Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да котлы то, не котлы, 6 рюмах по 330 грамм)))

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого места чуточку поподробнее можно? :)

за счет чего тезза АС легче? мой лекс 1420 весит. сколько АС?

и чем автомат другой? ну или хотя бы как это выражается? :)

+еще у теззы 160 л.с. против 155 лексовых :) тут наверное все из-за евро2 и евро3...

Тезза весит 1280кг(у меня даже в ПТС написано 1280). Разница в весе достигается за счет того, что шумки на лексе больше и еще там из-за чего-то непомню уже). На теззе стоит автомат А47DE, на леске A45DE. На теззе он другой и побыстрее щелкает. +мотор на лексе более задушен.

Говорю не голословно. У двух друзей лексусы на автомате 2001 и 2003 годов выпуска. Оба сливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезза весит 1280кг(у меня даже в ПТС написано 1280). Разница в весе достигается за счет того, что шумки на лексе больше и еще там из-за чего-то непомню уже). На теззе стоит автомат А47DE, на леске A45DE. На теззе он другой и побыстрее щелкает. +мотор на лексе более задушен.

Говорю не голословно. У двух друзей лексусы на автомате 2001 и 2003 годов выпуска. Оба сливают...

:) 140 кг разница между двумя в принципе одинаковыми машинами?? этож два средних человека :)

дело далеко не только в шумке... из кузовщины разница вроде только в дверях, у кого-то вварены брусья безопасности, но это я неточно знаю.

комлектациями тоже много не накинешь (телек, TRC, кол-во подушек безопасности, электроприводы сидений, что там еще может быть или не быть...)

нипанятна :)

надо будет прокатится на АСке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теззе стоит автомат А47DE, на леске A45DE. На теззе он другой и побыстрее щелкает.

Есть у кого нить более подробная инфа о конструктивных различиях этих пулемётов? В первую очередь интересует надежность.

Также интересует разичие автоматов IS200 и IS300. Поиск по форуму сила безусловно, но в умелых руках. Мои в данном вопросе не туда пришили, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японском MarkII 110 стоит A45DE.

Я думаю, что отличия только в прошивке мозгов и каких-то настройках. Альтезза типа "гонка". Вот и отличия от режима PWR и обычного не очучаются почему-то :smoka:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня RS200 на АКПП(чет я почитал тут такую за машину не счтают :DDDD ), хотелось бы узнать, кто выставлялся на 402 метра - 3s-ge на АКПП против МКПП - сколько корпусов разница в итоге на финише? лично для езды по городу мне очень нравится акпп (левой рукой чет не очень хочется передачи дергать, был бы руль другой...ну тогда не было бы 3S)))), но по ночам постоянно идет отжиг - вот и вопрос, какова разница в ощущениях? Фактическая разница, которую можно рулеткой замерить)))) кто кинет данные, благодарствую) а я пока пойду поищу что нужно для свапа на МКПП и по деньгам))) А про налог - ну смешите ребята, купили такую машину и теперь 12000 деньги в год...нелогично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если автомат то 1г, если меха то 3с. Был опыт владения рс ат и ас ат с похожими пробегами чуть за 100000км. ас ат- тише и приятней звук, а динамика немного хуже.

А сколько оборотов при скорости 140-150 на мехе рс и на мехе аc? Это тоже важный фактор при выборе для тех кто по трассе часто ездит. Мне бы не хотелось ехать по трасе и держать постоянно 4500+ оборотов.

Изменено пользователем bazuka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Налог за 10 л.с. кагбэ говорит: "поставь на меня хотя бы говнотурбокит на 0.3 бара" +100500 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к автору данной темы :) . Вопрос стоит в том же: 1Г или 3С

Спасибо всем за советы. Для себя сделал вывод, что пока достатшно 1Г :cool: .

P.S. Больше всего понравился пост от MrFM:

1. СтритРакерам, которые хотят бублики перед чиками резать - купить Жигули (в тюнинге от ПроШпрот), а на оставшиеся 100 ящиков Ягуара.

2. Дристерам-любителям нищебродам смотреть в сторону бородатогодых ниссанов и стричь их "под корч"

3. Ценителям-эстетам попоноракинга - брать 3с на палке, вылизовать её и задумываться о переезде во Владик.

4. Городским Обитателям с шилом в одном месте (но не глубоко)- брать 1Г АТ и разницу в цене тратить на диццки. :rolleyes: - каграз променя))

5. Дристерам с амбициями брать убитый 1Г на мехе за дешего и свапить\корчевать\красить и каркасить...

Изменено пользователем b0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезза весит 1280кг(у меня даже в ПТС написано 1280)

странно, у меня написано 1360кг.

А сколько оборотов при скорости 140-150 на мехе рс и на мехе ат?

При 140 км-ч, на РС АТ, примерно 3700об-мин

Да все таки 3с быстрее чем 1г, как никрути)

у моего друга ис200 мкпп, так вот стартуем почти одинаково, а потом я ухожу вперед. но у него мкпп, а у меня автомат!) что уж тут говорить про АС АТ.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если автомат то 1г, если меха то 3с. Был опыт владения рс ат и ас ат с похожими пробегами чуть за 100000км. ас ат- тише и приятней звук, а динамика немного хуже.

А сколько оборотов при скорости 140-150 на мехе рс и на мехе ат? Это тоже важный фактор при выборе для тех кто по трассе часто ездит. Мне бы не хотелось ехать по трасе и держать постоянно 4500+ оборотов.

Сколько немного?АСка-12сек,РСка 9-сек.Ни едет АС как РС,какие бы ни были дохлые низы на 3S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "не много", читай "не достаточно", для того чтобы сделать выбор в пользу убогого звука по моему мнению 3с ат. в сравнению с 1г ат

Вот если выбирать рс мт, то на звук я бы уже не обращал внимание

Изменено пользователем bazuka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет,все фломастеры разные.Я при выборе авто 1G даже не рассматривал.А на счет звука,ни чего фантастического не заметил за 1-м гоночным.Вот STIха звучит хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем и нет ничего фантастического, просто он более благородный. Про фломастеры согласен. Кто-то вон вообще логан выбирает и говорит что это лучшая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам ездил на рске на палке ,потом продал деньги нужны были срочно и щас снова я обладатель Алтезы тока ас.Думаю меху воткнуть с торсеном .Как такой вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем вопрос в названии,живу в новосибирске,кто с нск скажите дорого ваще облуга на 3с автоматного по ходовке,по двигателю?

итак все по полочкам:

1)ходовка отличается от 1г? если да то в общих чертах скажите в чем отличия?

2)насколько дороже мне выйдет капиталка-замена колец,колпачков,прокладки в отличии от 1Г?

3)интервал замены масла в двигателе?

почему насчет капиталки спросил?потомучто живую могу не найти,а если и живая по кузову и ходовке,движок никак не проверить на жор масла,поэтому мне нужно приготовить заранее сумму на миникапиталку,восколько это обойдется??если кто знает,скиньте сюда номера запчастей для капиталки,я гляну по екзисту сам!

4)рулежка на обычных оборотах,в обычном режиме езды отличается 3с от 1г?

5)больные места в ходовке,двиге,электрика?

6)ваши дополнения,все что угодно выслушаю!нужны все мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал я,страниц 5-6прочитал и каждую тему!хочется конкретики,как и на любом форуме,тут все расплывчато=)конкретики мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 прочитаешь, 10% вопросов отпадет автоматически)

успехов в вашем нелегком собирании информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по ходовке всё одинаково,по движку смотря на какой нарвёшься,можешь ездить без проблем,а можешь откапиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот меня и интересует вопрос насколько дороже и вообще дороже ли капиталить 4цылиндра нежели 6?всетаки двигателя обсалютно разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в капиталке нет так как проще притащить контрактник

ты отпишись в ветке новосиба

скатай к ним на встречу онитебе покажут раскажут объяснят

1)ходовка отличается от 1г? если да то в общих чертах скажите в чем отличия? ----- особо ничем

3)интервал замены масла в двигателе? не больше 10000 или каждые пол года что быстрее настанет

4)рулежка на обычных оборотах,в обычном режиме езды отличается 3с от 1г? рулежка одинаковая а вот подхват разный

5)больные места в ходовке,двиге,электрика? если следить и все вовремя делать то нареканий НЕТ

6)ваши дополнения,все что угодно выслушаю!нужны все мнения!

НЕ ЭКОНОМЬ НА ЗАПЧАСТЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.