Большой расход масла


Рекомендуемые сообщения

У "здорового" движка с катами после прогрева из выхлопной ничем не пахнет( у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но без катов :) Доливал на 5000 км 450 грам кастрюли. Режим работы мотора в моем случае это жёсткое валиво по выходным(стераю покрыхи) и спокойная и размеренная езда в будни(не более 3500 об/мин). После отжигов маслицем попахивает из трубы. Щас маслопомойку поставил стало меньше пахнуть посе интенсивного насилования мотора.

З.ы. на 1G вообще ни грамма не доливал от замены до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате что касается запаха , у меня вонял какой то химией что прогретый , что холодный ... мне дак чел намекнул что "если выхлоп воняет гадостью значит всё работает :)"

Был ещё косяк что когда холодную заводил не сразу на прогревочные обороты выходила , по тарахтит секунд 10-20 ... потом нормально я конечно сомневаюсь что сдесь была проблемма в катах но всё равно решил описать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 101800 км. Лью Кастрол 0W40, масло не уходит вообще, за весь срок эксплуатации ни разу не подливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поповоду разкоксовки могу сказать следующее , если есть проблемма с пожираением масла , раскаксовка 100% не поможет(проверено на личном опыте), а что касаеться ремонта такого движки (с таким пожиранем масла) дело чаще всего ограничеваеться заменой колей , колпачков и вкладышей ... на данный момент щас сам заканчиваю ремонт своего мотора , когда вскрыл его увидел что маслосъемные кольца на стока залегли что стоят в ровень с юбкой поршня (приэтом я два раза пробывал раскаксовывать, на ночь оставлял ), колпачки все деревянные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка не ЛЕКАРСТВО!!! это профилактика.. т.е. желательно делать раз в 20 тыщ ее.. а на мертвых кольцах надо раз пять сделать чтоб ожили они.

жор 1-1,5л масла на 7-10тыс допустимо вполне.

пс. ремонт 3s двигла стоит в москве около 10-15 тр плюс кольца новые+прокладки... так что не так страшно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

))))а мне то тогда что делать

у меня за 300км метку сжирает :)

без капиталки не обайтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал сделать так называемую копиталку но без расточки , хотя не буду ручатса заранее так как обычно стратегию ремонта можно понять только после снятия голово (а иногда и только после снятия поддона :))

По поводу раскаксовки ... нифига она не поможет для маслосъемных колец ... хот 20 раз ей туда залей ... можеш даже для интереса налить её в банку и засунуть туда поршень на неделю , лично я сомневаюсь что маслосъёмные кольца примут нужную форму! компрессионные другое дело ... тут она помогает но вот если реч идёт от литре на 1000 , раскаксовка не поможет это ФАКТ!

Кстате из привидённого выше мануала понял что не быть мне луксусом ... у меня 1Г не ест масло вообще , а ведь по инструкции ДОЛжен ! видимо лексусяры специально на заводе запарывают моторы (шутка типа :) )

ну вот как то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчиком в раструб выхлопа, пальчиком! :)

Пальчик черный?значит маслице подгорает...

Ребята, я не поверю что масло вообще ни капли не горит!!!такого не может быть!!!в любом случае оно должно сгорать при эксплуатации.нормальный расход масла 1 литр на 10000 тык.при таком расходе масла ни один нормальный мастер в двигатель не полезет.удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всётаки с моим расходом, метка на 300км дело обайдётся только сменой колец и сальников?

возможен элипс в блоке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так!При работе двигателя масло однозначно должно расходоваться на угар.Количество зависит от состояния ЦПГ и в каком режиме работает двигатель(не берем во внимание утечки через сальники,прокладки и т.д.).Еще обращаем внимание на состояние системы вентиляции картера,через нее тоже идет расход масла,тем выше когда подизношена ЦПГ.У 3S такой трабл,состояние ЦПГ в норме,а через вентиляцию маслецо вылетает в трубу,проблемка заключается в неисправном клапане вентиляции,которая выходит в задросельное пространство.Ну и ест-но надо следить за состоянием шлангов вентиляции,которые со временем задубевают и тескаются(особенно у 1G).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу совсем не расходует ... у меня мотор 7000тыс тока прощёл после смены колец (ну не считая 3000 на обкатке )

и на данный момент пока угара не заметил , по поводу шлангов это самое то ... оба шланга были убитые и заменены (1г мотор), я конечно не буду утверждать что прям 100% масла не угарел ... сам понимаю что такого не бывает , но блин 1л на10000 по моему это от максимума до середины по щупу , что по моему уже многовало :) хотя могу ошибаться ;)

а по поводу элипса в блок ... мало вероятно 1г блок крепкий , я свой не точил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте товарищи! =)

Форум пестрит обсуждениями проблем с безмерным поеданием масла в двигателе. Опишу и я свою проблему.

Начну из далека =) Значится стал я владельцем всеми нами любимой альтезы совсем недавно, примерно в конце марта. И счастья моего не было предела! Улыбка до ушей с моего лица практически не сходила. Ездил я ездил, пока в один прекрасный момент не обнаружил, что в двигателе абсолютно отсутствует масло. Удивлению моему не было предела, т.к. до этого момента уровень масла держался в норме. Уж и не знаю что послужило такому резкому повороту событий, однако если проконстатировать факты, то стоит отметить что в этот день я очень хорошо 3 раза цепанул днищем, и при езде на трассе на скорости 140 км/ч в салоне появился запах гари. Не хочу сказать, что это послужила причиной, т.к. масляных пятен под машиной не наблюдалось, и запах в машине мог быть уже следствием того, что масло уже отсутствовало. Тем не менее возможно эти детали помогут лучше разобраться в вопросе.

При первом обсуждении проблемы со знакомыми был вынесен вердикт о необходимости смены колец и маслосъемных колпачков. Однако при консультации с мастером колхозного автосервиса, и после как он сказал, что кольца и колпачки действительно могут быть виной, он посоветовал попробовать сделать раскоксовку. После чего подставил руку к глушителю, и попросил меня хорошенько газануть на холостом ходу. Посмотрев на руку, он сказал мне, что при таком сильном жоре масла его рука должна была стать забрызгана маслом, чего как раз и не произошло. Исходя из этого, он ещё раз посоветовал мне попробовать раскоксовку, прежде чем начинать ремонт.

Набравшись советов от мастера, я полез в интернет разузнавать, что это за раскоксовка такая, что это за штука диковинная и как ей пользоваться. Первые новости меня порадовали, оказалось, что раскоксовыватель не такая и дорогая штука, хоть и мастер настоятельно рекомендовал мне воспользоваться импортным средвством, цена на него не кусалась и колебалась в районе 400руб. Однако последующая информация меня совсем не привели в восторг – оказалось, что после раскоксовки нужно менять масло. Особенно меня разочаровала эта новость в связи с тем, что накануне в связи с тем, что мне пришлось покупать масло я узнал, что требуется оно совсем не из дешевых. В багажнике я нашел mobil 3000, и когда я показал в магазине эту баночку, продавец сказал мне, что такого масла не, зато есть mobil peak life по 500 руб. за литр, которое как раз должно подойти.

И значит после огромной пред истории (cспасибо тем у кого хватило терпения дочитать до сюда =) я перейду к граду вопросов.

В связи с тем, что судя по отзывам мнения о её эффективно сильно разделились (стороны поделились на 3 равные части: те кому раскоксовка помогла, тем кому не помогла, и тем кому помогла, но не очень) у меня возник вопрос, а стоит ли игра свеч. Имеет ли смысл ставить на кон 3000 (раскоксовыватель + замена масла) или лучше сразу перейти к ремонту? С одной стороны можно сэкономить приличную сумму, а с другой можно выбросить деньги на ветер…

Ситуация прямо скажем патовая. Поэтому хочется посоветоваться.

Созрел у меня еще 3 вариант. Основная причина которая мешает попробовать сделать раскоксовку – это дорогая смена масла, ведь если раскоксовка не поможет деньги вылетят в трубу, так как после ремонта его придется менять опять. А что если сделать так. Что если после раскоксовки залить какого-нибудь очень дешевого масла, и посмотреть – помогло или нет. Если помогло - хорошо, меняем масло на хорошее и начинаем радоваться. Если не помогло, то тоже радуемся, т.к. масло которое мы залил и которое все равно придется менять при ремонте стоит копейки и не ударило по бюджету, который можно вложить в ремонт.

Соответственно вопрос =) – На сколько дешевое масло можно лить в нашу машинку? И на сколько ей будет вредно, если залить какого-нить совсем копеечного?

И еще вопрос =) На сколько сложен ремонт по замене колец и маслосъемных колпачков? Нужно ли для этого снимать двигатель? Есть ли соответствующие фото-отчеты, мануалы? Какие приспособления, инструменты для этого понадобятся? И сколько будут стоить запчасти и работа если делать в сервисе?

Фуу… Ну вроде всё напечатал =) Извиняюсь за такую простыню текста, просто скоро 9 мая – большие выходные – хочется все выяснить сразу, чтобы в праздники уже в серьез заняться.

Благодарю всех тех, кто дочитал, и буду признателен за любой совет.

P.S. Двигатель 1G-FE, пробег 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно напиши сколько на 1000 км. жрет? если больше литра или около того! перебирай. а для начала просто померь компрессию! если её нет тогда не парься ремонтируй и катайся.

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуи раскоксовку-может поможет. А если для тебя масло дорого как тогда ты думаешь двиг ремонтировать??? У меня двиг 1G хавал 2л на 1000 примерно-я не стал заморачиваться и сразу стал его делать. Поменял кольца вкладыши и колпачки маслосъемные-все запчасти встали в 10 рубасов. делал сам-ничего там сложного. зато сеичас уже 5 тысячь накатал,масло сколько было столько и есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке залей 5w30 eneos у нас 850р 4 литра и посмотри вполне достойное масло если не жарить а то мобил. тем более проверить после раскоксовки нахрена мобил лить если поможет лей а нет думай о капиталке или моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуя се напростынил)

Мастер помимо того что прислонял руку к трубе не наблюдал за тем что вылетает из твоей трубы??

Если дым сизый, то вероятнее всего, что колпачки так же приходят в негодность.

Насколько приславуто жрет масло Ваш 1г? в расчете на 1000 км, или на 100?

По поводу ценников - на екзисте ценники при желании можно найти.

Что именно менять - покажет вскрытие.

Вариант 3 - сделал раскоксовку, купил кастрюль магнатек не такое уж и дорогое масло, сменил посмотрел

Если для тебя сменить масло ценник космос, то про ценник ремонта матора тебе лучше не знать, сон пропадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно напиши сколько на 1000 км. жрет? если больше литра то или около того! перебирай. а для начала просто померь компрессию! если её нет тогда не парься ремонтируй и катайся.

жрет как-то странно... Замерить пока толком не успел - по трассе километров 70 проехал и по городу где-то километров 30. На трассе съела грам 50-100 и столько же потом в городе. Получается что по трассе на 1000км съедает около литра, а по городу 2. Хотя я может и ошибаюсь, цифры очень примерные, т.к. еще не освоил щуп.

А сколько компрессия должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раскоксовывал - мне помогло. но у моей аппетиты были куда скромнее 1.5л на 10000км. меня напрягло, т.к. пока накатал по РФ 30т.км масла не расходовалось ни грамма от замены до замены. Как правильно раскоксовывать, тут где то писал мой земляк Вандин. Но при таком расходе по 2л на 1000 , думаю всё таки мотор открывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни крути через маслосьемные колпачки не может оно так дико угарать,

компрессия 10-14 с разбежкой по цилиндрам не более 0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! я не один такой)))))))) в песду ремонт))) бери контрактный 1г)))

мне раскоксовка не помогла... масло летит в трубу... за неделю литр залил...

Изменено пользователем _van_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для тебя масло дорого как тогда ты думаешь двиг ремонтировать???

Не то чтобы дорого - просто жалко отдать 2,5 за масло, а через неделю просто вылить его.

сразу стал его делать. делал сам-ничего там сложного.

А двигатель пришлось снимать, или можно своими силами обойтись без специальных приспособлений?

после раскоксовки нахрена мобил лить если поможет лей а нет думай о капиталке или моторе

так и хочу поступить. А как вообще к альке масло подбирать? А то в соответствующем топике 40 страниц – глаза отвалятся все читать.

Мастер помимо того что прислонял руку к трубе не наблюдал за тем что вылетает из твоей трубы?? Если дым сизый, то вероятнее всего, что колпачки так же приходят в негодность.

Грит ничего не вылетает, хотя при таком большем расходе должно… А дым после того как я залил в «пустой» двигатель масло, сначала стал валить густой, даже коричневатый. Но потом нормализовался, стал идти то белый, то вообще прозрачный (наверное обман зрения в зависимости от погоды и влажности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.