Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Хочу сказать, что так сравнивать нельзя.

Для наглядного примера возьмем пятидверный хэтч VW Golf IV:

Бензин 1.6 МТ, имея 101 л.с. и 145 н*м, разгоняется до сотни за 10,9 секунды.

Дизель 1,9 МТ, имея те же 101 л.с., но уже 240 н*м (!), разгоняется до сотни за 11,3 секунды.

Вот вам и чудеса момента - в данном конкретном случае, при равной мощности в лошадиных силах одного и того же авто, имея преимущество в моменте на 60% больше (!), дизель по разгону сливает бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

extrimmm, выиграет та которая легче (не в пользу дизеля), и у которой трансмиссия удачнее: которая будет максимально дольше двс держать в зоне максимальной мощности. Если стартовать с холостых дизель конечно уедет, так как выйдет на максимальную мощность быстрее, но кто мешает стартовать с оптимальных оборотов и бензиновому мотору? в твоем примере если вес авто, резина и трансмиссия будет удачна подобрана для каждого мотора будут ехать вровень, так как мощность одинаковая 210 сил. 

Вот отличный пример https://www.youtube.com/watch?v=BLhLvycpvUI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько весит е46 с дизельным 2.0Т? в общем 5 лет назад, владея RS AТ, я вставал с такой на гонках. 2 литра, трубодизель, в птс 140 л.с кажется и 450 момента :) т.к обе автоматные естественно стартовать с 5-6 тыщ мы не могли. так вот с двух педалей этот урюк уехал корпуса на полтора на старте сразу, паравоз хренов, а потом я просто не мог его догнать на 400 метров. так что не знаю про какие вы тут ОДИНАКОВЫЕ лошади говорите, но 200 против бмв 140 турбодизельных сливают

 

ps - у меня был пробег 30000 км на тот момент. я в рот выигрываль всех автоматных рсок в челябе на корпус. это к тому, чтобы щас никто не сказал, что у меня мертвый мотор был. он был новый почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно он сказал.

Если взять две одинаковые машины с разными двигателями

допустим:

210 л.с. и 200Н*м (Бензин) и 210 л.с. и 450Н*м (Дизель)

Вы хотите сказать, что дизель проиграет?

Безусловно при прочих равных ( вес, трансмисия и тд) дизель с 450 нм  будет иметь нехилое преимущество. Но до этого дискуссия шла на немного другую тему.  А именно- два двигателя с одинаковым крутящим моментом и разной мощностью не едут одинаково ( что и доказывают все японские крутильные 4-х цилиндровые моторы , которые не располагают бог весть какими Нм, но при этом имеют немалую мощность)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно при прочих равных ( вес, трансмисия и тд) дизель с 450 нм  будет иметь нехилое преимущество. Но до этого дискуссия шла на немного другую тему.  А именно- два двигателя с одинаковым крутящим моментом и разной мощностью не едут одинаково ( что и доказывают все японские крутильные 4-х цилиндровые моторы , которые не располагают бог весть какими Нм, но при этом имеют немалую мощность)

не будет никакого преимущества, еще раз говорю вам, видео на ютьюбе посмотрите, дизельная бмв с места ничем не быстрее такой же бензиновой. Дополнительные 110 Н*м дизеля не помогли ему нисколько, а все потому что для динамики нужна мощность а не момент, а уж как мы ее получим  большим моментом (дизель или надув) или оборотами (злое атмо, мотоциклетные моторы) пофиг

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет никакого преимущества, еще раз говорю вам, видео на ютьюбе посмотрите, дизельная бмв с места ничем не быстрее такой же бензиновой. Дополнительные 110 Н*м дизеля не помогли ему нисколько, а все потому что для динамики нужна мощность а не момент, а уж как мы ее получим  большим моментом (дизель или надув) или оборотами (злое атмо, мотоциклетные моторы) пофиг

Переосмыслил матчасть ek-param прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

А что есть мощность, а что момент? :)

Давайте правильно оперировать понятиями, что было что сравнивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят админы, что ушли далеко от темы, но думаю многим будет полезно (читать медленно и несколько раз), а не только bulkе: 

http://wiki.zr.ru/Мощность_момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Осилил все.. Мощный закус конечно. Мне вот что не понятно: как можно по видео судить о разгоне до 100, если мы не знаем какая у него гп? Я вот езжу на 1г с гп 4.3 и по спидометру до 100 очень лихо разгоняется, а вот по факту все гараздо печальнее, ибо спидометр врет. А по делу 1г по городу вполне хорош, но я за 3 года третий мотор катаю, так что надежности особой не ометил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не покупай усосанный хлам за шапку сухарей, тогда не будешь менять двиг каждый год. ))

Ну или эксплуатируй его как гражданский мотор, а не спортивный агрегат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1G весьма надежный мотор при должном уходе. 

Но у меня наоборот набор до сотки не очень, а потом начинает динамичнее набирать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь частично. До отсечки не кручу принципиально, с первой передачи не дергаю, наваливаю со второй и так далее. Переключаю на 4700-4900, это после пинка еще секунда, потом следующая передача. Да газ почти всегда в пол, но моторы прогреваю и масло лью неплохое (оригинал тайота). Один из них брал на вашей разборке, см ссылку в шапке сайта. Хочу отметить, что все три мотора первые 2-3 замены масло не берут вообще, потом по экспоненте и до 3х литров за день. 100-120км пробега. Может и ноги не от туда растут, я не знаю, канешна) но машин была тьма до иски и таких приколов не было. Но мне все рано все нра) особенно звук без катализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хочу отметить, что все три мотора первые 2-3 замены масло не берут вообще, потом по экспоненте и до 3х литров за день. 100-120км пробега...

прям фантастика какая-то, что ты делаешь с моторами то? может после установки контрактного промыть его раскоксовкой и свежим маслом, и затем лить другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ни один из моих знакомых, обладая 3S, не говорит "БЛИН, ЖАЛЬ С 1Г при покупке не нашлось хорошего варианта!". Обратных ситуаций - завались. Лично с другом катались по городу несколько раз, для меня 1Г это г...Чуть выигрыш на низких оборотах, но при этом никакая езда на средних/высоких... При этом 2 мотора у товарища нагнулось, я свой 3S сменил на 250 тыс, и то по дури, оказалось достаточно было сменить помпу и сальники маслосъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если выжимать из мотора то, к чему он не предназначен, то конечно он дриснет рано или поздно. 1G не верховой мотор, и для города более чем комфортен, в отличие от 3S, который надо крутить, чтобы он поехал. Сравнивать оба мотора мне кажется не правильно, так как предназначения у них разные. Мне вот 3S не понравился, ожидал большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктатор  все правильно говорит ни один триэсник не хотел бы никогда 1г, все только наоборот, 1г для города придумали только 1г шники. 

Триэс мало? а  никто не говорит что траэс идеал, всем всегда хочется большего,  кому и турбокита хватает, кому jz, uz, а кому то и  Ls мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний замененый 1г мотор реально сжирал за день почти целую канистру! Я сам не могу понять куда столько уходило. Ездить то надо было- доливал! по 2-3 раз в день лампа уровня загоралась. Снизу сухо было...сейчас третий по счету двиг, поставил его прошлой весной. 3 замены без долива, а недавно начал доливать.. Литр на 3тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не новый мотор ставите

Изменено пользователем Catman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний замененый 1г мотор реально сжирал за день почти целую канистру! Я сам не могу понять куда столько уходило. Ездить то надо было- доливал! по 2-3 раз в день лампа уровня загоралась. Снизу сухо было...сейчас третий по счету двиг, поставил его прошлой весной. 3 замены без долива, а недавно начал доливать.. Литр на 3тыс.

 Может все дело в масле? я свой предыдущий заправлял тойотовским маслом которое он благополучно сжирал как бешеный и сдох в оконцове, сейчас у меня 1г уже 50тыс прошел без жора масла, от замены до замены, лью ликви моли 5-40, каждый день боком катаюсь. двигло не сказать что насилую, но и не пенсионер.

Изменено пользователем mczed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В скором времени планирую взять альтезу но в раздумиях какой движок взять 1g-fe или 3s-ge рассматриваю только автомат место где буду ездить город Москва) Кто что посоветует ?) Машина не для гонок для езды трасса город. Под стенс проект планирую делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В скором времени планирую взять альтезу но в раздумиях какой движок взять 1g-fe или 3s-ge рассматриваю только автомат место где буду ездить город Москва) Кто что посоветует ?) Машина не для гонок для езды трасса город. Под стенс проект планирую делать

Бери 1гфе самое норм чтоб овощить на стенсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос 1г или 3с...

 

Короче если вы дрифтуете и будете в дальнейшем свапатся на джейзет или узет или ЛС, то берите 1г - налог меньше...

 

Если вы стенсеры или просто любители данного авто и точно не будете свапаться то берите с 3с - расход меньше (по крайней мере у друга на 3с меньше чем у меня на 1г), мощей поболее (вам будет вполне достаточно по сравнению с вялым 1г который еле еле тащит машину), и если вдруг так случится что вам станет мало 200лс то без всякого гемора можно поставить турбокит... 

 

Если вдруг вы сложили движок

Средняя цена 1г - 20-30к

Средняя цена 3с - 35к

 

Удачи в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.