Машина Начала Разговаривать По Японски...


Рекомендуемые сообщения

Началось в пятницу. Еду домой, разогнался до 100 примерно, оттормаживаюсь перед поворотом, а она, типа: Дин-дон... и по покемонски что-то сказала женским голосом. :-( Выезжаю со двора - опять "Дин-дон... и женский голос", подъезжаю к стоянке, а она опять за своё. В субботу она мне 3 раза об этом (об чём?) сказала. В воскресенье 4 раза заставила пожалеть о том, что я не знаю японский язык и у меня нет друзей покемонов. Вчера это было только 1 раз.

Вроде выявил закономерность(а может ошибаюсь): она мне это говорит после того, как я оттормаживаюсь более-менее интенсивно. Может предупреждает о том, что тормозные колодки пора заменить? Когда машину в сервис загонял, мне сказали, что передние колодки пора поменять...

Может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Началось в пятницу. Еду домой, разогнался до 100 примерно, оттормаживаюсь перед поворотом, а она, типа: Дин-дон... и по покемонски что-то сказала женским голосом. :-( Выезжаю со двора - опять "Дин-дон... и женский голос", подъезжаю к стоянке, а она опять за своё. В субботу она мне 3 раза об этом (об чём?) сказала. В воскресенье 4 раза заставила пожалеть о том, что я не знаю японский язык и у меня нет друзей покемонов. Вчера это было только 1 раз.

Вроде выявил закономерность(а может ошибаюсь): она мне это говорит после того, как я оттормаживаюсь более-менее интенсивно. Может предупреждает о том, что тормозные колодки пора заменить? Когда машину в сервис загонял, мне сказали, что передние колодки пора поменять...

Может у кого такое было?

У тебя бортовой компьютер стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только навигация. Бортового компьютера не замечал. Хотя, может и есть. Как можно это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так котаешься а тачка коментирует на японском какой ты.. Это прям как урок вождения на компьютере :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это навигация разговаривает... отключи ее попробуй

Как её отключить? Когда монитор в закрытом состоянии она разве не выключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её отключить? Когда монитор в закрытом состоянии она разве не выключена?

Не, не выключена. Там в настройках надо громкость убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не выключена. Там в настройках надо громкость убавить.

Ну громкость - то я убавлю, знаю где там регулируется громкость. Дело в том, что громкость я не изменял - она как была раньше на максимуме, так и осталась. Но раньше-то она не разговаривала, а сейчас вдруг начала. Вот я и озадачился. Интересно, а в навигацию не интергрирован бортовой компьютер?

P.S. Владимир, я так понял, ты громкость у себя убавил. А ты попробуй прибавить - мож она у тебя уже давно матерится иппонский матом! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, все ровно не поймешь, тем более её научили разговаривать вежливо.

*Будьте добры, Володя сан, идите Вы на х... с такой ездой. Спасибо.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, все ровно не поймешь, тем более её научили разговаривать вежливо.

*Будьте добры, Володя сан, идите Вы на х... с такой ездой. Спасибо.*

:-D :-D :-D Что-то типа того и есть - голос у японки звучит такой вежливый-вежливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обрати внимание: она начинает трепаться, когда ты по карте подъезжаешь к какому-нибудь повороту, зданию и т.д. Она за 200 (по моему) метров тебе это сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обрати внимание: она начинает трепаться, когда ты по карте подъезжаешь к какому-нибудь повороту, зданию и т.д. Она за 200 (по моему) метров тебе это сообщает.

не, ну откуда она знает про наши здания со своими японскими картами :)

а я у себя такое замечал только в одном месте - у нас широкий плавный поворот, и когда рядом никого нет, в неготак и тянет войти быстрее чем положено.. вот когда едешь на грани "пищания" колес - навигация высказывается о чем-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну откуда она знает про наши здания со своими японскими картами :)

а я у себя такое замечал только в одном месте - у нас широкий плавный поворот, и когда рядом никого нет, в неготак и тянет войти быстрее чем положено.. вот когда едешь на грани "пищания" колес - навигация высказывается о чем-то:)

Может так и есть. Моя тоже после того как тормозишь, а как правило перед поворотом, начинает говорить (причём говорит одну и ту-же фразу (скоро я её выучу дословно :-D, если что могу записать и выложить, мож кто иппонский знает-переведёт :-D )). Почему раньше ничего не говорила... Может вошел во вкус и начал шустрее в повороты входить? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну откуда она знает про наши здания со своими японскими картами 2.gif

А зачем ей знать здания? Она знает твои координаты. Если поставить точку то она всегда будет трепаться когда ты к ней подъезжаешь. И не важно как эта точка отображается на карте.

А никто не пробовал в алтеззу засунуть такойже диск навигации от Лексуса? Теоретически меню должно стать английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал в алтеззу засунуть такойже диск навигации от Лексуса? Теоретически меню должно стать английским.

А ты не пробовал вытащить родной диск навигации? Если после этого навигация меню не выводит или ругается, то вполне возможно, что она грузится с диска, тогда, теоретически, ты прав. Попробовать бы, только погода мерзопакостная - не охота ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навигации стоит бортовой компутер!!!!!(на хорьке проверял)

моя со мног тоже говорила...но т.к. кроме разговоров у нас дальше дело не пошло...я это дело отключил (говорил со мной картридер японовский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал вытащить родной диск навигации? Если после этого навигация меню не выводит или ругается, то вполне возможно, что она грузится с диска, тогда, теоретически, ты прав.

В том то и дело что пробовал. Ругается :) Почти уверен что будет всё ОК. Покрайней мере с другими системами нави так получалось.

Кто может помоч сделать образ диска от нави Лексуса? Если там конечно идентичное нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что дальше дело не зашло :) а то и родился у них не то сын не то дочь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навигации стоит бортовой компутер!!!!!(на хорьке проверял)

моя со мног тоже говорила...но т.к. кроме разговоров у нас дальше дело не пошло...я это дело отключил (говорил со мной картридер японовский)

В общем, выход один: отключать не буду, буду слушать как она разговаривает, через недельку, где-то закажу тормозные колодки, поменяю, если после этого она замолчит - тогда вывод один...! :-)

... а если не замолчит - буду дальше думать... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя со мног тоже говорила...но т.к. кроме разговоров у нас дальше дело не пошло...я это дело отключил (говорил со мной картридер японовский)

о, золотые слова, я тоже вспомнил в какой момент у меня магнитола замолчала - когда кард-ридер выкинул из машины, вместе с "крабиком" который его к магнитоле подключал...

Так что смотри, может и у тебя в машине девайс торчит для чтения карточек оплаты проезда по платным японским дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пробовал. Ругается :) Почти уверен что будет всё ОК. Покрайней мере с другими системами нави так получалось.

Кто может помоч сделать образ диска от нави Лексуса? Если там конечно идентичное нави.

Так, а с этого места поподробнее! :-) Охота почитать кого она там ругает без диска. Как ты вытаскивал диск? Ато я сунулся - крышечку-то видел, а кнопочку выброса диска не нашел, и как он вытаскивается недопетрил... на этом и остановился. :-(

А с образом диска - это, походу, к Москвичам надо - у них возможностей побольше.

Москва! Регионы мозги ломают в догадках! Может кто нибудь попробует поменяться дисками на своих машинках и расскажет что получится? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а с этого места поподробнее! icon_smile.gif Охота почитать кого она там ругает без диска. Как ты вытаскивал диск?

Включи зажигание, залезь в багажник и открой крышечку. Диск сам выползет. Кнопочки там нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи зажигание, залезь в багажник и открой крышечку. Диск сам выползет. Кнопочки там нет :)

Спасибо! Сегодня же попробую. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного не в тему? Но всё же про нави :)

Я тут от нечего делать устанавливал себе DVD проигрыватель в машину, благо цена вопроса 3000руб :)

Вообщем сделал всё как обычно вытащил TV тюнер из багажника, вывел из него Видео и Аудио входы.

Активировал VTR режим, снял защиту чтобы смотреть можно было в движении.

При нажатии кнопки TV появился режим VTR.

Подключил DVD всё показывает замечательно.

Но есть одна неприятность :) Едем, слушаем музыку, пассажиры смотрят клипы, всё отлично. Останавливаемся глушим машину. Возвращаемся заводим машину, нави так и остается как было в режиме VTR. Сразу появляется изображение а вот звука нет. Нажимаем по кругу кнопку TV тоесть проходим весь круг TV-> TV2-> VTR и сразу появляется звук.

Что за ботва собственно? Когда ковырял Хонды там такого небыло!!! На защиту не похоже, просто некий глюк. Может кто знает как лечить? Надоело после каждого запуска нажимать 3 раза кнопку TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по этому поводу ничего, пока только в планах установка DVD, так что пока не сталкивался с этим. Кстати, я себе хочу заказать DVD с японии с разьёмом для установки флэшки USB, не слышл о таком? Я видел, цена вопроса - тоже 3000 рэ. Привезут, поставлю - отпишусь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.