Скрипы В Передней И Задней Подвеске


Andru

Рекомендуемые сообщения

Да мне тоже казалось, что тряхнуть подвеску грамотному технарю на предмет ремонта, не бог весть какая сложность, но видимо что то не понимаю я. Прбег при покупке 70 (по спидометру конечно) и мой 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня 110 я только нижние поменял. У меня начали скрипет когда по лужам поездил и по грязи, левый пыльник был порван. Проверь у себя пыльники верхних, если порваны сразу меняй, в принципе если целые должен быть люфт но не скрип:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация с твоей была. появился скрип раздражающий, при повороте руля, трогании и торможении. уверен был что нижние шаровые.

в итоге решил менять их, заодно и наконечники махнуть. при замене обнаружился виновник этого скрипа, сайлентблок где развальный болт был конченый. поменяли его и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что на первом сервисе все с монтировкой облазили покачали-покрутили, ничего не нашли (сервисы называть не буду). Во втором сервисе сразу пошли под замену дохлые рулевые, заодно поменяли нижние шаровые. Проблема осталась, заменили стойки в сборе, та же байда. Уже сам спросил про верхние шаровые, сказали вряд ли, нагрузки на них никакой. Я уже готов все поменять, только бы не ездить,как на телеге, да и стремно с таким хрустом. К хорошему мастеру говоришь съездить? Да с удовольствием, где он?!!! )))

Скажи мне по секрету в личку, где это тебе наговорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ни к чему это. Моя цель решить проблему а не выкладывать результаты тестов сервисов на предмет лохопедости механиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в личку попросил.. мне это не для всеобщего обсуждения надо... а так для личного пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая прабла была на Камри... Тоже долго не мог понять в чём дело... пока не сдохло сцепление и я не вытащил двигатель вместе с коробкой...

И что я у видел правый стакан лопнул по шву.... и при вывороте метал тёрся друг об друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сайлент блок на "кривом рычаге", он может быть надорван, визуально может быть не видно, монтировка в помощь :)

p.s. Это у них одно из слабых мест.

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли верх шаровые, сайленты все посмотрели-все живое. Скрип остался... Видимо там не открытый, а закрытый перелом. Коньяк тоже не помогает. Забить не могу-раздражает жутко.

Кто в Мск посоветует грамотного механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот и у меня точно такой же скрип...отпиши как сделаешь..интересно из-за чего скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказть но может только нижняя шаровая... оригинал стоит или нет?

Сайлент рективной такой звук не дает... а еще судя по всему у тебя защитный пкожух тормозной звенерть может... хотя х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля, что звук издается трением пружины о стакан, где она сидит, так как звук идет при повороте колес из той области, возможно такое? Сегодня просто понаблюдал, как при вывороте колес туды-сюды, кузов совершает отклонения противоположно направлению поворота колес, и в этот момент слышится металлический скрип, похожий, как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, симптомы были таковы...катаешься пол дня, никаких звуков - потом на скорости в 50-70 км появляется скрип при повороте руля, когда руль возвращаешь обратно или слегка в другую сторону, то скрип пропадает, а так же скрип пропадает, если слегка коснуться педали тормоза, когда руль повернут в ту сторону, когда скрипит!! сбрасываешь скорость.....и при легком повороте руля в ту же сторону, уже громче скрипит, слегка на педаль тормоза и пусто, и потом опять!!!!

что именно было с тормозами или всё таки подвеска?! если тормоза, то почему при возвращении руля назад, скрип пропадает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Подскажите что может быть может кто то сталкивался.Ужасный скрип в заднем левом колесе в районе армотизатора.Шаровая как я понимаю с зади не стоит.Скрипит как старая кровать у бабушки в деревни.Причем скрипит на подъем спуск,на прямой на неровностях на дороге..,когда садишься на задние сиденья тоже скрип идет.Даже при переключении с нейтралки на драйв,на R тоже скрип.Какие предположения.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая беда, именно сзади, и именно слева, и именно те симптомы. Было много разных мнений по поводу скрипа, от сайлента до стойки, потому что на звук фиг определишь откуда идет скрип! В итоге оказалось, что пришел конец плавающему сайленту, поменял и все ОК! А так покури форум, тут есть инфа про разные причины скрипа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня уже мучает проблема неделю... скрип на кочках спереди, последнее время сильный постоянно, раньше то скрипит то нет... съездил в сервис... заменили передние нижние саленблоки (один сорвало)... скрип остался... приехал опять... залил (чем то белым) мне по очереди в нижние и верхние шаровые передние... скрип остался но как показалось тише ( но кажется что показалось что тише)... потом он сказал если останется побрызгай ВДшкой на эти саленблоки ( вот из темы нашел фотку похожуюhttp://s010.radikal....ba9f856c5e6.jpg )... сделал это на следующий день с утра... и как поехал такой ужасный скрип пошел... как телега старая ( но было еще по холоднее)... к вечеру по тише стало как раньше скрипеть...

вообщем в сервисе сказали мы хз чего у тебя скрипит... поднял машину... все подергал... пошатал... побил...

на месте как написано на форуме покрутил руль... понажимал на машину... нифига...

не подскажете в чем проблема? или с чего начинать(( не ужели это те верхние что на фото? или чет другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят подскажите пожалуйста! чтобы снять нижнюю шаровую нужен спец съемник( как в мануале показано) или можно без него обойтись? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! купил себе альтезу 1.5 года назад, и никак не могу разобраться со следующим вопросом. Почему когда сидит в машине 4 человека при этом скорость составляет 100км/ч и выше, на ухабах происходит раскачка раскачка слева на право. Когда народу меньше все хорошо. Грешить на подвеску не могу, там все впорядке. Может это все из-за того что машина перегружена т.к. в птс написано что масса полезной нагрузки составляет 275кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите в чем проблема стоит скреж в колодках при повороте .кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.