Рекомендуемые сообщения

У меня он в стоке бодрее едит, читер)

Тешьте себя тем что ваши газонокосилки с ревущими 4 циллиндрами едут)) Ахахах на 210 сил)

да поставьте рядом автоматный аккорд 190 сильный который уничтожит ваши палочные альтеззы) в пух и прах!!!

нету там 210 даже в новой альтезе) При мне даже мазда 3 на механике 2.0 уезжала от альтезы)

1G-FE по разгону не всегда медленнее, а в большинстве случаев такой же, а иногда (если не убитый) то и бодрее!

Так что бери 1G-FE, все равно c 3S-GE вообще нет ощутимой разницы, поэтому надоест и тот и другой, но опять же лучше выбрать

надежность 1G, ну а потом 1JZ-GTE, 2JZ-GTE как ни крути)

золотые слова.Просто они думают-это же 200 кобыл,друзья- меряют не кобылами-а крутящим моментом,а он ничтожно мал для 200-от кобыл-потому что не турбо

15 ньютон действительно немного,  но только  у 1g выдает с 4400 и на 6  сдувается, а 3s с 4500-5000 и до 7600 дубасит включительно ( mt)  :)   и до 100 км/ч на 1g выкрутишь 3  передачи (MT) , а 3s-две всего лишь . Так что момент не показателен в данном случае. Мощность ввиде ЛС конечно для "обывателей", но она тоже показатель)))

PS щас набегут дзейжетчики и узетчики и расскажут про тленную сущность 2 литровых атомосферников))

pss не успел уже, опередили))) как знал Тр

 

я про автомат коробки вообще-то,оба овощи-где там 2 секунды разницы вы нашли,полсекунды до 100 разница-куча роликов смотрите-сравнивайте-про меху мне не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я видео не смотрю, неоднократно проверено в жизни хоть на мехе хоть на автомате( благо в распоряжении много as-ок ис-ок и рс-ок). А на автомате так вообще -  650 АКПП  дает фору A47de и без двигателей. Честно, не спора ради пишу, просто уже обсасывалось 100 раз.  Так что дело там не в пол секунде , хоть и не озвучивал 2 секунды , но как раз это, на правду и похоже. :)

PS у меня у самого 1g и он мне очень нравится! Так что не хвалю свое 3-s ное 4 цилиндровое "болото", просто пытаюсь быть объективным.

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видео не смотрю, неоднократно проверено в жизни хоть на мехе хоть на автомате( благо в распоряжении много as-ок ис-ок и рс-ок). А на автомате так вообще -  650 АКПП  дает фору A47de и без двигателей. Честно, не спора ради пишу, просто уже обсасывалось 100 раз.  Так что дело там не в пол секунде , хоть и не озвучивал 2 секунды , но как раз это, на правду и похоже. :)

PS у меня у самого 1g и он мне очень нравится! Так что не хвалю свое болото, просто пытаюсь быть объективным.

если даже до 100 разгон-3S едит заявленно-9.5 секунд,я на 1G автомате разгонял за 10 и это не в самую лучшую погоду,на 92 бензине,и не на спуске,уверен разгоню быстрее(пробовал пару раз с двух педалей),после 100 разница конечно увеличится за счет запоздалого потенциала у 3S после 4.500 об(кстати видел ролик-там парниш свою 1G автомат за 9.5 секунд разогнал-стоковую само собой,но есть видос где и 3S разогнали за 9,тока видео верить и приходится-слова лишь домыслы(фикция)тут такие басни про расход,максимальную скорость травят и в других форумах,у меня была другая тачка чипованная-я максимум выжал 220 и всё предел-дальше красной зоны ограничитель был снят-а на форумах ребята 235 давали с таким же двиглом без чиповки и 220 с движком слабее-ну как это объяснить-мифы древней греции,не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

3S едит заявленно-9.5 секунд

...

парниш свою 1G автомат за 9.5 секунд разогнал-стоковую

 

На самом деле интересно как, т.к. для 1Г АТ заявлено 11,2 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное если секундомером мерить :)  или на сверхлегких тапках 15 диаметра, салон выкинуть, запаску вытащить, домкрать сжечь, бенза 5-7 литров, (лишь бы не отливал от насоса :hihihihihihihi: ).

А если серьезно, когда был еще на автомате мерял свою 1g at методом акселерометра с поправкой по gps аналог джитроников и тд, на 18 тапках и парой 4.3 соотвественно -  11секунд( на 17-х уверен было бы около10.5) , быстрее никак не выходило) А 9.5  секунд  у лесуса механического( с парой 3.9) заявлено,  пусть меня поправят гуру если что  :)

Q0T0o5J771H712o9_preview.png

на строку horse power не смотреть там фикция. :)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну это наверное

 

 

мифы древней греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное если секундомером мерить :)  или на сверхлегких тапках 15 диаметра, салон выкинуть, запаску вытащить, домкрать сжечь, бенза 5-7 литров, (лишь бы не отливал от насоса :hihihihihihihi: ).

А если серьезно, когда был еще на автомате мерял свою 1g at методом акселерометра с поправкой по gps аналог джитроников и тд, на 18 тапках и парой 4.3 соотвественно -  11секунд( на 17-х уверен было бы около10.5) , быстрее никак не выходило) А 9.5  секунд  у лесуса механического( с парой 3.9) заявлено,  пусть меня поправят гуру если что  :)

Q0T0o5J771H712o9_preview.png

на строку horse power не смотреть там фикция. :)

но у меня и так запаски нет и домкрата)) и не поверишь бенза было мало и катов кстати нет и 17 резя,сниму ка-нить видео,самому уже интересно-но всяких GPS приблуд у меня нет-я по старинке-секундомером....11.2 заявленно? а че так много? даже не верится

На самом деле интересно как, т.к. для 1Г АТ заявлено 11,2 сек...

11/2 заявленно для лексуса is 200-и то вычитал там у шарашников-может инфа липовая,у него крутящий момент 195 и 155 л.с,для альтеззы 1G-FE на автомате от производителя 10.5(может тоже туфта),9.5 для 3s на автомате,секунда разницы,да я лично первый раз разгонял тупо с 0,второй раз с двух педалей с 2.5/об и там 11-ю даже не пахнет,я руководствуюсь видеозаписями которые любезно сняли такие же обычные водители,и там на глаз можно понять от свиста резины-до приближения стрелки спидометра к отметке 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут 195 нм и 155 лс, в европе меряют с маховика с навесным , а у япов с маховика без навесного, другой вопрос , что пара у лексусов 4.1 , с у альтеззы ас 4.3. Вообщем rs ты не догонишь и не обгонишь и после100 тоже, и с двух педалей тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут 195 нм и 155 лс, в европе меряют с маховика с навесным , а у япов с маховика без навесного, другой вопрос , что пара у лексусов 4.1 , с у альтеззы ас 4.3. Вообщем rs ты не догонишь и не обгонишь и после100 тоже, и с двух педалей тем более.

ты мне вот скажи-я что говорил что я натяну RS? При чем тут догонишь не догонишь...я же не идиот ещё наивно полагать что обгоню более расточенный движок,хоть и такой же ватный по-сути)) ладно появится новая инфа-отпишусь-я эту тему добью)всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

другой вопрос , что пара у лексусов 4.1 , с у альтеззы ас 4.3

 

Ну если справедливости ради, то цена этого вопроса 5 тысяч рублей.

Выбор мотора здесь больше должен определяться стилем езды хозяина. Кто больше любит ездить на низких оборотах, тому однозначно 1Г брать надо. А кто любит постоянно крутить мотор, тому 3с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S ощутимо быстрее (не знаю, кто там что сравнивал, либо 3S был отжатый, либо 1G прокачанный). 2 секунды это очень много.

Момент чмо, мощность показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме дрома просвятишься, ага :D

Две одинаковые альтеззы, вес, гп, коробки и все остальное. Одинаковый момент, но +50 л.с. у 3S. Результат -2 сек. Какие еще вам нужны факты? :)

От IS300, кстати, 3S так же без проблем уезжает, хотя момента у первого даже больше.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат вообще ни разу не уезжает).с мехой не заезжал но она по любому уедет.ну воды там конечно много но суть можно выловить например:

 

л.с. - енто производная от момента на обороты.(С)

или

Мощность продаёт автомобили, а КМ выигрывает гонки. ©

 

мягко говоря не корректно говорить о том что момент не при делах,тем более тебе ;) 


да и коробасы разные на 1г и 3с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j160 коробки и там, и там.

теория это хорошо. но практика расставляет все на свои места.

а байку про момент придумали узетчики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про узеты в точку :ph34r: .

я автоматы имел в виду

не забываем что 3с крутится на тысячу больше от сюда и разница в мощности как раз.ну и как бы не охота жевать сотый раз одно и тоже но 1г и 3с разные двигатели заточеные под разную езду.1г именно низовой мотор созданный для комфортной городской езды 3с именно верховой и именно для отжиганий от сюда и разница во времени такая.теоретически если задаться целью и 1г раскрутить(со всеми вытекающими) до семи с копейками тыщь момент соответственно тоже сдвинется в верх получим теже 200 сил но соответственно потеряем эластичный низ.это так грубая теория) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще все забыли, что 3s весит мало и отсутствие 2 котлов приближают его к геометрической середине авто, ни то, что тяжелые 6 котловые паровозы=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3с с низов тоже хорошо едит,тянет лучше чем 1г ,а на верхах уж темболее,не знаю как едит 1г на компрессоре,но на 3се+компрессор+ватомат сток редуктор 4.1 свободный я уезжал от стоковых турер ви,субару врх ,бмв 3 литра+меха М пакет

Кто сомневается есть видео )

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мощность продаёт автомобили, а КМ выигрывает гонки. ©

 

очень глупое и бессмысленное выражение, кто его придумал видимо уроки по физике прогуливал. Да и дизели что-то не нагибают бензинки, хотя момента имеют в полтора-два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мохнатые атмосферные дизеля - момента жуй одним местом, а машина не едет  :)  Зато н*м сколько :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень глупое и бессмысленное выражение, кто его придумал видимо уроки по физике прогуливал. 

Да Энцо Феррари он такой, двоечник, че с него взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцо Феррари просто сделал популистское заявление, для пиара, и многие наивные люди поверили. Ведь легче по жизни поверить авторитету (и потом свалить на него в случае чего), чем самому взять учебник физики и разобраться

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно он сказал.

Если взять две одинаковые машины с разными двигателями

допустим:

210 л.с. и 200Н*м (Бензин) и 210 л.с. и 450Н*м (Дизель)

Вы хотите сказать, что дизель проиграет?

Изменено пользователем extrimmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.