Скрипы В Передней И Задней Подвеске


Andru

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с той же проблемой. отвратительный скрип передней подвески, когда крутишь руль и переезжаешь ямки.

поехал на сервис, приговорили нижние задние рычаги (те что с круглым с/блоком), поменял. скрип остался. приговорили верхние рычаги пер. подвески, хотя там в норме. ещё не менял. чё бл делать, менять шар или верхний рычаг?

На нисане примьере есть проблемка с верхними рычагами - люфта нет а скрим есть.

вот и чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в сервисе люди не за свои же деньги предлагаю менять, поэтому пользы от их советов совсем немного. Вот они и предлагают тебе менять все по очереди, авось случайно угадают. Проблемма, что многое может скрипеть, только супер-слухач поможет, но я таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще интересная тема... скрип может быть от чего угодно, скрип поевляется как правило весной и летом, когда большая сырость и грязь. выход только один, один чел в яме, другой сверху машинку качает (только не увликайтесь, потом саон убирать придется)))))) смотрим внимательно, трогаем руками все шаровые соединения...

лично у меня пыльник на шаровой порван, вот он и заскрипел... пока денег нет на новую подвеску, взял шприц медицинский и масла пару кубов вогнал по пыльник... ненадолго спасает от звука, но неизбавляет от проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда шаровая начинает скрипет это означает что ей полный пипец, на такой лучше не ездить!

полностью согласен. но мы же не могем без элементов экстрима... у меня еще и рычаг прямой гнутый)))) пытаюсь по минимуму на ней ездить, но блин не все так просто... надеюсь на след недел перетряхнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего кто думает про смазку резиновых вткулок стабилизатора ?

обоснованно думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего кто думает про смазку резиновых вткулок стабилизатора ?

обоснованно думает.

вредно это. как только начнеш впихивать туда смазку, сразу песок туда попадет...

маслом смазывать нельзя, пыльник помрет.

и ваще зачем его смазывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно это. как только начнеш впихивать туда смазку, сразу песок туда попадет...

маслом смазывать нельзя, пыльник помрет.

и ваще зачем его смазывать???

Какой ещё пыльник у втулки стабилизатора поперечной устойчивости ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал так как сегодня лень ))) НО СКАЖУ ТОЧНО ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ !!!!! У меня такая же хрень была ! Поменял шаровую и все прошло !

Расскажу несколько симптомов. если крутишь руль на месте и скрипит - то это она, если качаешь и скрипит - это она.

А лучше не поленись сними колесо и монтажкой поддень между шаровой (нижней) и рычаком и проверь люфт... если есть точно она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал так как сегодня лень ))) НО СКАЖУ ТОЧНО ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ !!!!! У меня такая же хрень была ! Поменял шаровую и все прошло !

Расскажу несколько симптомов. если крутишь руль на месте и скрипит - то это она, если качаешь и скрипит - это она.

А лучше не поленись сними колесо и монтажкой поддень между шаровой (нижней) и рычаком и проверь люфт... если есть точно она

Купил рычаги, те что с шаровыми.

завтра поеду менять.

Надеюсь скрип уйдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё пыльник у втулки стабилизатора поперечной устойчивости ???

а разве там нет пыльника? ащ гляну.. но мне кажеться там есть

Pechenegin а шаровую?

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был ужасный скрип,вначале с левой стороны,а потом справой.ето шаровые скрипят особенно после зимы весной когда много луж,вода вымывает всю смазку из шаровой и начинает ужасно скрипеть.я взял в обычный медицинский шприц набрал масло,проколол иглой пыльник в шаровой и залил туда масло.все стало нормуль,даже руль легче стал крутится.(но шаровые всеравно надо менять,что и сделал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая фигня началась. Скрип в передней подвеске. На сервисе сказали,что скорее всего сайленты. Решили проверить, брызнув на них WD-шкой. Скрип прошел. В течение 5 дней скрипов больше никаких не было. Сейчас снова закрипело с левой стороны. Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь смазки, более длительного действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже есть скрип, но знаю, что нижняя шаровая. После замены проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поменялись шаровые - и о чудо! Скрипа нет. Спасибо за совет!

Кстати, после замены рычагов с круглым сайлентблоком (задние передней пдвески) машина перестала шнырять по дороге

Вот и летняя резина установлена (Спасибо Диме за приятную цену) - ездить одна радость.

Неудивительно, что расход увеличился, педаль в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стук вроде пропал из-за смены колодок, вчера менял, все почистил суппорта, подогнул (отогнул все пластинки и фиксаторы колодок) и вроде как и гуд стало, незнаю правда надолго ли! так что такой стук может доноситься из-за тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все, поменялись шаровые - и о чудо! Скрипа нет. Спасибо за совет!

Кстати, после замены рычагов с круглым сайлентблоком (задние передней пдвески) машина перестала шнырять по дороге

Вот и летняя резина установлена (Спасибо Диме за приятную цену) - ездить одна радость.

Неудивительно, что расход увеличился, педаль в пол.

А что за "рычаги с круглым сайлентблоком" (артикул, если можно)? И почему менял полностью, а не только сайлентблоки?

У меня тоже машину кидает по дороге, заменил задние плавающие сайленты, особо ничего не изменилось, теперь хочу остальные сайленты поменять, начать с передка (полеуретан поставить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после грязной дороги тоже одно время скрип появился - решение: мойка пружин под давлением. Потом другой скрип в передней подвеске появился (когда полицейского переезжаешь), не пружинный, а именно в подвеске - решение: замена втулок стабилизаторов. Теперь ничо не скрипит.

Ездею -радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Скрип это 90% что изза верхних или нижних шаровых в мокрую погоду.

особенно после зимы, верхние менял, ща нижним ппц, тож придется менять, 2300-2500р штучка оригинала, не оригинал типа асва полное г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу шаровые ?!

В одиночку скрип можно определить следующим методом: берем два домкрата, поднимаем перед (можно домкрат и чурку). Снимаем колесо, откручиваем верхний палец "кости" ("яйца") стабилизатора, откручиваем стойку (сверху три болта, один болт снизу), поворачиваем руль до упора в сторону снятого колеса, вытаскиваем стойку. Теперь садимся на стульчик и качаем за кулак (цапфа) весь узел независимой подвески со всеми рычагами, слухаем откуда скрипит (ухом можно чуть ли не к сайлентам дотянуться). Так как амплитуда работы подвески получается максимальная от мин положения до мах то сайленты сразу выявляются. Например нашел его, свистящего. Брызгаешь на него или в места трения WD40. Ждешь секунд 30 и снова качаешь, если скрип ушел или стал гораздо меньше, то вот он - виновник торжества. :-)

Вдвоем и на эстакаде вероятно можно не снимать ничего, но верхний рычаг не проверишь.

Если подвеску не перебирали, то резинки скрипеть начинают примерно в одно время. У меня почти все резинки скрипят, при таком экстремальном качании. Чего смог, смазал, на остальное пока забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на выходных появился скрип справа сзади. Едешь по неровной дороге и сзади что-то поскрипывает. И такой нюанс. Когда машина просто стоит, открываю багажник и пытаюсь поднять слегка машину сзади,с правой стороны за кузов, раздается относильно сильный скрип. Когда наоборот давишь на кузов в этом месте вниз - ничего не скрипит. что это можнт быть и что делать?

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,сёдня так прям резко начало скрипеть слева ,когда руль крутишь

нижние шаровые оригинал проехали тыщ 10

не могли же они так быстро накрыться?

верхней кирдык ?

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли. У немя новые оригинал стоят, скрип при повороте руля. Утром в сервис погоню на диагностику и излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.