Скрипы В Передней И Задней Подвеске


Andru

Рекомендуемые сообщения

процентов 99 это нижняя шаровая !!! у меня неделю назад тоже самое было !! стоял на месте и как будто звук резины приповороде был что на месте когда стоял что при движение ! новая шаровая вроде как 2700 в экзисте стоит вроде !) я се поменял и все в норме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AutoMagistre

каждому свое

каждый меняет и ставит то что считает нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!!! кто-нить из вас брал в клубном магазине, там цена 2055 руб (возможно старая, всю тему не читал), а то всё про экзист и про экзист??)))))

вообщем позвонил и во всем разобрался, цена примерно 2200, к тому находится в моем районе!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также выявлена еще одна причина скрипа при повороте руля -изношенный сайленблок на рулевой рейке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОдскажите кто знает, шаровые верхние продаются отдельно или только в сборе с рычагом??

Если есть не оригиналы то какие лучше по ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал только с рычагом, не оригинал не знаю.

у меня скрипит спереди, когда через полицейский проезжаешь(момент обратного хода подвески). При повороте руля тишина. Год назад по весне точно такой же скрип появлялся, когда на лето переобувался пробрызгал всё что можно вд, звук пропал, я забыл, и вот снова мерский звук напомнил о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровые верхние

если перед есть у Борискина а заказ какие то аля тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

+1 к теме:

очень сильный был скрип при повороте руля (особенно направо). Скрип напоминал трение 2-х резинок с примесью металлического элемента.

Решение проблемы:

замена нижних шаровых (2800руб\1шт а Авториф) и умелые ручки ребят из автосервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема появилась только с левой стороны после весенней слякоти и ночных морозов, сначала думал что лед намерз, сегодня тепло все растаяло а скрип не пропал. Загнал на яму снял колесо, все облазил, ощупал... нашел порванный чехол рулевого наконечника но скрип точно не от него. Под подозрение попала нижняя шаровая, точнее не вся шаровая, а только пыльник в том месте где он соприкасается с рычагом в который вставляется палец шаровой. Для проверки решил смазать трущиеся поверхности (трансмиссионкой тад17, пустую банку из под которой нашел в этой же яме), на удивление скрип пропал, но не надолго, ровно на 20 минут. По приезду домой побрызгал ВДшкой, скрип опять пропал и за весь вечер я его вообще не слышал.

Сейчас сижу читаю эту ветку и удивляюсь, оказывается ни у одного меня такая проблема. НО как так!? я же прошлой весной сам лично перетрес весь перед, поменял стойки, сайленты, яйца, шаровые,(все кроме рулевых наконечников) причем нижние шаровые заказывал (на экзисте) 100% оригинал!!! Что это нахрен за оригинал такой, 20 тыс. не проехал!?!?!?! Не жирно ли каждую весну шарики менять???

Если завтра скрип опять появится значит точно шаровая, а это уже опять попадос почти на 3 рубля!!!!

И че делать??? Какие шарики теперь ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема из-за нарушения порядка замены шаровых шарниров!При замене необходимо было зачистить на нижнем рычаге плоскость соприкасновения с ним юбки пыльника до ровной плоскости и заложить смазку(желательно типа ШРБ) иначе кромка пыльника быстро стирается и изнашивается и в итоге под пыльник попадает влага и пыль.Ну и сама шаровая должна быть от достойного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Yakut_61

Сегодня разобрал и убедился в этом лично. Пыльник целый только внешне, немного надорвана юбка пыльника как раз в том месте где соприкасается с нижним рычагом... этого хватило для свободного проникновения воды! Итог, шаровая на замену.

Поставить оригинальную шаровую это еще полдела, главное поставить ее правильно!!!! После таких случаев как правило мы начинаем ругать оригинальные запчасти, я уже не говорю про аналоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин...

Сегодня поменял нижние шаровые опоры и сайлентблоки в кривых рычагах (поставил от испума). Менял на СТО.

При замене шаровых смазку мне никто не закладывал, но поверхность рычага под шаровой вроде и так плоская..но все же, готовится теперь к худшему??

И еще вопрос: при замене сайлентов в кривых рачагах, окончательную затяжку сайлента нужно когда делать? а то мне на подъемнике затянули и все. критично это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку сам сможешь заложить,только кромку пыльника не порви.Насчет затяжки кривых рычагов не парься,не важно в каком положении машины их затягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakut_61, спасибо большое за ответ, успокоили)

Тоесть смазку нужно положить просто вокруг пыльника на рычаге? Ее потом не смоет водой из лужи например? или кромку чуток приподнять и туда впихнуть? или как?

.Насчет затяжки кривых рычагов не парься,не важно в каком положении машины их затягивали.

А какие сайленты в альтеззе нужно затягивать исключительно в нагруженном состоянии?

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайлентблоки рычагов,кроме косых передних рычагов,плавающих сайлентов задних(если не заменитель ТАВ-124Z) затягиваются в статическом (т.е. при снаряженной массе авто) положении. Смазку надо заложить под кромку пыльника,а не вокруг,и желательно перед закладкой протереть от пыли и грязи.Я бы перепресовал бы заново шаровую,чтобы хорошо очистить место соприкасновения пыльника и рычага(что бы не повредить пыльник).

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakut_61, большое спасибо)

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был скрип впереди ... без вопросов грешил на нижнею шаровую. Купил оригинал, сегодня поменял, но скрип не пропал!!

Что еще может скрипеть?? - реально звук как на телеге, стыдно ездить (((

Изменено пользователем maZza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже поделюсь проблемой, при движении задним ходом при вывернутых колесах треск сильный и громкий (только слева), как будто что то за что то цепляется. Внешне все цело (пыльники на рулевой на наконечниках), диски и колодки а так же нижние шаровые новые, м.б. кто сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят появился скрип(телега) сзади , откликается на качкаж, что может быть? чем может грозить? просто предстоит поездка послезавтра на 1000 км ,копать форум времени мало, а ехать очкую чота но очень надо.

кто сталкивался подскажите!

как правильно диогностировать на яме лили на подъемнике, куда смотреть?

чем этот скрип может грозить? (когда заскрипело спереди я вообще не ездил потому что боялся что вырвет шаровую)

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уже давно что то скрипит в задней подвеске - на нескольких сервисах не могли точно сказать что скрипит, даже у официалов Тойота.

Кароч, на выходных всю сзади пролил соляркой (дизельное топливо)

и скрип пропал

до этого смазывал вэдешкой. хватало на 2 дня. Максимум 3 дня.

на солярке езжу уже с вечера пятницы. Все гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема такова:

когда едешь на скорости около 30 км.ч и более и начинаешь поворачивать отчетливо слышен хруст со стороны передней подвески. Как будто кто-то сел на старую кровать, где скрипят пружины. особенно это проявляется, если спускаться со склона или же подниматься на него и поворачивать.

на прямых все тихо и гладко.

шаровые целые, аммо в норме, сайленты тоже. смотрели и на яме и на подъемнике все в идеале.

Может есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.