Большой расход масла


Рекомендуемые сообщения

Была такая беда:

залил масло до нормы, погонял денёк, при резком оттормаживании загорелся индикатор давления масла, глянул щуп-а масло там малюсенькой капелькой на кончике свесилось, ну думаю уж если за день такая хрень значит картер пробат, подняли машинку-всё норм, картер чистый ни подтёков-словом подумал что в трубу улетело. Залил масло, смотрел дымок, ездил спокойно, смотрю щуп-уходит падла но медленно по маленьку. Короче дым был в поряде (катов нету), на ночь под машину ложил газету-на утро она была чистой...

На след день решил посмотреть сколько масла жрёт при отжигах, начал дико крутить мотор-масло просто уходило внемеряных количествах вникуда, причом уходило до отметки мин на щупе-потом жор прекращался. Словом диагноз был поставлен абсолютно случайно. при очередной смене масла и закручивании фильтра и следующей раскрутки двига, для проверки закрутки фильтра на пол упала капелька масла, как оказалось масло помальцу давило между двигом и коробкой, словом эврика!!! Это был сальник коленвала! Т.е. на больших оборотах (давляк повышался) масло уходило через свальник сотнями граммов в минуты, соответственно при остановки на холостых уже не капало ничо, а вытекшее держалось на пластике в райне коробки, картер был чистый. при падении уровня масла оно просто уже не доставало до сальника и жор какбэ прикращался.

При отжигах была замечена вонь обгорающего масла в салоне.

Сальник заменен, раскоксовка сделана, уровень держит, на всех режимах маслом не воняет.

Так вот к чему я это, если воняет жённым маслом-значит оно где-то обгорает на блоке, а не в трубе!

Автор, проверь сальник, мало ли....Ещё бывает, что с фильтра просто давит и обгорает на блоке, проверь фильтр и штуцер...

Целую руки твои.. Пипец у меня та же ситуация. Бешенный жор,сальника тоже заметил был в масле, буду заменить на днях.. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите сколько турбо альтеза 3sge должна масла сЪедать на 5000 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель исправен,то практически ни сколько.Остальные значения расхода масла-от степени износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что тогда следует обратить, чтобы узнать куда пропадает масло? ( пол года назад менялись маслосъемные колпачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи заменил 2 недели назад, поставил от турбо калдины. На вид норм были старые но на новых лучше ехать стала. масло мотюль 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег турбины?Если визуально нет критических протечек масла,то вполне возможно через турбину выкидывает.Проверь что в задроссельном твориться,много там масла?

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди посоветуйте,что лучше: контрактный двиг. купить или свой сделать? масло жжрет многовасто (ликви моли 10-40).если ремонт, походу сам не сделаю,нет времени и грамотного учителя для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свой откапиталь,контрактный-кот в мешке,может быть в таком же состоянии как и твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный мастер предварительно оценил:кольца,колпачки,прокладка!+ сегодня добавилось:сальник между двиг.и акпп,поршня и расточка...итого в 40-45тр. контрактник брать опасно, но дешевле. я в замешательстве.

Изменено пользователем Abik.4l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что там у вас за ценниг?Только закончил переборку 1Г на марке,все про все получилось 35 штук,это еще блок и голову меняли,т.к. старый на выброс(словил клина,оборвало поршень).Комплект прокладок на двиг примерно 5 тыр.,комплект колец 4 т.,работа 15.Итого выходит 25. И как мастер определил без разборки что блок точить надо?

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он (мастер тамошний) у нас на форуме по ходу зависает и может по описалову определить что случилось и как лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добри! этому мастеру помимо меня и часть края доверяют, двиг. каена это или акпп А8,или Е70, ему безразницы(лично наблюдал). вопрос в другом;)работа с гарантией, за 1день) его работа 15-20р,прокладка гбц 900р,кольца стандарт 2900р,колпачки 24шт*140р=3360р,стаканчики стучат(под замену или шайбы)х.з.???,коренной сальник подтекает, цена+работа?х.з. остальное по вскрытию(пробег:167т, мысли вслух вдруг если придется)вкладыши,расточка блока в краснодаре 5р, поршня-?(еще не знаю,вроде слышал 8-10р,завтра уточню на экзисте).опять же, это беглый подсчет на непредвиденный случай.умел бы сам сделал. но к сожалению... вот и вопрос отсюда встал:контракт или капитал...

чем меньше мне расходов тем лучше!

а он (мастер тамошний) у нас на форуме по ходу зависает и может по описалову определить что случилось и как лечится...

никому не в обиду! он не знает про наш форум.я с уважением отношусь к нему, как к человеку и как к Мастеру.

Изменено пользователем Abik.4l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в Славянске или в Краснодаре? и что значит работа с гарантией за 1н день?))за 1н день всё сделает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не в обиду! он не знает про наш форум.я с уважением отношусь к нему, как к человеку и как к Мастеру.

аналогично.. я так высказался на твою фразу "предварительно"..

а на счет клуба ты видимо не понял)))

вот дядь Сережа понЯл;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славянск,за 1 день,(без расточки),понятно при наличие всех запчастей. работа с гарантией.

аналогично.. я так высказался на твою фразу "предварительно"..

а на счет клуба ты видимо не понял)))

вот дядь Сережа понЯл;)

все нормульно, эт я уже месяц на нервах. переживаю за альку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал что полный комплект всех прокладок на двигатель(в том числе под гбц),сальников,маслосьемных и т.д. стоит в пределах 5 т.р. А ты только одни маслосьемные за 3360 берешь.Надо уметь считать что выгоднее.Если есть интерес могу дать телефон ростовского клубня который работает в этой сфере(доставка в теч 2-х недель).Ты сильно не переживай двиг 1Г живучий,если не профукали масло и не перегревали сильно,то только замена уплотнителей и колец без расточки.

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Сергей! Вы меня малость успокоили! хотя история с этим двиг. очень длинная и интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мастер в Славянске или в Краснодаре? и что значит работа с гарантией за 1н день?))за 1н день всё сделает?)

я делаю за 12 часов перебор под ключ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, такая ситуация. Купил недавно Альтезу. Двиг 1G. Мкпп. пробег 160 тыс.км. Отъездил чуть более тысячи км. В начале уровень масла был полный, сейчас уровень ровно посреди меток. Компрессия 11.5 11 11.5 11 11.5 11.5. Скажу сразу что двиг крутил временами хорошо, но не могло же столько масла уйти....Скажите, мне сразу полностью капиталить или для начала поменять маслосъемн. колпачки. Просто компрессия вроде в норме, машина тянет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься кольца заменить. Расход не типичен только для колпачков.

А, за сизым дымом из выхлопной понаблюдай. Если только на холодном запуске - то меняй сначала колпачки, потом посмотришь.

А если еще и при резкой тапке в пол (на прогретом, в горку) есть дым - все, кольца однозначно.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через колпачки столько уходит, то там уже направляющих клапанов нема. Скорее всего кольца. Посмотри вентиляцию картера (сапун тобишь). Кольца в него дымить будут. Наличие компресии говорит о том что компрессионные кольца нормальные, а маслосьемные или залегли или стерлись. Хотя компрессия может от избытка масла в целиндре - опять же маслосьемные. Скорее всего отделаешься заменой колечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.