Транспортный налог увеличат в 5 раз


Рекомендуемые сообщения

на самом деле вариантов два:

- езда на транзитах

- владельцам 3S -GE менять в свидетельстве о регистрации мощность на мощность 3S-FE(130 л.с, голова в свидетельстве не указана) с последующим оформлением на инвалида любой группы, ветерана, чернобыльца. Владельцам 1G на лексовые 143л.с соответственно. Налоговые льготы распространяются на данный перечень до 150 л.с!!! При данном раскладе платить больше не надо по предъявлению в налоговую документа купли продажи, а новый владелец по предъявлению в налоговый орган документа льготника. Переоформляется страховка по новым лошадям и привет:oops:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

sid200, а мне как быть? Да и вообще, у меня чёта нет ни знакомых ни родственников инвалидов(слава Богу!)... Идти в какую-нибудь больничку, подкарауливать какого-нибудь инвалида и настойчиво оформлять на него машину стоимостью более ляма?))))))))))))

ездить на транзитах - не вариант! ибо 1)все менты со всеми своими дайопками твои! 2)уверен что следующая поправка после увеличения налога будет увеличение штрафа за просроченные транзиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вариантов два:

- езда на транзитах

- владельцам 3S -GE менять в свидетельстве о регистрации мощность на мощность 3S-FE(130 л.с, голова в свидетельстве не указана) с последующим оформлением на инвалида любой группы, ветерана, чернобыльца. Владельцам 1G на лексовые 143л.с соответственно. Налоговые льготы распространяются на данный перечень до 150 л.с!!! При данном раскладе платить больше не надо по предъявлению в налоговую документа купли продажи, а новый владелец по предъявлению в налоговый орган документа льготника. Переоформляется страховка по новым лошадям и привет:D))

кто вам сказал что ограничение 150 л.с??!!У брата СААБ 186 л.с и не какого налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдееее...

Мой 2JZ становится всё более дорогим удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар утверждает обратное :D

Надо межфорумные стачкомы организовывать, и выходить на всяких юристов(на такое думаю многие скинутся), да им и самим такая реклама не помешает.

Делать официальные запросы на проведения митингов, и т.д..

А то эти чиновники-уроды смотрят что люди молчат, и борзеют всё больше и больше....

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SID200 - а откуда у лексуса 143лс? там всю жизнь 155 было... И, соответственно, выигрыш копеечный.

От себя добавлю, что Питер уже много лет платит ТН по верхней границе ставки, т.е. за прошлый год AS стоил 8000руб.

А про RS даже думать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже и первый "звоночек" про езду на транзитах.....

http://news.drom.ru/12892.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде вой про барикады и закупку АК в промышленых количетсвах) а на деле "мышы кололись и плакали но продолжали кушать кактус" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем блин все в итоги на приорах и калинах ездить...

а идиотизм с транзитами не понимаю до сих пор. надо номера прикреплять к авто... а не к владельцам.

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуки!! Я это ведра вазовские ваще не перевариваю... поездил в свое время...точнее погеммороился... никогда в русскую машину больше не сяду!!! Это- говоно априори и таким останется, сколько бы не вваливали в АвтоВАЗ бюджетных...эээ точнее,...наших денег, которые они добирают вот таким методом! Пидерасты, сами на 5 МИЛЛИАРДОВ!!! тут тенедр как всегда "честно" с БМВ и Форд сыграли! Прописывают спеки под а/м таким образом, чтобы именно на 5 и 7 баварских гонять, вплоть до писалок с подогревом...

Если налоги поднимут, как всегда все схаваем...ничего не изменится... а те кому дорого платить за 160 кобыл вместто 6000 рублей 30 000 рублей в год, просто пересядут на "матизы"...еб@анутая управленческая гос система, чтоб им там всем...а транзиты это не выход, это лишний головняк...

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Casper : Если нет инвалидов родственников - и слава богу)) Тогда искать ветеранов труда, военной или государственной службы например. Перечень льготных лиц для субъектов РФ может отличатся.

Транзиты - согласен, прочёл новости((, такой ход государства является безальтернативным к владельцам мощных авто. Это мина!!!

to U.S : Ограничения по мощности для льготных групп определяет субъекты РФ, для республики Башкортостан это 150л.с.

У нас ваще в республике налоговые ставки по мощности много много лет предельные(RS AT - 10000тр, MT- под 16000) и куда тут увеличивать еще!!!

to SSerg : видел как сбавляют лексы до 143л.с(почему именно так не могу сказать, предположу что в каких то каталогах стоят такие цифры) и тогда 40р за лошадь, разница со 155л.с и ставкой 50р за л.с. ощутима. Причем (не скажу про другие регионы)у нас действует скидка для физ лиц до 150 л.с:Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, уплачивают налог (для владельцев двух и более транспортных средств - по выбору за одно транспортное средство):

за автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно - по ставке 7,5 рубля;

за автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 100 до 150 лошадиных сил включительно - по ставке 15 рублей

Изменено пользователем sid200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел коменты на дроме и мысли понеслись....

к примеру: подымают они налоги до невозможности их уплаты, ну нам то пох, мы же русские мы будем "крепчать", все поснимаем наши машинки с учетов, продать их будет нереально, будем варить рамы, приделывать движки от наших машинок кним (строить аля тракторы) и пахать картошку-чтоб с голоду не загнуться(если на топливо деньги будут), на дорогах изчезнут пробки, по ним будут ездить только чинушы, гайцы, и олигархи, ну и газели наверно будут развозить продукты, которые станут стоить немеренно, Гайцы смогут тормозить лишь Газели, в итоге гайцов за ненадобностью переведут в ППС или ещё куданить, казна станет недополучать денежек с транспортного налога, еще чонить повысят, в метро и общественном транспорте станет ездить нереально (мы все туда не влезем), до работы в итоге не добраца, все на огородах, на лошадях огородничать будем, уйдем в леса целину поднимать......

Словом в голове мысли о каком-то коллапсе, нападении врагов, повальном пересаживании на скутеры (ну я думаю к ним тоже какой-нить налог привяжут)....словом жесть товарищи!

Я лично транспортный налог ни разу не платил, проблем не было пока ни с оформлением доков в гаи, ни с вылетом заграницу, но это пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть может мне объяснит почему в РФ налог расчитывается по мощности ??? а не по выбросом вредных веществ. Смысл налога в том что имея авто мы портям атмосферу и дороги разрушаем при движение.

Пуст эти умники поминают закон и сделают как в европе. тогда посмотрим что ВАЗ будет делать. сцуко место того чтобы дороги сделать они спонсируют ВАЗ...Выдел я инженеров калибровшиках работающих там... из 7 человек который пришли к нам на командировку только 2-ое что то сображали. остальные только бухали.

Сейчас получается что владелец авто на пример ВАЗ 05 который разрушает дороги и атмосферу раз 20 болше чем например Тезза оплачивает налог меньше.

Или возмите какой нибуть Камаз .... Это же ПИПЕЦ !!! какой там евро 3 там евро 1 даже нет .... выдел я как авто на дмитровском полигоне проходит сертификацию...

Одно решении вижу ---> гибрид.

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за милион рублей!!! :))

Приусы и Инсайты более-менее нормальные только свежие 2009 года, и нихрена не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а налог то один х*р по лошадям будет, в чем смысл гибрида? что бензин экономит?-от налога это вас не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодежь. Да если сделать налог, таким как вы хотите, то сумма сборов сократится раз в 5, или даже больше. А где государству деньги тогда брать ? Вы предлагаете включить в стоимость бензина, а на каком участке вы предлагаете его брать ? Есть добывающие нефть компании, есть транспортировщики нефти, есть переработчики, есть транспортировщики бензина, есть заправочные станции. Еще между ними имеются множество посредников, это которые только на бумаге существуют и живут на свои три процента. С кого конкретно будем деньги выдавливать из этого списка ? Миллиарды долларов ? Заправочные станции у нас очень хитрожопые и криминализированные, по бухгалтерии вообще убыточные, да и очень любят прятать свои доходы.

Я против повышение ТС и рад, что не занимаюсь решением этих вопросов в правительстве. Пускай сами ищут, за это им зарплату платят немаленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора на телевизоры налог вводить ,кто там у нас через большоую дорогую плазму на мир смотрит ,оплатите .....

Как же меня бесит наше дебильное правительство ,сами грубо говоря платят и тут же отнимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"для стимулирования обновления автопарка законопроект разрешает региональным властям устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса"

будем надеется что будит так. хотя сомневаюсь, все это останется на бумагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не...власть реально отрывается от народа...

Честно говоря не понятно это стремление в придверии выборов и в рамках кризиса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.