде разобрались, ориентировку сняли.

А могли ведь долго мучать, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Недавно как раз по радио слышал, что только при заинтересованности приставов не выпускают в страну... Буквально на днях ездил за границу и тоже немного напрягался из-за штрафов, т.к. у меня не оплаченные штрафы и налог на ТС... общая сумма-думаю около 10к...

Монитор сотрудника на паспортном контроле немного видно и у него выскакивают предупреждения (не уверен на 100% что это шьрафы, но очень на то похоже)... он просто их закрыл и вернул мне паспорт...

Кстати, а срок давности по штрафам сколько составляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распечатке самый свежий АРХИВ 27.04.2007, а вообще по закону 1 год

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при выезде грозят тем на кого службой судебных пристовов заведено дело о взыскании. В иных случая можно не париться. Посему при выезде зайдите в ССП и уточните есть ли у них в работе материалы в отношении Вас.

Настоятельно рекомендую учесть то что при оплате штрафов и не предоставлении в УГИБДД копий подтверждающих оплату, вероятность того что в базе штраф будет висеть 99%

По поводу зайти в ССП перед вылетом +1. Сам на всякий случай часто перед поездками так делаю (хотя штрафы и плачу)

Но, насколько я знаю, проблемы с выездом в загран будут не в случае, если дело о взыскании заведено, а если суд постановил ограничение выезда. А это может быть только если человек - злостный неплательщик и т.д. Год назад эту тему пробивал. Людей, которым ограничили выезд из-за долгов, на всю страну было 140 человек ;)

Тема с ограничением - очередная пиар-пугалка, не более.

Просто из-за неоплаченного штрафа никто выезд ограничивать не будет. Сначала будет нарушение, потом штраф, потом суд, потом приставы... и, вот если всех этих людей вы отправите без денег, вот тогда можно и на ограничение нарваться.

Если бы каждого, кто в 30 дней штраф не заплатил, за границу не выпускали, я бы с Бали не вылезал бы, т.к. цены у туроператоров бы ниже плинтуса были - никто б не ездил :)

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал в этом году за границу... имею неоплаченных штрафов тыщ на 6-9... + военнообязан, кроме играющего очка минусов не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу добавить

1. те терминалы, которые стоят, лично позавчера в 6 утра ГАИшник который нам мозг имел целый час за доверенности без даты выдачи, сказал через них деньги в большинстве случев не доходят

А мне товарищ, который работает в ГУ ГИБДД наоборот сказал, что платежи сразу в базу заносятся. Склонна ему верить. По крайней мере, раньше не обманывал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разговаривал с другом который работает в судебном приставе, так он сказал, что из-за штрафов за административные правонарушения не имеют права блокировать выезд из страны !!!

могут не выпустить только если есть судебное делопроизводство !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивал через терминал штраф после эвакуации. Квитанция об оплате удовлетворила сотрудников ГИБДД и мне оформили отпуск машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,со вторника дпс в усиленном режиме работает по 20.25 ч.1

аккуратней с неуплаченными штрафами, 15 суток то конечно не дадут(хотя..),а вот двойной оплатить придется + время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня когда последний раз штрафанули (более месяца назад), ГИБДДшник сказал, что в сбере теперь можно без квитанции платить.

Ну типа приходишь и говоришь, что я такой то такой. У них вроде какая то база новая. Типа платишь и все.

Кто что слышал об этом? Как это вообще возможно?

p/s/ штраф до сих пор не оплатил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера пробивал через друга (гаер) свои штрафы, у меня квитанций на 5 тыщ, последняя декабрь 2008, так он мне сказал ч то у меня нет штрафов, и в сберкассе мне сказали тоже самое.... Делаем выводы) если уведомление по почте не пришло, можно не париться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая, вчера оплачивал штрафы в сбербанке, без квитанции! Приходишь в операционную кассу, называешь номер постановления, который предварительно можно получить в отделе ГИБДД, и готоово. С начала лета ГИБДД прикрепило свою базу к СБЕРУ, поэтому теперь можно оплатить без заморочек, тока е@аные череди в банке...

По штафам следуещее: получилось из 7 последних оплатить только самый свежий, остальные операционистка не увидела у себя в базе, видимо пока я собирался истек срок давности и тех что мне месяц назад выписала из базы девушка в ГАИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пробивал через друга (гаер) свои штрафы, у меня квитанций на 5 тыщ, последняя декабрь 2008, так он мне сказал ч то у меня нет штрафов, и в сберкассе мне сказали тоже самое.... Делаем выводы) если уведомление по почте не пришло, можно не париться)

гыы :-) до декабре 2009 есть еще время у приставов

А меня когда последний раз штрафанули (более месяца назад), ГИБДДшник сказал, что в сбере теперь можно без квитанции платить.

Ну типа приходишь и говоришь, что я такой то такой. У них вроде какая то база новая. Типа платишь и все.

Кто что слышал об этом? Как это вообще возможно?

p/s/ штраф до сих пор не оплатил :)

это так ,но только в сбербанке, только на квитанции надо указать номер постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тебя по какой базе то пробивал??? :-)

ладно,забей

если у тебя одинцовский штраф и пробивался по одинцовской базе,и результат отрицательный,тогда поздравляю

з.ы. в костромской,архангельской,владивостокской ,да что там,люберецкой базах тебя тоже нет,поверь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.