Кнопка Snow


Alt07

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мой тебе совет ) пользуйся сноу только в сильный снег и на не освещенной трассе, я думаю ты почуствовал что когда включаеш режим сноу у тебя не 2 литра а 1.6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им Можно пользоваться только расход будет дикий!

Менгос уже написал но я все же повторюсь что при сноу расход уменьшается так как тяга растягивается нет таких резких ускорений соответственно расход падает..

для эксперимента попробуй поезди нажимая педаль газа не в пол а на 1/3 и атк медлено разгоняйся все время какой будет расход больший или меньший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажите, а SNOW режимом можно пользоваться постоянно, т.е. и по снегу во дворах, и по трассе?

есть ли максимальная скорость для этого режима?

можно ли включать без снега, например в пробках (газ и трогание получаются плавнее)?

1. можно ездить всегда, на заснеженной трассе самое то

2. до 140 я разгонялся

3. да, бабушек возить самое оно, а для девок - power :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для девок - power :)

Во во аж до слез доводил девушку,страшно было,когда летишь по беспределу.

про сноу сейчас всегда на нем езжу,жопу меньше кидает,да и расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNOW на всех Altezzaх есть? а то когда я нажимаю эту кнопочку ,так же как и Power на приборке не появляется никаких значков и подсветка климата не красная, а зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а не у кого такого чуства нет что когда сноу включен и едешь по асфальту (зимой) не менее 70км/ч то впечатление как будто кто-то жопу закидывает в бок? или буд-то она боком немного едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а не у кого такого чуства нет что когда сноу включен и едешь по асфальту (зимой) не менее 70км/ч то впечатление как будто кто-то жопу закидывает в бок? или буд-то она боком немного едет?

было! но только у меня рычаг задний верхний был погнут, и докадка стояла, а после 40-45 зад начинал жить своей жизнью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а не у кого такого чуства нет что когда сноу включен и едешь по асфальту (зимой) не менее 70км/ч то впечатление как будто кто-то жопу закидывает в бок? или буд-то она боком немного едет?

никаких подобных симптомов нет, если не давишь до упора и асфальт не обленденел

как писали ранее, как раз сдерживающий эффект,

а как выключаешь на разгоне-сразу жжот

кстати, на зимних покатушках заметил, что на snow легче контролировать скольжение, т.к. избыток тяги вызывает быстрый перекрут, что нам нахрен не нужно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СНОУ тож дрифтит)

тяги хватает

им Можно пользоваться только расход будет дикий!

наоборот...меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на SNOW расход на трассе показал 8,6л/100км. :)

вкупе с бензином по 15р/л очень экономная езда вышла ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тыща раз уже обсуждалась же тема ;))

На автоматной АС200 кнопка SNOW на коробке выключает первую передачу. других симптомов замечено не было.

Откуда знаю? стоит борт-комп и показывает номер передачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня вот нет никаких борт-и прочих компьютеров, но вот хоть убейте, я не замечал никогда, что первая передача куда то отключается и пропадает....

Сказать что она становится более растянутой и педаль газа менее резко откликается на нажатие, мне кажется более корректно...

а что будет показывать если включить на коробке L и snow ?

будет полный пинцет... =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет показывать если включить на коробке L и snow ?

хороший вопрос = )))

а про расход, в минусовую температуру на сколько в среднем может увеличиватся расход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме Snow:

отклик на педаль газа становится менее резким

повышающая передача включается раньше

обороты двигла редко превышают 3000

Но! можно включить 2-ю передачу и притопить, правда разгон будет замедленный

но в ходе разгона можно выключить, а потом опять включить SNOW

я именно так и обгонял, когда чувствовал недостаток тяги

а что будет показывать если включить на коробке L и snow ?

нормальная практика при торможении двигателем D-3-2-L, особенно в моем случае - без АБС

ничего противоестественного, в мануалах, в т.ч. японских (у меня была 1 япономашина с полной историей в сервисной книжке на иппонском), пишут про торможение двигателем на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная практика при торможении двигателем D-3-2-L, особенно в моем случае - без АБС

ничего противоестественного, в мануалах ... пишут про торможение двигателем на автомате

Т.е. селектор можно дергать на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно... если только не с N на D....Поправьте, если неправ, т.к. это я не рискнул потестить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РСке в режиме SNOW 1я передача не отключается, но у меня была до этого Тойота 97го года с 4х ступенчатым автоматом, вот там 1я отключалась, что очень эффективно при трогании по гололёду. Но мне кажется 1я отключается там где не электронный дроссель. У нас электронный дроссель, поэтому нет смысла её отключать, всё можно настроить с помощью дросселя, имхо. Так же с помощью электронного дросселя можно настроить плавность хода, т.е. слабый отклик на педаль газа, что тоже присутствует у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GaVZeR

Виталя если слабый отклик на педаль, то надо дросель чистить, возможно заслока залипает.

конечно можно.также можно и с N на D и обратно прям на ходу.

с D на N можно впринцепи но не рекомендуют так как можешь потерять сцепление с дорогой

а вот с N на D на ходу нельзя!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.