Рекомендуемые сообщения

Для всех, перечитаем название темы и не уходим от формата, все слюни в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

внесу свою лепту))) 1 г без турбины - не едет) 3 с едет на верхах ) на низах дохлый(

а так Рс-ка она и в китае РС-ка))) но вот лично у меня на жоповозе 3с стоит) 245 т. пробег эта тварь даже масло не ест)) вот так вот)))

кста 3с - 100% объедит 1 гфе если брать сток.

турбо гфе - сваливает от 3с на ура)

смотря на сколько ехать у меня 3S компрессор на 100 метров много кого и помощнее можно под наказать=)) а вот дальше сложнее удержаться спереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня 1г на компрессоре )бюджетный вариант надува) что сказать: доволен как слон,ибо после стока ШО ПУЛЯ прет, с самого низа крутит от 1500-1700 гдето)ТАК  ЧТО Я ЗА 1г+ КОМПРЕССОР(мотор пока не развалился :bleh: ), да и езда у меня по городу,по пробкам и раз в месяц за город,на обгоне очень хорошо теперь) :)  :bb2:

p/s: c РС не становился,если встану напишу) Увы и ах я не гонщик(хотя мои соседи думают наоборот :derisive: )fe743a1799cd.jpg

Изменено пользователем Black Cat 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал то, аж самому компрессора захотелось))) много писать не буду лишь скажу, что первая Аля была Rs-ка мт отьездил год доволен, сейчас второй год езжу на ас-ке и с завёрнутым вкладышем на 6-м цилиндре я проехал 17т.км поменял на контракт ибо не выдержали у меня нервы.... Так что по надёжности 1г многим может фору дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat 13 

выложи нормальное фото подкапотки, а то создалось впечатление, что ты без кулька дуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lol)) все верно ,кулька НЭМА) кулек продан ребятам в кемерово) там того наддува 0,45-0,5:) мне с головой:) + звук блоу офф !о большем Не мечтаю и не вижу смысла с моей ездой и пробегом за полгода 7000 :)ну а тем кому такого мало порекомендовать могу православные UZ и JZ:) p.s:повторюсь я за 1g+компрессор)

Изменено пользователем Black Cat 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде щас все ок)гоняю)а дальше будет видно)

http://www.drive2.ru/r/toyota/911092/ только завел) в процессе все допишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой почитал я Вас..вот самый настоящий "глухой телефон"!) Тема про то, какой мотор больше ходит, ремонтопригодней, дешевле обходится и т.д, а начали сначала какой гавёней, кто от кого уедет и закончили турбинами)) И мне как то слабо верится,что 160 лошадей хоть и на автомате не могут выехать из 10 сек. до сотни...у меня первая машина Лачетти 1,8 на палке так до сотни она едет нос к носу с моей Алькой 1g-fe на автомате, но после 110-120 км/ч Алька уезжает и к 170-180 км/ч разрыв уже больше 2х корпусов ибо у Лачи 122 силы и до сотни едет достойно, но потом..Это я к чему..В любом лучае 1g до сотни выезжает из 10 сек. даже на автомате. А если у Вас нет - то следите за двигателем правильно и обслуживайте вовремя.

Для себя выбрал 1g ибо ресурс у него выше (как ни крути(кстати понимайте двусмысленно))) и в городе он удобнее. Ну и современные Лансеры 10е (1,8-2 литра) Фокусы, Мазды 3 он объезжает, а мне большего от него и не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой почитал я Вас..вот самый настоящий "глухой телефон"!) Тема про то, какой мотор больше ходит, ремонтопригодней, дешевле обходится и т.д, а начали сначала какой гавёней, кто от кого уедет и закончили турбинами)) И мне как то слабо верится,что 160 лошадей хоть и на автомате не могут выехать из 10 сек. до сотни...у меня первая машина Лачетти 1,8 на палке так до сотни она едет нос к носу с моей Алькой 1g-fe на автомате, но после 110-120 км/ч Алька уезжает и к 170-180 км/ч разрыв уже больше 2х корпусов ибо у Лачи 122 силы и до сотни едет достойно, но потом..Это я к чему..В любом лучае 1g до сотни выезжает из 10 сек. даже на автомате. А если у Вас нет - то следите за двигателем правильно и обслуживайте вовремя.

Для себя выбрал 1g ибо ресурс у него выше (как ни крути(кстати понимайте двусмысленно))) и в городе он удобнее. Ну и современные Лансеры 10е (1,8-2 литра) Фокусы, Мазды 3 он объезжает, а мне большего от него и не надо))

 

Для справки lexus 1g-fe( пара 3.9 если не ошибаюсь)  на мехе по паспорту с завода едет за 9.5. Altezza 1g-fe at ( с парой 4.3 соответсвенно)  с полностью исправным ДВС возможно выедет из 10 сек с легкими колесами( желательно 15 диаметра  :) ) . И причем здесь 160 лошадей с маховика? у автомата A47de слишком длинные 1-ая и 2-ая передачи, помимо этого он, как и любой гидроавтомат забирает ощутимую мощность, и привод у нас задний - это дополнительные трансмиссионные потери. И весит машина порядка 1350-1400 кг( мы говорим не о 250+ лс когда передний привод из-за недостаточного зацепа теряет драгоценные секунды). Так что бесполезно сравнивать теззу на автомате в дисциплине 0 -100 км/ч с легкими механическими переднеприводными ведрами, пусть даже с меньшей мощностью с маховика. Другой вопрос с наката с 80-120-160 1g даже на автомате поспорит с многими 2.5 литровыми атмосферными машинками)

 

ps владельцы 1g at смиритесь уже с тем, что с 0 до 100 вас объезжает приора и саларис 1.6 на мехе с 14 колесиками)))

PSS  всем мир) если допустил в чем-то ошибку  - поправьте.

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки lexus 1g-fe( пара 3.9 если не ошибаюсь)  на мехе по паспорту с завода едет за 9.5. Altezza 1g-fe at ( с парой 4.3 соответсвенно)  с полностью исправным ДВС возможно выедет из 10 сек с легкими колесами( желательно 15 диаметра  :) ) . И причем здесь 160 лошадей с маховика? у автомата A47de слишком длинные 1-ая и 2-ая передачи, помимо этого он, как и любой гидроавтомат забирает ощутимую мощность, и привод у нас задний - это дополнительные трансмиссионные потери. И весит машина порядка 1350-1400 кг( мы говорим не о 250+ лс когда передний привод из-за недостаточного зацепа теряет драгоценные секунды). Так что бесполезно сравнивать теззу на автомате в дисциплине 0 -100 км/ч с легкими механическими переднеприводными ведрами, пусть даже с меньшей мощностью с маховика. Другой вопрос с наката с 80-120-160 1g даже на автомате поспорит с многими 2.5 литровыми атмосферными машинками)

 

ps владельцы 1g at смиритесь уже с тем, что с 0 до 100 вас объезжает приора и саларис 1.6 на мехе с 14 колесиками)))

PSS  всем мир) если допустил в чем-то ошибку  - поправьте.

ни с кем не становлюсь и сплю спокойно) пусть себе гоняют/ездят/обьезжают  :tits:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Задумываться на 1Г АТ о разгоне до 100, это тоже самое, как рассуждать о проходимости Теззы по дороге на рыбалку. Зачем об этом думать вообще? Конфиг машины абсолютно для другого создавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываться на 1Г АТ о разгоне до 100, это тоже самое, как рассуждать о проходимости Теззы по дороге на рыбалку. Зачем об этом думать вообще? Конфиг машины абсолютно для другого создавался.

Ну уж ооо-чень показательный параметр для автолюбителей  видимо  :) . Для 1998 г. Неплохие были показатели. А нынче и  обмылок от VW с 1.4 Т поспорит с тем, что в 1998 г. создавалось как быстрый авто. :)

 

А с V8 , так вообще,  проблема разгона 1g aт слишком уж низменна и ничтожна :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я о том же. Даже и не пытаюсь узнать самую точную инфу, за сколько набирает сотню супругин IS250 АТ (II), т.к. вообще пох на это. Какая разница, выедет он сотню из 8-ми секунд или нет? Один хрен, какой-нибудь "обмылок от VW с 1.4 Т" пылью накормит. Главное - комфортная, надежная, симпатичная машина, в которой приятно ездить. Динамики предостаточно, для спокойной езды как в городском потоке, так и на обгонах. А кто на фулл стоке начинает выяснять с соседями по потоку - чьи яйца больше, заканчивает как в последней новости в крашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я признаюсь, солярисы, приоры и нексии объезжали со светофора, это правда, хоть и стыдно)) но потом я почистил дроссель и форсунки и объехал логана) горжусь собой! (1г+мт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки lexus 1g-fe( пара 3.9 если не ошибаюсь)  на мехе по паспорту с завода едет за 9.5. Altezza 1g-fe at ( с парой 4.3 соответсвенно)  с полностью исправным ДВС возможно выедет из 10 сек с легкими колесами( желательно 15 диаметра  :) ) . И причем здесь 160 лошадей с маховика? у автомата A47de слишком длинные 1-ая и 2-ая передачи, помимо этого он, как и любой гидроавтомат забирает ощутимую мощность, и привод у нас задний - это дополнительные трансмиссионные потери. И весит машина порядка 1350-1400 кг( мы говорим не о 250+ лс когда передний привод из-за недостаточного зацепа теряет драгоценные секунды). Так что бесполезно сравнивать теззу на автомате в дисциплине 0 -100 км/ч с легкими механическими переднеприводными ведрами, пусть даже с меньшей мощностью с маховика. Другой вопрос с наката с 80-120-160 1g даже на автомате поспорит с многими 2.5 литровыми атмосферными машинками)

 

ps владельцы 1g at смиритесь уже с тем, что с 0 до 100 вас объезжает приора и саларис 1.6 на мехе с 14 колесиками)))

PSS  всем мир) если допустил в чем-то ошибку  - поправьте

Полностью согласен )))) Меня как то фокус на МКАДе наказал причём не слабо (((( вот я был в печали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы плачете, меня на 3S с автоматом и тазы объезжают до 100 (первые две передачи), потом конечно догоняю и уверен - уеду, но они же хитрые засранцы, перестают ехать после 100. Мерял по компу 9.5 секунд, ниже никак. у друга тоже меряли, теже 9.5 секунд, потом друг свапнул механику, и в первом замере сразу вышел из 8. Вот вам и минус полторы секунды, а для нашего веса это эквивалент прибавки в 30 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

че вы плачете, меня на 3S с автоматом и тазы объезжают до 100 (первые две передачи), потом конечно догоняю и уверен - уеду, но они же хитрые засранцы, перестают ехать после 100. Мерял по компу 9.5 секунд, ниже никак. у друга тоже меряли, теже 9.5 секунд, потом друг свапнул механику, и в первом замере сразу вышел из 8. Вот вам и минус полторы секунды, а для нашего веса это эквивалент прибавки в 30 сил

а как нас шевролет крузе порвал помниш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.