Выпайка AUX IN (входа)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как и обещал, выкладываю инструкцию по выпайке AUX входа из штатной магнитолы. Не имеет значения какая она (рестайл, дорестайл), с МД или кассетой, с внутренним усилком или внешним.

Меняется только одно - это расположение СД ченджера, но и это не имеет значения :angry:

Сначало нужно снять магнитолу, как это сделать ищем на форуме, точно где-то было.

Далее снамаем боковую часть магнитолы, если смотреть на "бороду" магнитолы, то это правая сторона. Для этого потребуется снять пластиковую часть магнитолы, ну и потом покрутить винтики ))))) Инструкция по разборки магнитолы есть в теме про ERROR`ы (ошибки магнитолы).

Т.к. я перепробывал на этот момент кучу вариантов, моя магнитола была всё разобрана, и касетный механизм (сверху) просто отсутствует )))) Вам его снимать не нужно! Только боковую часть магнитолы.....

Да и хочу отметить, что у меня магнитола была с Ерором 3 (не работал ченджер). Для тех у кого работает ченджер, хочу напомнить, что при сборке не отломайте микрик на пластиковой части магнитолы (читайте разборку и сборку магнитолы)!

Перед вами должно предстать примерно такое зрелище ;)

dsc05405n.th.jpg

Далее ищем надписи на плате R+ R- L+ L-

Дядом с этими надписями есть маленькие точечки пайки, к ним как раз нам и нужно припаивать наши провода. Отмечу сразу, что провода должны быть тоненькими, мягкими и гибкими!!! Паяльник не большой мощности, т.к. очень легко сжечь дорожку, после чего прибавится огромная куча гемороя!!! У меня был 30 ватный паяльник, с тонким иглообразным жилом. Я купил провод с мини джеком на одном конце, и на другом с "мамой джека" :) Отрезал маму, оставив провод 15 см, чтобы было меньше наводок. Отмечу чем короче и чем лучше экранизированы провода, тем меньше будет наводок от генератора....

На фотке всё подписано, если всё сделаете верно, то будет вам счастье! ))))

Да т.к. у меня был еррор, то при нажатии кнопки СД у меня моргает надпись, но звук идёт!

dsc05406i.th.jpg

Вот так у меня выглядело после подключения соединяющего шлейфа.

dsc05407h.th.jpg

Если что-то забыл потом дополню!

Хочу вырозить огромную благодарность нашему одноклубнику AlEShaka (вроде так пишется) за помошь! Подъехав к нему в гараж мы сняли его магнитолу и разобрали её, и по аналогии потом я сделал эти не хитрые махинации с паяльником. Теперь и вы можете пользоваться этим методом!

Так же выражаю свою благодарность Medved`u который тоже помогал искать варианты для выпайки аукса, за его интересные рассказы, душевную компанию и тёплый приём в его виликом гараже ))))))

P.S. Медвед я сфоткал чип но только один, мой фотик не смог чётко заснять надписи на них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

)) отлична сделано.потрачено 0р и аккуратно все.

я так понимаю сд чейнджер после этого не работает ?

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулл. а что если включит сд чейнджер и подать и на вход сигал ?? двойной звук ?

Изменено пользователем Vodka100ml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дай лучше решение, пожалуйста, не для входа линейного, а для выхода, уж очень хочется буфер поставить.

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай лучше решение, пожалуйста, не для входа линейного, а для выхода, уж очень хочется буфер поставить.

Серёга я сам могу тебе вывести линейник под саб!

фото мамки давай ! видел я сию чтуку у ЕКСИНА, такчто это не проблема

Чуть позже, вроде есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А теперь смотрим это и выбираем кому что удобнее.

По моему этот вариант проще

http://my.is/forums/f103/another-successful-aux-mod-roadyxt-277880/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. баянская тема

2. она НЕ ПРОЩЕ к примеру посмотри на это :)http://my.is/forums/f103/another-successful-aux-mod-roadyxt-277880/index16.html#post4895783

3. Она намного затратнее, что по деньгам, что по времени.

4. Звук будет хуже

Доводов хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKSIN, респект за проделанную работу! :)

Изменено пользователем HLinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо EKSIN-у за проделанную работу. Сделал вчера так же. У меня при моем не умении работать паяльникомушло 30 минут на все про все. Обрезал гарнитуру от телефона, и подключил. Играет нормально, вот только теперь надо удленить провод микрофона на гарнитуре, и вывести его поближе к голове, а то он сейчас получился за мафоном, и собеседник нихрена не слышит. Буду доделывать.

А да забыл на моем мафоне, с лицевой стороны печатной платы была R+ R- а с другой стороны L+ и L- так что мне пришлось снимать плату и впаиваться с обеих сторон.

Изменено пользователем Vanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKSIN спасибо!!!

Как понял потом с плеера музыка звучать будет в авто???

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к этому методу, получилось все хорошо, ток на всякий случай нужно отсоеденить все шлефы и убрать их подальше...а то легко можно паяльником распаять их)

А тему с реле нужно вообще потереть с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется тему создавать , вопросик возник, что делать если питание не поступает на чейнджер??? Все впаял а реакции ни какой...

На чейнджер питание поступает только ч.з. шлейф???

Магнитолла долго лежала, впаял поставил - работает только радио и сейсморадио... Чейнджер и раньше не работал, но горел Еррор а теперь при нажатии кнопки CD ни чего не меняеться, при нажатии LOAD тоже тихо... (даже не знаю, что и делать... и не проверить было так до впайки или нет...).

Может у кого есть схема магнитоллы? Распиновка разъемов, т.к. провода были не в фишке...

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема про другое :)

И ты не найдёшь схем, тебе проще купить магнитолу за 500р с ерором и не парясь вывести аукс моим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарманка разобрана до винтика, обезжирил все контакты и собрана в обратной последовательности... Подключена и РАБОТАЕТ!!!

EKSIN - респект за информацию!!!

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за находку, но у меня с небольшими проблемамии получилось:

1. плата тоже оказалась двухсторонней (наверное дорестайл), хотя есть выходы на переднюю часть платы они выходят под шлейфом, что не очень удобно

2.Мелкого паяльника не было, да и руки для такой мелкой пайки не очень заточены. Посему отдал платку в сервис(~100р.).

При первом подключении всё, как бы, заработало ;) , но звук показался плоским ;) . Разобрал, оказалось на L + c - попутали :) . Перепаял (на джеке). Заработало :), вроде стерео, но мало как-то басов, а высоких, наоборот, переизбыток(FM в норме).

При ближайшем рассмотрении увидел, что на плате R+ при пропайке, вроде, перекрывает соседнюю дорожку (но как бы не прозванивается). Может в этом проблема??

Может телефон так частоты режет? N73 (эквалайзером все басы вверх, верхи вниз) ;):(:(

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно проверь чтобы ни чего не каротило.

У меня при подключении к компу со звук всё круто! Так что решай проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня алька 1999, 210hp

CD+MiniDisk

работают на ней почему то только кнопки FM и Волна японских пробок... т.е нажимай не нажимай на кнопку CD TV че там еще...? ниче не меняется и Errr3 нету даже... ну как будто кнопки без контактов :)

будет ли работать плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кнопок: большенство кнопок в панели объеденины одной ногой контроллера. к ноге дорожка идет через резистор (102ой 1кОм, если не ошибаюсь), вот они-то и летят вырубая по 3-5 кнопок одновременно.

насчет аудио входа: тут можно обойтись куда меньшей кровью. по середине платы стоит микросхемка LC75384 (или соседний номер в зависимости от модели). это ключ между источниками, он же контроллер уровня звука и тона. непосредтсвенно к этому чипу и сходятся все наши источники (FM, CD, TAPE, TV). выбираем от чего отказываться, смотрим даташит на чип (дабы ноги опознать), режем дорожки (лучше отпоять кондер по тракту) и цепляем свои тюльпаны.

к слову о борьбе с урезанием частот при подключение чего-либо звукового вместо ТВ-тюнера: прослеживаем от разъема по плате наш аудиовход (он балансный, т.е. у каждого канала + и -). сразу упираемся в предуселитель (8ми ногая микросхемка с 4ех циферным наименованием). перед ней по каждому из четырех каналов (L+ L- R+ R-) стоит кондер, за которым идет резистор. на выходе микрухи сигнал перестает быть балансным, т.е. остаются только плюсовые каналы. оба этих канал идут на резисторы, затем на кондеры. выпаиваем все 6 резисторов. теперь на предуселитель ничего не приходит и не уходит. далее работыем только с теми дорожками, на которых у нас плюсовые сигналы. берем 2 маленьких проводочка и делаем перемычки от выхода входных кондеров на выход выходных. таким образом мы обошли балансный предусилитель, избавившись тем самым от лишних искажений.

Изменено пользователем pretenzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ого какие познания) мен лучше бы показал народу на практике с фото-отчётом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.