Кнопка Snow


Alt07

Рекомендуемые сообщения

Трос то оно понятно к заслонке идет, но он видимо только реостат двигает, а заслонку уже открывает моторчик.

Так яж заслонку снимал чтоб помыть. Все там как на жигулях:) Трос и открывает заслонку. Стоит ДПДЗ и РХХ. Можит в более свежих годах уже подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гы. У меня тоже. Пока тенденция, если найдется еще кто-то с пост рестайлингом можно сравнить и сделать вывод - выше они сидят или ниже.

ЗЫ. Колесья на фото R17, как и у всех.

у меня тоже стоковые. может опрос сделать? (тока я не умею :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яж заслонку снимал чтоб помыть. Все там как на жигулях:) Трос и открывает заслонку. Стоит ДПДЗ и РХХ. Можит в более свежих годах уже подругому.

Думается мне это зависит 1G-FE или 3S-GE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп

у меня тоже стоковые. может опрос сделать? (тока я не умею :-) )

Да не надо опроса, судя по фото здесь у всех пострестайлинговых так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3S привод заслонки комбинированный... В начале хода педали газа тросик двигает только ДПДЗ, а заслонку двигает мотор.. Снимите гофру и нажмите на газ на заглушенном моторе -- заслонка откроется только на 30 %...

Яна, Леха все верно объяснил -- В твоем случае -- 6 МТ -- Сноу позволяет избежать резких движений газом на ВСЕХ передачах... Более плавный старт, более плавное движение.... Проверишь на ходу. Это как кнопка турбо, только наоборот... включаешь ее и машина едет тупо... давишь газ, а она все равно разгоняется по своему, грамотному алгоритму... Отпускаешь кнопку -- жжжжж... машинка пошла... Как будто компрессор включил... :)

то Scathing: Андрюх, по моему высота подвески у Альтезз РС не изменилась после рестайлинга... Я смотрел на свою со свежими пружинами и машины 2001--2002 годов -- все один в один, даже у меня чуууть повыше на пару муллиметров...

А у тебя что то совсем высокая корма.... Прям таки неожиданно даже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Scathing: Андрюх, по моему высота подвески у Альтезз РС не изменилась после рестайлинга... Я смотрел на свою со свежими пружинами и машины 2001--2002 годов -- все один в один, даже у меня чуууть повыше на пару муллиметров...

А у тебя что то совсем высокая корма.... Прям таки неожиданно даже... :)

Что самое интересное - все стоит родное и я сам ничего с подвеской не делал - прям оптический обман какой-то. Придется, видать, 18-е колесья ставить, что б так сильно в глаза не бросалось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - все стоит родное и я сам ничего с подвеской не делал - прям оптический обман какой-то. Придется, видать, 18-е колесья ставить, что б так сильно в глаза не бросалось :-)

Возьмите рулетку и измерьте высоту от арки до асфальта на твоей и, скажем, у Антона, а то ведь и правда глюки что ль у всех? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае -- 6 МТ -- Сноу позволяет избежать резких движений газом на ВСЕХ передачах... Более плавный старт, более плавное движение.... Проверишь на ходу. Это как кнопка турбо, только наоборот... включаешь ее и машина едет тупо... давишь газ, а она все равно разгоняется по своему, грамотному алгоритму... Отпускаешь кнопку -- жжжжж... машинка пошла... Как будто компрессор включил... :)

+ гребет Обязательно 2-мя колесами, вместо одного. те. дифф-л блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Scathing: Андрюх, по моему высота подвески у Альтезз РС не изменилась после рестайлинга... Я смотрел на свою со свежими пружинами и машины 2001--2002 годов -- все один в один, даже у меня чуууть повыше на пару муллиметров...

А у тебя что то совсем высокая корма.... Прям таки неожиданно даже... :)

Я думаю просто напросто у Андрея самые целые стойки и пружины, вот и все.

+ гребет Обязательно 2-мя колесами, вместо одного. те. дифф-л блокируется.

ЖЖошь! Диффер с принудительной электронной блокировкой, дайте две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто напросто у Андрея самые целые стойки и пружины, вот и все.

ЖЖошь! Диффер с принудительной электронной блокировкой, дайте две!

я Специально пробовал, и так и так. поэтому и написал.

что означает Ваше "ЖЖошь!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Специально пробовал, и так и так. поэтому и написал.

что означает Ваше "ЖЖошь!" ?

TO KOSS : жжот ненашутку !!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что велосипед уже придуман, и сноу это сноу, и к дифферу отношения не имеет, и диффер у нас не с электронной блокировкой, мы на этом уже собаку съели в свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня совсем запутали. со сноу вреде понятно было, пока дифференциал не упомянули. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яна, можешь поиском найти тему про ЛСД и почитать... Будут вопросы -- объясню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пробовал в режиме "Snow" ездить во время сильного (проливного) дождя. Признаюсь, был приятно удивлен: машина гораздо увереннее себя вела, не боялся двигаться со скоростью 160-180 км\ч по немецким автобанам, а когда был в Беларуси, то вообще прочувствовал "индивидуальность" Lexus, когда все машины по обочинам трассы прижались, чтобы дождь переждать, а ты мимо них не "проплываешь", а именно "твердо" двигаешься" ни снижая скорости...

Изменено пользователем Uladzimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас выпал первый снег,решил проверить эту кнопочку сноу.Поверхность была-накатанный снег.У меня тогда еще лето стояло :).Впереди меня ехал Краун.Скорость примерно 30 км\ч.Зажимаю кнопку сноу,вторую передачу,газ до середины и о чудо!Альтезка на летней резине,в небольшом дрифте обгоняет его.Суть в том что,как мне показалось электроника позволяет небольшой срыв колес и занос машины,но умеренный.После этого больше не рисковал,переобулся... И для меня рейтинг моей машины поднялся еще на одну звездочку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да электроника это хорошо а когда ручками это еще лучше .Про обгон вспомнил. В прошлую зиму ехали с братом на отцовской волге и как раз снегопад выпал сильны..Короче дорога ровный накатанный снег. Едим значит впереди бумер 5последняя 60 едит так мы его на 80 боком обогнали я ржал когда в заносе (не знаю как у него получилось дердать траекторию так) его обгоняем и грубо говоря смотрим на него с боку мужик повернулся (видели бы его глаза) и видит как мы на него пялимся а один (я) вообще со смеху угорает) это было что то обогнали и выравнили машину.. больше не повторяли :)) реально старшно когда твоя машина практически перпендикулярна другой обгоняет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

пожалуйста, подскажите, а SNOW режимом можно пользоваться постоянно, т.е. и по снегу во дворах, и по трассе?

есть ли максимальная скорость для этого режима?

можно ли включать без снега, например в пробках (газ и трогание получаются плавнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.