Машина Начала Разговаривать По Японски...


Рекомендуемые сообщения

В багажнике с правой стороны стоит блок навигации (под настилом), откручиваеш металлическую планку (два болтика), нажимаеш на кнопочку или отодвигаеш шторку (не помню точно) и достаеш диск навигации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В багажнике с правой стороны стоит блок навигации (под настилом), откручиваеш металлическую планку (два болтика), нажимаеш на кнопочку или отодвигаеш шторку (не помню точно) и достаеш диск навигации!

Ладно...доберусь до машины и попробую.Отпишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно...доберусь до машины и попробую.Отпишу результаты.

На Альтеззе нет никакой металлической планки (может в Лексусе и есть) - просто включаешь зажигание, потом лезешь в багажник, поднимаешь нижнюю полку, справа - комп навигации откидываешь переднюю крышечку - через 2-3 секудны диск у тебя в руках! ;)

Привет,у меня Lexus Is 200 1999 года правда,но с навигацией.Только навигация немецкая по-моему...Во всяком случае надписи на немецком.Если нужен диск-могу дать позаморачиваться!Только кто бы мне объяснил,как его оттуда дёрнуть...диск этот.И вообще откуда его надо дёргать :-o

Мне пойдёт такой! Выложи куда-нибудь! Как достать диск - выше.

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка металлическая закрывает отверстие (слот для диска)! Может у тебя ее и нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка металлическая закрывает отверстие (слот для диска)! Может у тебя ее и нету!

Ладно, не в планке дело! Главное чтобы достал и выложил! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не в планке дело! Главное чтобы достал и выложил! :-)

Принимаем вас, Хьюстон,нормально. Дайте до дома долететь-всё будет.Посадка завтра днём...Так что где-то в среду-четверг оттопырю вам диск.Самому интересно...может можно его как-то перелабать на Москву?Люди, я смотрю, талантливые-а сам знаю,что нереальных вещей не бывает.Peace!Online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не в планке дело! Главное чтобы достал и выложил! :-)

Ну вот и всё!Действительно элементарно.Отогнул крышечку и она мне диск выплюнула.Вот лежит на столе рядом.LEXUS DEUTSCHLAND написано.Так что не немецкий а Датский у меня лёха.

Если засунуть диск в ноутбук,резак видит 4 файла:IO01.dat, IO02.dat, IO03.dat,V99044.ADP.

IO02.dat весит больше всех-530 метров.

Ну и чё будем делать?С диском?

Изменено пользователем -=Semper Idem=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё!Действительно элементарно.Отогнул крышечку и она мне диск выплюнула.Вот лежит на столе рядом.LEXUS DEUTSCHLAND написано.Так что не немецкий а Датский у меня лёха.

Если засунуть диск в ноутбук,резак видит 4 файла:IO01.dat, IO02.dat, IO03.dat,V99044.ADP.

IO02.dat весит больше всех-530 метров.

Ну и чё будем делать?С диском?

Наконец-то!!!

В иппонском диске (99 год): метка тома (название диска) V105_01 (весь диск весит 632 mb), есть 3 файла - IO01.DAT (298 kb), IO02.DAT (583618 kb), IO03.DAT (63442 kb) ну и звуковая дорожка ещё с разговорами иппоночки. :(

Делай образ! Alkogol 120, например и выложи куда-нибудь! Или вставь её в Теззку до рестайлинга (что будет намного приятнее - с траффиком проблемы 600 метров качать), потом отпишись :)

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее, в пострестайлинге все по-другому - там несколько файлов в корне с расширением .kwi и несколько каталогов, в которых куча файликов. В каталогах лежат html-ки и gif-ы с разными полезными местами как я понял, типа кафе, кинотеатров, заправок и т.п.

ЗЫ: А все таки Deutschland это Германия, а никакая не Дания :(

Дания это Denmark :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее, в пострестайлинге все по-другому - там несколько файлов в корне с расширением .kwi и несколько каталогов, в которых куча файликов. В каталогах лежат html-ки и gif-ы с разными полезными местами как я понял, типа кафе, кинотеатров, заправок и т.п.

ЗЫ: А все таки Deutschland это Германия, а никакая не Дания :(

Дания это Denmark :)

Круто я лоха исполнил...ну ничё,во-первых у меня учитель по географии имела слишком красивые ноги и возраст, а во-вторых после перелёта в 11 часов и не такое напишешь!Рэспект за урок географии.Просто я в германии еще не был,так бы знал конечно. :-P

Наконец-то!!!

В иппонском диске (99 год): метка тома (название диска) V105_01 (весь диск весит 632 mb), есть 3 файла - IO01.DAT (298 kb), IO02.DAT (583618 kb), IO03.DAT (63442 kb) ну и звуковая дорожка ещё с разговорами иппоночки. :)

Делай образ! Alkogol 120, например и выложи куда-нибудь! Или вставь её в Теззку до рестайлинга (что будет намного приятнее - с траффиком проблемы 600 метров качать), потом отпишись :)

Арсен,Alcohol-ем образ сделаю без вопросов.А вот про altezzu я, видно, затупляю.Ты хочешь чтобы я этот образ записал на диск и засунул его(cdr)в свою навигационную сис-му?У меня лёха,а алтэззы ни у кого из друзей нету...была одна да убрался парень на ней жёстко прошлым летом\осенью(точно не помню)под 3 кольцом,на развязке на комсомольский проспект,при повороте упёрся в отсечку во время переключения на пониженную.Унёс за компанию еще несколько машин...

Ладно,это дело в прошлом.

Наконец-то!!!

В иппонском диске (99 год): метка тома (название диска) V105_01 (весь диск весит 632 mb), есть 3 файла - IO01.DAT (298 kb), IO02.DAT (583618 kb), IO03.DAT (63442 kb) ну и звуковая дорожка ещё с разговорами иппоночки. :)

Делай образ! Alkogol 120, например и выложи куда-нибудь! Или вставь её в Теззку до рестайлинга (что будет намного приятнее - с траффиком проблемы 600 метров качать), потом отпишись :)

Короче запишу образ на болванку и отпишу.Можно встретиться-я передам диск.Так проще и быстрее, и нах по инету его выкладывать(объём диска как видишь совпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку, я помогу в нете разместить хоть целый DVD, Вам помогу, да и сам тоже хочу в IS200 диск засунуть посмотреть! У меня немец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен,Alcohol-ем образ сделаю без вопросов.А вот про altezzu я, видно, затупляю.Ты хочешь чтобы я этот образ записал на диск и засунул его(cdr)в свою навигационную сис-му?У меня лёха,а алтэззы ни у кого из друзей нету...была одна да убрался парень...

Короче запишу образ на болванку и отпишу.Можно встретиться-я передам диск.Так проще и быстрее, и нах по инету его выкладывать(объём диска как видишь совпадает)

Жалко твоего друга...

-=Semper Idem=- зачем тебе толкать переписанный у себя же диск? Я имел ввиду в какую-нибудь тезку с навигацией до рестайлинга кого нибудь из наших московских одноклубников. Я понимаю, что проще встретится, но не получится - посмотри на город моего проживания. :-(

Изменено пользователем Efim27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый возил на Бэхе, так чувак меня просто убил, когда в штатной системе навигации загрузил карту москвы и установил дом назначения...

Как же чертовски все УДОБНО сделано! Неужели диск только под BMW сделан? Готов продать душу за такой диск на мою алтеззу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко твоего друга...

-=Semper Idem=- зачем тебе толкать переписанный у себя же диск? Я имел ввиду в какую-нибудь тезку с навигацией до рестайлинга кого нибудь из наших московских одноклубников. Я понимаю, что проще встретится, но не получится - посмотри на город моего проживания. :-(

Во,блин,ну да ничё...Я и в Уфе бываю...правда редко-редко.Ой.Один раз был.Ладно,ща порешаем,какбы расположить такой диск в инете.Может и получится маза такая.

Сегодня знакомый возил на Бэхе, так чувак меня просто убил, когда в штатной системе навигации загрузил карту москвы и установил дом назначения...

Как же чертовски все УДОБНО сделано! Неужели диск только под BMW сделан? Готов продать душу за такой диск на мою алтеззу :)

Вот только продушу не надо,даже фигурально!Портрет Дориана Грея вспомни!

А с навигационным диском придумаем что-нибудь обязательно!

Для начала я узнал,сколько такой диск стоит(из моей машины,немецкой).Цена порадовала:24000 наших родных московских тугриков!Неплохо?Отлично,восхитительно,я бы даже так сказал!

Короче нужен такой человек,который сумеет на компъютерном языке "подружить" навигационную сис-му и справочник Москва 2007(с каждым домом).Я этим справочником пользуюсь,если нужно найти улицу и дом.Всё просто,забил улицу(есть все на 2007 год),забил дом(-II-)и всё-моргает точка на карте.Ну это всё упрощенный взгляд,но логика должна выглядеть как-то так.Останется только маршрутизацию проложить и всё!

Ну чё,друзья японцы?Кто готов вечерком подскочить на юго-запад на алтеззе с навигацией и зачекать,как она отреагирует на немецкий диск в своей навигационной сис-ме,а?

Потому,как если она всё воспримет адекватно,откроем охоту на "русский lexus" с навигацией и накопируем у него дисков,чтобы мало всем не показалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, коллеги, не все так просто, и карту из Москвы 2007 не подсунешь в нашу навигацию в силу технических особенностей :)

Единственный вариант, когда появится родная карта от Тойоты (а я думаю в этом году это произойдет) - вот тогда будет реально ее засунуть к нам, но все надо проверять. Пока, как первый шаг, надо попробовать подойдет ли диск из ИС200 в Алтеззу, а потом дальше думать будем...

Постараюсь на этой неделе это протестировать, к сожалению пока не смог добраться до товарисча Dizell, у которого оный диск имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый возил на Бэхе, так чувак меня просто убил, когда в штатной системе навигации загрузил карту москвы и установил дом назначения...

Как же чертовски все УДОБНО сделано! Неужели диск только под BMW сделан? Готов продать душу за такой диск на мою алтеззу :)

Ребят я конечно понимаю что штатная есть штатная ! Но продаеться уже куча навигаторов просто вешаешь ее на панельке и в перед! Уже с картами со всеми причендалами и т.д И Нах этот геморой с родным навигатором! да есть и хочеться что бы работал, но зачем усложнять решение когда можно за 400 баксов все купить? + вы же ен собираетесь до пенсии ездить на одной машине соответственно купили новую и туда раз перенесли.Удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Лексус-Кунцево! Меня соединили с неким Александром, который сообщил мне, что Toyota Motor Corp. в 2007 году предоставит карту Москвы в формате Toyota. Диск подойдет, как на Lexus IS, так и на Toyota Altezza. Прогнозируемая дата поставки дисков середина лета!

Будем надеяться, что все это правда! Летом мы скинемся на 1 диск, размножив его и будем ездить припеваюче с навигацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, хотелось бы надеяться на это :)

Но что то мне подсказывает, что не все будет так просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift - ты не в тему говориш, штатная есть штатная и поэтому надо пробовать чтобы сей девайс работал по назначению поэтому и создана ветка!!!!!!!!!! А купить любой может, и пялится в маленький экран КПК! Такшто не флуди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift - ты не в тему говориш, штатная есть штатная и поэтому надо пробовать чтобы сей девайс работал по назначению поэтому и создана ветка!!!!!!!!!! А купить любой может, и пялится в маленький экран КПК! Такшто не флуди!

+1!!!Запаримся нах,но штатная заработает!!!Гдеэто видано,чтобы lexus\altezza Москву не могли прочитать?

Вопрос решаем стопудово.А соскакивать на аналоговые навигаторы-ЭТО ИЗМЕНА РОДИНЕ!!!! :-D

P.S.Чёта грустно мне...диск вытащил,а он никому нах не нужен!Никто за ейной мордой не едет!Одно хорошо-теперь на зеленом фоне,вместо немецких шняг,горит Lexus!П_Р_И_К_О_Л_Ь_Н_О_М_Н_Е_И_Н_О_Г_ДА!!!!

Звонил сегодня в Лексус-Кунцево! Меня соединили с неким Александром, который сообщил мне, что Toyota Motor Corp. в 2007 году предоставит карту Москвы в формате Toyota. Диск подойдет, как на Lexus IS, так и на Toyota Altezza. Прогнозируемая дата поставки дисков середина лета!

Будем надеяться, что все это правда! Летом мы скинемся на 1 диск, размножив его и будем ездить припеваюче с навигацией!

ГОЛОВА РЭСП_Э_Э_Э_К_Т!!!!Не знаю чё там TOYOTA думает,но вот про***бать все мозги Александру из Кунцево-гавно вопрос!Скажите день-и все будем звонить и спрашивать:

-Алё,это Александр?

(Ну...там, типа,Александр слушает!)

-Александр,милейший,а какого хера у меня до сих пор диска нет навигационного,а?ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ,А? :-D

Может немного ускорит процесс?!После 150 таких звонков,Александр(МАКЕДОНСКИЙ :-P )либо научится говорить по японски и решит вопрос...э-э-э...либо уволится из кунцево(это нежелательно конечно,ну а кому сейчс легко?!ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ НАВИГАЦИИ :-P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа!

Делаю небольшой докладик по теме!

В выходные я встретился с Денисом (dizell) на IS300 для проведения эксперимента, за что ему большое спасибо. После установки его навигационного диска из ИС300 в Алтеззу все прекрасно заработало - карта европы успешно появилась на моем мониторчике ;)

Из этого делаю вывод - ИС и Алтезза в плане навигации АБСОЛЮТНО совместимы.

Таким образом, можно скопировать (это кстати надо тоже будет проверить, что я скоро и сделаю) диск и ехать в европу :)

Касательно российских карт - как известно, их пока нет, но есть надежда, что они вскоре появятся.

У меня есть контакты в Тойоте, так что как только нави для россии появится, постараюсь раздобыть этот диск.

Или, товарисч TarIS из LexusBC нам поможет :(

Итак, результат считаю положительным, есть надежда в будущем получить работающую навигацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа!

Делаю небольшой докладик по теме!

В выходные я встретился с Денисом (dizell) на IS300 для проведения эксперимента, за что ему большое спасибо. После установки его навигационного диска из ИС300 в Алтеззу все прекрасно заработало - карта европы успешно появилась на моем мониторчике :)

Из этого делаю вывод - ИС и Алтезза в плане навигации АБСОЛЮТНО совместимы.

Таким образом, можно скопировать (это кстати надо тоже будет проверить, что я скоро и сделаю) диск и ехать в европу :)

Касательно российских карт - как известно, их пока нет, но есть надежда, что они вскоре появятся.

У меня есть контакты в Тойоте, так что как только нави для россии появится, постараюсь раздобыть этот диск.

Или, товарисч TarIS из LexusBC нам поможет :)

Итак, результат считаю положительным, есть надежда в будущем получить работающую навигацию :)

Хорошая информация. А копировать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа!

Делаю небольшой докладик по теме!

В выходные я встретился с Денисом (dizell) на IS300 для проведения эксперимента, за что ему большое спасибо. После установки его навигационного диска из ИС300 в Алтеззу все прекрасно заработало - карта европы успешно появилась на моем мониторчике :)

Из этого делаю вывод - ИС и Алтезза в плане навигации АБСОЛЮТНО совместимы.

Таким образом, можно скопировать (это кстати надо тоже будет проверить, что я скоро и сделаю) диск и ехать в европу :)

Касательно российских карт - как известно, их пока нет, но есть надежда, что они вскоре появятся.

У меня есть контакты в Тойоте, так что как только нави для россии появится, постараюсь раздобыть этот диск.

Или, товарисч TarIS из LexusBC нам поможет :)

Итак, результат считаю положительным, есть надежда в будущем получить работающую навигацию :)

Зачёт!!! Молодцы! А меню на каком языке стало? На буржуйском или японском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск с навигацией какой, в DVD формате?

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.