Altezza Gita - 10,9 Сек, Около 800 Коней. Скоро Продолжение...


Рекомендуемые сообщения

Турба ГТ4082 на 720лс. Одного насоса НЕ хватит. Также было просчитано, что если оставить насос родной, то на 800 форсунках он опустошиться через 2минуты. Т.е. запаса нет, т.к. бак маленький и оголение насосов недопустимо.

А зачем 2 насоса на зиму? Износ меньше, топливо холоднее, шума меньше.

А на лето они не будут отключаться, а через балластник будут работать на пониженом напряжении при ХХ и малых нагрузках. Меньше шум, износ, температура топлива.

Да, коллектор искал такой, чтобы флянец был развернут как мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Abbath! Я тоже пересел с калдины на Altezza gita 3l 4wd. Молодец прикольно все замутил, интересно как все это поедет! Ты помню где то писал как отключить полный привод, можеш напомнить как это сделать ( более подробно куда там 12 вольт подрубить) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовал и не собираюсь. Не для того я 4вд брал :):):)

VSC - вынь предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предохранитель не помогает, пробовал уже. Я наверно попробую кардан скинуть просто неприходилось на заднем приводе ездить, охота попробовать :) Ну как заводили машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы бы этим сцукам открутить!!! А у тебя постоянный полный привод или только задние, а передние подключаются? У меня задние крутят землю, а передние по надобности сами подключаются.

Головы бы этим сцукам открутить и поставить туда эти 2 насоса =) !!! А у тебя постоянный полный привод или только задние, а передние подключаются? У меня задние крутят землю, а передние по надобности сами подключаются.

Я про кражу написал. В предыдущем сообщении

Я про кражу написал. В предыдущем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы бы этим сцукам открутить и поставить туда эти 2 насоса =) !!! А у тебя постоянный полный привод или только задние, а передние подключаются? У меня задние крутят землю, а передние по надобности сами подключаются.

Нашли их, оказались это сделали те, кто у Андрея свапили в корону бочку 3с-гте. (((((( А мы грешили на нарков и бомжей......

Из того, что украли моего ничего не вернули, но 18000 за насосы мне вернули.

На гите полный привод (115) 70\30 зад-перед. При пробуксовке колес момент стремиться к 50на50. А крутятся у тебя (наверное имел ввиду при зажатом тормозе) задние колеса, потому что тормоза задние слабее, а момент низовой охрененный.

К слову на Калдине турбовой (где фуллтайм) при зажатом тормозе колеса не проворачивает, хотя тормоза слабее. Вот что значит 2джей-зет - пусть даже атмо....... :)

Изменено пользователем Abbath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно так! Я не пробовал на зажатом тормозе газовать =) движку лишний раз не охота носиловать. когда на речке пробовал назад газонуть, заметил что только задние прокрутились вот и подумал, а если медленно пробовать трогаться то без проблем едет уверенно. С крестой еще пробовал гоняться, у нее задние колеса пробуксовывали пищали =) а altezza gita 4wd все таки отличный аппаратецкий !!! Удачи тебе в построении своего проекта! А её если что увидеть можно?

Да наверно так! Я не пробовал на зажатом тормозе газовать =) движку лишний раз не охота носиловать. когда на речке пробовал назад газонуть, заметил что только задние прокрутились вот и подумал, а если медленно пробовать трогаться то без проблем едет уверенно. С крестой еще пробовал гоняться, у нее задние колеса пробуксовывали пищали =) а altezza gita 4wd все таки отличный аппаратецкий !!! Удачи тебе в построении своего проекта! А её где если что увидеть можно? Когда еще гнал домой в у-к то пробил колесо поставил банан и 1км проехал загорелась лампа 4wd я так думаю момент стал 50на50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новых фоток, завтра начнется окончательная сборка авто. Был 2-х недельный перерыв из-за различных причин.

Соскучился уже до глубины души......

111908455.jpg

111908458.jpg

111908461.jpg

111908463.jpg

Фото переднего и заднего суппорта и ступицы, а так же передних амортизаторов.

Задний

111908479.jpg

Передний

111908482.jpg

111908490.jpg

Даунпайп вид снизу

111908480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Костя, что за двойной выхлоп, от седана удлиненый? Банки одинаковые, левая влазит? она вроде идёт меньшего размера в китах.

По поводу переднего привода: не знаю с чего вы решили подавать 12 вольт, я делал так:

Вывешивал полностью колеса, цеплял вольтметр (блок абс управляет моментом на перед) и поехали. При движ с постоянной скоростью колеса визуально крутятся как раз 30/70 и на соленоид который управляет блокировкой идет 2,75 вольт. На ускорениях доходит до 5.5 в. 12 вольт не видел ни разу (2дня с ним катался) В итоге я полностью скинул разьем с соленоида, перед отключился и загорелась 4вд. Пол лета так отъездил. Как то включал его обратно, на асфальте машина значительно тупеет. Проводки там тоненькие, токи никакие, думаю просто вывести тумблер. А кардан скидывать нельзя, передний диф. умрет. (на УАЗах - так происходит)))

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная информация.

А почему так дифф умирает, настолько критично скидывание кардана?

Вроде как крутиться и все в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тракторист, Мерить надо осциллографом, а не вольтметром.

Что за умные люди такие? И не путайте УАЗик и произведение искусства!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путай не путай, а диф есть диф, принцип работы тот же - разница только в качестве.

Зачем осциллограф, это не межблочный сигнал, это управление катушкой больше-меньше...

Расскажи лучше про выхлоп.

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тракторист, Путай не путай, а диф есть диф, принцип работы тот же - разница только в качестве.

Ну хорошо, есть Зил 131, так вот во времена моей школьной карьеры, каждое лето Зил бегал в другие области. Для этого скидывали передний кардан, чтобы уменьшить расход и прочее. И ничего переднему мосту не делалось. Почему? Если дифф - есть дифф?

А что про него рассказывать, выхлоп от РС на 60мм каждая труба. Купил заднюю часть, на 73 приварил трубу. Получился самопал, да и пофиг.

В левую нишу все встало на Ура. Никаких проблем в этом плане нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то завели, осталось немного косячков убрать. А так, в принципе, все в норме.

Новые фотки. Правда я далеко, в 700 км от моей Альтеццки.

112763005.jpg

112763020.jpg

Изменено пользователем Abbath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.