Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чё не понятно то если ты не спортсмен то есть на гонки пох тогда 1g в городе в пробках он конечно хорош с низов едит не плохо.а если любишь позажигать тогда 3s его крутить нужно.тебе решать как ты хочешь ездить.по надёжности оба нормальные но сдуру можно и их ушатать.

езжу на 1g fe, машина когда груженая и 4 человека по трассе спокойно едет 200 км/ч,при 4000 об/мин 145 км/ч при 3000 об/мин машина едет 120 км/ч и кушает около 8л бензина, в городе при спокойной езде не более 10, при активной все 12, но не более. Расхода масла не наблюдается, меняется раз 5-6 тыс, ну может на 1мм от максимума убавляется. То есть кто говорит что этот мотор не едет я их не понимаю, если ты гонщик, то 3с тоже баклажан. С места да на автомате мой 1г туповат, первая очень длинная и едет вровень с овощами настоящими=)но потом машина переключается на 2ую и алька подрывается, овощи остаются позади и не только овощи. Когда по трассе едешь 100 и нужно кого то обогнать она легко подрывается до 160. Короче я к чему, для комфорта более чем и по трассе одно удовольствие. И еще смотря в каком состоянии ты купишь себе игрушку. Нормальный 1г вообще не должен дымить и жрать масло, если купишь с умотаным мотором, потом будишь писать, что этот овощ не едет и хавает масло!!! Главное хорошо обслуживать и следить за машинкой, как ты к ней, так она и едет. Так что 3с или 1г , если ты найдешь их даже в идеале и не будишь их обслуживать как полагается, через какое то время напишешь тут, что эти моторы полное гавно) я таких просто знаю, еще знаю таких которые с 3с пересели на 1г и радуются, главное тормоза от 3с захватить на 1г=)хочешь гонку бери STI

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приврал уж про расход и спокойную езду на 200)). До сотки если ехать еще укладывается в 7-8литров, далее от 10(автомат, механика пох). В городе не менее 12. Проверял на тезе и лехе, едут и потребляют топливо одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приврал уж про расход и спокойную езду на 200)). До сотки если ехать еще укладывается в 7-8литров, далее от 10(автомат, механика пох). В городе не менее 12. Проверял на тезе и лехе, едут и потребляют топливо одинаково.

Вообще не приврал)я 15 тыс после капиталки и сновыми лямдиками=)3000 об/мин 110-120 км/ч расход реально 7-8, если крутить то да, по трассе тоже 10)200 едет спокойно, набирает и едет, не чувствую что ей тяжко, с учетом того что ехал груженый, считаю все окей, лансер 1,8 с салона после обкатки в двоем в салоне разгоняли, то есть пустой, вот там чувствуется что ему тяжко, мотор как бы прыгает и его назад кто то тянет. В городе со спокойной издой до ста по считал вышло 9,5л, проехал с полного бака 406км влезло до полного 38,6 л. При езде как захочется вышло 11,8л)так что я вообще не приврал нисколько. 

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Хз, как у вас 1G-FE при 120 кушает 7 литров и 10 в городе. :)  У меня жена на мкпп больше в среднем сжигала с первым гоночным, когда малого в садик возила (мотор был в идеале).

Для сравнения 4GR-FSE на круизе 100 км/ч ест 7-7,5 литров, при 120 не меньше 8, а это уже технологически новый более экономичный двигатель с 6-ти (!) ступенчатой более современной АКПП.

Спокойно 200, тоже красиво звучит. Да, 160+ без проблем, но 200 это уже не спокойно. Чтобы 200 спокойно, надо хотя бы 280+ л.с.

____

А так, 1Г - отличный мотор для своих нужд. Ничего плохого про не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава

на 670 км трасса+город

скорость по трассе 110-140

52 литра

как то так

на выхах залил 35 до полного

проехал 380 км долил до полного 32 л.

в машине было 3 человека+забит багажник)))

3S-у по динамике 1g проигрывает(очень заметно :wacko: )

но и расход у 3S-а поболя будет,

если на РСке я по городу на баке проезжал 400-450 км

а по трассе 550 км не более

то на 1g мне минимум на 500км в городе и  650-700 по трассе

Изменено пользователем joker23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе в 10л/100км укладываюсь даже при 140 км/ч, по городу, как дедушка езжу 12...13л/100км, если тапок в пол ХЗ - неограниченно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе круиз-контроль рулит)))) я заметил что он ощутимо экономит)))

на 110 показывает расход около 8 л

на 140 около 9 л

 

П.С.

по большому счету меня расход что на 3S-е что на 1G устраивает(устраивал) на 100500%

если бы не устраивал, купил бы что то другое, а не опять наш кузов))))

пох на расход))))

хотя когда 3S выеживался и расход стремился от 25 до бесконечности было не очень приятно

Изменено пользователем joker23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как у вас 1G-FE при 120 кушает 7 литров и 10 в городе. :)  У меня жена на мкпп больше в среднем сжигала с первым гоночным, когда малого в садик возила (мотор был в идеале).

Для сравнения 4GR-FSE на круизе 100 км/ч ест 7-7,5 литров, при 120 не меньше 8, а это уже технологически новый более экономичный двигатель с 6-ти (!) ступенчатой более современной АКПП.

Спокойно 200, тоже красиво звучит. Да, 160+ без проблем, но 200 это уже не спокойно. Чтобы 200 спокойно, надо хотя бы 280+ л.с.

____

А так, 1Г - отличный мотор для своих нужд. Ничего плохого про не скажу.

трасса тоже разная бывает, если ровная идеальная то 7)если серпантин и большие подъемы, конечно 10, но не более. А 200 спокойно в том плане, что едет и не дергается, не прыгает как бывает, едет да едет, без рывков, для меня это спокойно, до 3000 об/мин если крутить для разгона и ехать потом по городу 2000-2400 об/мин то получается не более 10ки на сотню по городу, ну и лью я аи95)попробуй, если у тебя мотор в идеале то так и выйдет, проведи эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

по трассе в 10л/100км укладываюсь даже при 140 км/ч, по городу, как дедушка езжу 12...13л/100км, если тапок в пол ХЗ - неограниченно )))))

У меня, точнее супруги, так и выходило.

 

по трассе круиз-контроль рулит)))) я заметил что он ощутимо экономит)))

Плюсану по наблюдениям за IS250.

Когда идешь сотню на круизе, расходует минимум на 1 литр меньше, чем при поддержании этой же скорости в ручную (в смысле в ножную).

Но как заметил, любой даже самый кратковременный обгон даже при круизе сразу начинает портить всю статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу отметить, до кап ремонта в городе жрала 15-18, при хорошей езде. Так что все таки многое зависит от состояния мотора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в 10 л. по городу или городу нас не такой. Да и 1г не едет в четыре морды до 200(а тем более спокойно), если тока с прямой очень длиной горы и то на взлет просится.

Жрут они будь здоров что г что 3с, старье японское да если еще древний автомат ужос, а если еще и 4вд, то как полноценный внедор. Причем у меня 1г не отжатый был и во время все менялось(брал с пробегом 80т.км). По началу расход в 15-20 л. а то и больше (город, пробки, зимняя экспл.) напрягал, по трассе кстати 9-11 л/100, ездил и на диагностики и в сервис клубный - все норм, забил на расход. Сейчас цифры 15-25 на сотню не пугают. :smoka:    Так что кому экономия, то это немецкий автопром или малолитражки японокорейские.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в 10 л. по городу или городу нас не такой. Да и 1г не едет в четыре морды до 200(а тем более спокойно), если тока с прямой очень длиной горы и то на взлет просится.

Жрут они будь здоров что г что 3с, старье японское да если еще древний автомат ужос, а если еще и 4вд, то как полноценный внедор. Причем у меня 1г не отжатый был и во время все менялось(брал с пробегом 80т.км). По началу расход в 15-20 л. а то и больше (город, пробки, зимняя экспл.) напрягал, по трассе кстати 9-11 л/100, ездил и на диагностики и в сервис клубный - все норм, забил на расход. Сейчас цифры 15-25 на сотню не пугают. :smoka:    Так что кому экономия, то это немецкий автопром или малолитражки японокорейские.

свободен

что то криво у тебя было, или на марковке ты ездил, а это совсем другое, так как марк тяжелее на 120кг и вот еще 4 человека у тебя конские были под 100ку и не ехал ты и бенз жрал, или так или ты спиз"ел. Или вообще на старой марковке ты ехал года так94 на 1г где 140 коней! но что то ты спиз"""ел=)

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит свободен,

и машина моя в подписи. Вроде не старый марк и повторюсь брал её с пробегом 80 тыщ, до этого из япии пришла в отс на 60 тысячах и была у одной хозяйки. И не зная меня не хер матом разговаривать, вместе еще не пили.

А по существу исходя из опыта моего и одноклубников наши движки с трансмиссией достаточно прожорливы и 1г жрет почти как атмосферный 2 jz.

Спорить на тему расхода бессмысленно,  здесь тоже есть отдельная тема про расход - читай если хочешь.

qIBAg8Lytmg.jpg

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем может быть спор с человеком, который не верит? Я говорю можно уложиться, написал как я это делаю. Если ездить тошнить 50-80 км/ч и ехать 2000/2400 об/мин, укладываюсь до 10л) Поэтому и написал свободен, вспылил немного, вот у меня сейчас включен пробег с последней заправки, не полениться что ли, наделать фото пробега, уровня бака, потом сфотать чек, дату и снова уровень бака, сколько влезло, ну это же бредятина. Там человек выше подтвердил, что он тоже укладывался. Если конечно взлетать на каждом светофоре и перекрестке, я не спорю же, я же написал тогда 12 выходит, а до капиталочки я тоже написал что 15-18 выходило. Марк он сам тяжелее,гита если 4вд о чем там речь тогда?)она уже жрет на 15-30% больше, чем заднеприводная, алька легче и жрет меньше уже и едет полегче, в салон тоже есть люди и 110кг, есть по 60-80)все относительно, смотря какое масло в моторе, какие колеса и давление в шинах, каждая мелочь влияет. В моем случае получается так как я написал выше и когда кто то в грудь долбит и орет ДА НУ НА!!! охото написать не СВОБОДЕН а вообще в лес послать баню там найти и в чулан шагнуть. Какой там у вас пробег был вообще инфа не о чем)она ничего не значит, мотор можно отжать и ушатать гораздо раньше, чем за 80тыс и так далее или засрать его, он вроде и масло не жрет, а там пластилин вместо масла, вот он уже и крутится тяжелее и жрет больше, так что вообще все относительно и все влияет. 

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не раз писал Екб очень пробочный и многорасходующий топлива город, надо сравнивать в одном городе и одном маршруте. У нас одни разгоны и торможения, пробки. Нету путепропродов широких чтобы без светофором между районами передвигаться (ну может пару улиц, Егоршинский проезд да Серафимка не в час-пик). У друга на новой шкоде с 1.8 TSI расход 12-13 литров, а эти двигатели очень экономичные. У меня после капиталки, по настроенному мультитрониксу (а не грубому способу от заправки до заправки) в идеале в пустом городе 13 литров. В будни легко 20 может съесть, за городом - 8.6.

1.ХХ: 1.1 литр/час у 3S, современных иномарок 0.6-0.8

2.прогрев: наш комп льет бенз не жалея до полного прогрева до 80 градусов, первые 5-10 минут езды расход стабильно 20 литров, как бы плавно вы не ехали, у современных европейских машин форсунки льют для прогрева намного меньше по времени, поэтому многие из них зимой плохо греются на холостых

3.автомат у нас лочит только на последней передаче при равномерном движении, современные же автоматы ZF 6,7,8-скоростные постоянно, при любом удобном случае пытаются блокировать бублик на всех передачах, для повышения кпд трансмиссии, правда и быстрее изнашивается от этого. 150-200 тысяч и пора менять фрикционы и тормозную ленту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

у современных европейских машин форсунки льют для прогрева намного меньше по времени, поэтому многие из них зимой плохо греются на холостых

Это точно. Сравнивал каждое зимнее утро, прогревая 1Г жены и свой с непосредственным впрыском. У жены сразу разогревался за 5-10 минут. Тогда как у меня, пока не проедешь около 5 км, горячий даже дуть не начинает, хоть 20 минут колотить на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ней с этой экономией, очень приятно зато когда 6 котлов греют салон быстро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не раз писал Екб очень пробочный и многорасходующий топлива город, надо сравнивать в одном городе и одном маршруте. У нас одни разгоны и торможения, пробки. Нету путепропродов широких чтобы без светофором между районами передвигаться (ну может пару улиц, Егоршинский проезд да Серафимка не в час-пик). У друга на новой шкоде с 1.8 TSI расход 12-13 литров, а эти двигатели очень экономичные. У меня после капиталки, по настроенному мультитрониксу (а не грубому способу от заправки до заправки) в идеале в пустом городе 13 литров. В будни легко 20 может съесть, за городом - 8.6.

1.ХХ: 1.1 литр/час у 3S, современных иномарок 0.6-0.8

2.прогрев: наш комп льет бенз не жалея до полного прогрева до 80 градусов, первые 5-10 минут езды расход стабильно 20 литров, как бы плавно вы не ехали, у современных европейских машин форсунки льют для прогрева намного меньше по времени, поэтому многие из них зимой плохо греются на холостых

3.автомат у нас лочит только на последней передаче при равномерном движении, современные же автоматы ZF 6,7,8-скоростные постоянно, при любом удобном случае пытаются блокировать бублик на всех передачах, для повышения кпд трансмиссии, правда и быстрее изнашивается от этого. 150-200 тысяч и пора менять фрикционы и тормозную ленту

да кстати, это основное, пробки, надо было тоже упомянуть этот факт)потому как если часами в них стоять колотить, какая там экономия=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

едут почти вровень,а налог в два раза больше,смысл?

 

Не хочу разводить holy war,  но если сравнивать живой 1g и живой 3S то едут они точно уж не вровень)Есть целые темы посвященные этому.  А налог - лишь у механический RS значительно больше! Так как от 200 сил ставка иная. А между 1g at/mt  и 3s at разница 1800 р по налогу.( в Москве)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не приврал)я 15 тыс после капиталки и сновыми лямдиками=)3000 об/мин 110-120 км/ч расход реально 7-8, если крутить то да, по трассе тоже 10)200 едет спокойно, набирает и едет, не чувствую что ей тяжко, с учетом того что ехал груженый, считаю все окей, лансер 1,8 с салона после обкатки в двоем в салоне разгоняли, то есть пустой, вот там чувствуется что ему тяжко, мотор как бы прыгает и его назад кто то тянет. В городе со спокойной издой до ста по считал вышло 9,5л, проехал с полного бака 406км влезло до полного 38,6 л. При езде как захочется вышло 11,8л)так что я вообще не приврал нисколько. 

сколько ты проезжаешь на полном баке? 406 км на 21 литре? ну ты хотя бы в меру преувеличивай-да она с завода так не ехала,и даже по трассе без остановок ты на 21 литре(меньше половины бака) 406 км не проедишь-вот 406 км именно на полном ты проедишь

Не хочу разводить holy war,  но если сравнивать живой 1g и живой 3S то едут они точно уж не вровень)Есть целые темы посвященные этому.  А налог - лишь у механический RS значительно больше! Так как от 200 сил ставка иная. А между 1g at/mt  и 3s at разница 1800 р по налогу.( в Москве)

15 ньютонов момента разницы-далеко не уедит,хотя про налог ты прав-я ошибся-действительно после 200 другая ставка

Изменено пользователем Максим270387
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

смысл?

 

Смысл для тех, для кого 2 секунды это не "почти вровень", а "заметно быстрее". И для кого даже при механике не разрушается семейный бюджет из-за лишних 770 рублей налога в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ньютон действительно немного,  но только  у 1g выдает с 4400 и на 6  сдувается, а 3s с 4500-5000 и до 7600 дубасит включительно ( mt)  :)   и до 100 км/ч на 1g выкрутишь 3  передачи (MT) , а 3s-две всего лишь . Так что момент не показателен в данном случае. Мощность ввиде ЛС конечно для "обывателей", но она тоже показатель)))

PS щас набегут дзейжетчики и узетчики и расскажут про тленную сущность 2 литровых атомосферников))

pss не успел уже, опередили))) как знал Трезвый.

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

дзейжетчики и узетчики и расскажут про тленную сущность 2 литровых атомосферников

 

Да отличные моторы эти 2-х литровые атмосферники. Даже хотя бы потому, что не жрут 20 литров на сотку по городу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.