Altezza Gita - 10,9 Сек, Около 800 Коней. Скоро Продолжение...


Рекомендуемые сообщения

Нет, сам не принимаю. Я сам деньги заработать хочу, чтобы тачку тюнить можно было ))))))

На это есть спецы, которые свое дело знают.

Юбка штатная. Как называется не помно, на инжапане набери кузов и добавь gita там обвес и вылезет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на таком сарае ехать не стыдно ,супер

з.ы. респектос амиго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это будет Elixir ?.. =)

front.jpg

Или C-One ?

gita_f.jpg

Oleg_Tezz, а на каком стыдно? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мне на полном стоке тоже ни разу не стыдно, даже более того - я горжусь им ;)

Андрей, эликсир - зачет! Очень злой! Только дефлекторы на окнах к общей картине как-то не вяжутся особо:

front.jpg

Изменено пользователем injenere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть третий вариант =) Самый сладкий...

EUROU

600x450-2008100800001-2.jpg

Да, пороги такие, а бампер вот такой

600x450-2008012300002-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, туши свет, кидай гранаты Ж))

Хотя не, ... как сказал один наш клубень, медведя нужно сначала убить ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я уже взял один такой, полгода жду )))))))

Сказали в наличии нет, будет делать на заказ. Срок месяц, еще сохнуть будет и только потом отправим. А наше правительство ввело пошлины и корабли ходить перестали. Вот и завис мой бампер и пороги.

А самолетом ДХЛ насчитал около 800долларов. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то вернулся с Анапы. 28 дней меня не было, соскучился по машинке.

В принципе все готово. Осталось процентов 30 косу доделать и насосы должны прийти вскоре. 8)

111270868.jpg

111270795.jpg

111270797.jpg

Топливный бак на 2 насоса погружных. Емкость 2 литра.

111270803.jpg

Раздвоеный выхлоп. Вскоре будет приделана задняя накладка на бампер.

111270804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкий металюга :) Звёрь машина получается! Уважуха что времени и на неё хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, что за доработка с малым дополнительным бензобаком ? Т.е. он как буфер будет, т.к. два мощных насоса в стандартный бензобак не получается запихнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, один насос 255 литров будет качать в этот бак, затем 2 насоса по 280 литров в рейку. На холостых сделаем так, чтобы работал только 1 насос на 280 литров, т.е. что-бы один насос отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные отключения одного насоса, может оказаться неудачным вариантом. Он же не мгновенно включается, и надо какое-то время для полной его раскрутки и входа в рабочий режим. Так же, думаю не долго он проживет если его "дергать" каждые 5 секунд. А если не дергать часто, то и смысл отключения пропадает.

Еще: В рейке должно быть постоянное давление, а если оно переменное, что и будет при работе то от 1-го, то от 2-ух насосов, тогда и топливно-воздушная смесь окажется непостоянная при наборе оборотов с хх. Двигатель колбасить будет, т.к. предсказать будущее с этой системой ЭБУ не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно выразился.

1. На зиму один насос будет отключаться тумблером, чтобы работал только 1 - 280.

2. На лето оба 280 будут работать на ХХ и малой нагрузке через балластник. Меньше износ, меньше греют топливо и меньше высасывают топливо из бака маленького.

Прикупил дисочки на 18, правда еще в апреле месяце.

Параметры 18 на 8,5, вылет +37.

WORK Emotion CRKai

111314604.jpg

Изменено пользователем Abbath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный проэкт!! респект тебе!!

тока не понял че за металюга на фото :) ???

и каков бюджет свапа??

Изменено пользователем ТОЛСТЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУХ Крутой проэкт получается!! только непонятно зачем раздвоенный выхлоп...ПОмоему Такая улиточка круче всяких выхлопов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Бюджет, хм.....надо считать, примерно 300 тысяч.

Какая металлюга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то второй бак делают для бесперебойного питания топливом двигателя при сильных перегрузках (чтобы не было отливов)...

Да и одного 288л.ч. хватит за глаза! и родного насоса тоже хватит для прокачки в маленький бак...

Зачем отключать насосы, если на рейке должен быть регулятор давления топлива, который будет просто излишки пускать обратно?

Обратку надо подключать к маленькому баку...

Проект классный!

GT35 турба? Коллектор уже был так повернут относительно продольной плоскости двигателя? А то у меня проблема вырастает из-за большой компрессорной части улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.