Чтение Штатной Магнитолой Дисков Cd-R


Рекомендуемые сообщения

Алтеззоводы!

Подскажите пожалуйста,читает ли у кого-нибудь штатная магитола диски записанные на компе?

Попробовал вставить диск CD-R,записанный на компе с музыкой разконвертированной из формата мр 3 в формат wave(воспринимается всеми видами CD проигрывателей),а результат - магнитола показывает,что читает 1-ый трек,а звука нет и наследующий трек не переходит.

Если кто-нибудь знает решение проблемы без замены магнитолы - подскажите пожалуйста как это можно исправить (если это вообще возможно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должна читать CDR, они мало чем отличаются от обычных дисков, попробуй почистить башку, если не поможет тогда не знаю

Проверь на диске который скопирован с обычного аудиодиска а не из MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читает прекрасно даже cd-rw . у тебя проблема в перекодировке по пробуй (easy cd-da extractor)или (cdex)у меня работает .а если (nero ) то нечитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читает прекрасно даже cd-rw . у тебя проблема в перекодировке по пробуй (easy cd-da extractor)или (cdex)у меня работает .а если (nero ) то нечитает

Спасибо за совет!

Диск записывал именно в Nero,обязательно попробую другую прогу и потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вставить диск CD-R,записанный на компе с музыкой разконвертированной из формата мр 3 в формат wave(воспринимается всеми видами CD проигрывателей),а результат - магнитола показывает,что читает 1-ый трек,а звука нет и наследующий трек не переходит.

Если кто-нибудь знает решение проблемы без замены магнитолы - подскажите пожалуйста как это можно исправить (если это вообще возможно)!

Формат wave читать 100% не будет! И никакие другие, кроме CDDA формата! Штатная магнитола не имеет данных декодеров! 1-й трэк - это одна сессия записанная на твоей компашке, в этой сессии может быть и одна и 200 записаных композиций, это зависит от того, сколько композиций ты записал за одну сессию. Если пишешь NERO - то выбирай запись "АУДИО CD" и пиши, NERO сам всё перекодирует в нужный формат (около 80 минут можно записать). По поводу CD-R и CD-RW - это зависит от качества носителя и чувствительности считывающей лазерной головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Arsen: Абсолютно прав! :)

и еще, записывайте СД на минимальной скорости, доступной в рекордере... Читает стабильней и меньше скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат wave читать 100% не будет! И никакие другие, кроме CDDA формата! Штатная магнитола не имеет данных декодеров! 1-й трэк - это одна сессия записанная на твоей компашке, в этой сессии может быть и одна и 200 записаных композиций, это зависит от того, сколько композиций ты записал за одну сессию. Если пишешь NERO - то выбирай запись "АУДИО CD" и пиши, NERO сам всё перекодирует в нужный формат (около 80 минут можно записать). По поводу CD-R и CD-RW - это зависит от качества носителя и чувствительности считывающей лазерной головки.

Спасабо!

Обязательно попробую и этот вариант!

Спасибо всем за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат wave читать 100% не будет! И никакие другие, кроме CDDA формата! Штатная магнитола не имеет данных декодеров! 1-й трэк - это одна сессия записанная на твоей компашке, в этой сессии может быть и одна и 200 записаных композиций, это зависит от того, сколько композиций ты записал за одну сессию. Если пишешь NERO - то выбирай запись "АУДИО CD" и пиши, NERO сам всё перекодирует в нужный формат (около 80 минут можно записать). По поводу CD-R и CD-RW - это зависит от качества носителя и чувствительности считывающей лазерной головки.

Все абсолютно верно!

После выбора ссылки Аудио CD в Nero,создается диск читаемый штатной магнитолой!

И еще раз спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно!

После выбора ссылки Аудио CD в Nero,создается диск читаемый штатной магнитолой!

И еще раз спасибо за совет!

Всегда рад помочь соучастнегу! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собсно тема стара (Err1), ничего коородинального не предлагаю. Просто давно заметил что что лучше читаются записаные CD-R с маленькими скоростями записи, т.е. которые не ультра спид, а как минимум хай спид, и ниже. Но такие болванки уже не найдешь в продаже. Я постоянно перебираю то те, то другие болванки в продаже, и наткнулся на вот такие: Smart Buy 700 Mb AUDIO VINYL

Сайт

r326987_1.jpg

Они читаются всегда и до последнего трека. Так что если кто испытывает такие же трудности в поисках подходящих болванок, советую попробовать именно эти, даже пробовал этой же фирмы но другие, не катит, такие же сбои, то читает то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такую закономерность (ещё на предидущей машине с японским альпином, он вообще был привередливый,т.к. считывал только лицензионные диски). добавлю к вышеуказанной марке - MIREX - они в Екатеринбурге выпускаются (отлично считывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, тема крайне актуальна для меня. Меня штатный сидюк изрядно заепал уже со своим Error1!! Rau1, что еще можно сделать чтобы начали играть диски??? Таких как ты выложил я не видел у нас в продаже.

Сидюк не хочет играть НИКАКИЕ диски- ERROR1 и все, пля. Новые, лицензионные, записанные на медленной 1Х-2Х скорости - пох, не играет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мой мафон хавает все CD-R скоростные, малоскоростные, и технологические болванки и фирменные болванки. Первое что я сделал с мафоном после покупки машины - это затолкал чистящую компашку (Диск для влажной очистки оптики в устройствах чтения и записи компакт-дискоф аудио, видео, DVD "Digitex"). Не знаю, может после этого она и хавает все CD-R. Попробуйте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, тема крайне актуальна для меня. Меня штатный сидюк изрядно заепал уже со своим Error1!! Rau1, что еще можно сделать чтобы начали играть диски??? Таких как ты выложил я не видел у нас в продаже.

Сидюк не хочет играть НИКАКИЕ диски- ERROR1 и все, пля. Новые, лицензионные, записанные на медленной 1Х-2Х скорости - пох, не играет и все.

Надо чистить оптику, но может не помочь. Иногда бывает, что пыль попадает внутрь "глаза". У меня товарищ как-то поворачивал "глаз" на офисном магнитофончике, чтоб лазер не попадал на эту пылинку внутри оптики и все было нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чистить оптику, но может не помочь. Иногда бывает, что пыль попадает внутрь "глаза". У меня товарищ как-то поворачивал "глаз" на офисном магнитофончике, чтоб лазер не попадал на эту пылинку внутри оптики и все было нормуль.

Да, была такая тема, что кто-то заморачивался (давно уже) с первыми компьютерными CD-румами (которые только CD-R читали). Глазок как-то поворачивали или смещали - в общем повышалась чувствительность глазка и он с удовольствием начинал читать CD-RW :-). Не знаю - реализуем-ли этот метод в наших мафонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, дела. Это снимать и прочее, покарябать нехочется чего нить или еще там сломать! -)))

похоже другого варианта нету.

На счет дисков-чистящих, я пробвал но правда сухой чисткой - эффект =0.

Куплю с жидкой попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО имел крайне негативный опыт общения со Смартбаями, так что теперь остерегаюсь их. По теме: читает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая родная манитола тоже заикалась часто, пока я не почистил линзу. Кстати DREW тоже чистил также линзу. Помогает, в любом случае хуже не будет, только аккуратней с этой процедурой, полистай топик сначала с Ерр3 прежде чем разбирать. Хотя, вот у меня штатная сейчас стоит, которая с усилителем и MD, там вообще сказка, и к линзе подобраься проще и нет никаких микриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rau1, топик видел почитал писец что то там заморочка. Я не понял, какая у тебя штатная магнитола что нету этих микриков и прочей хрени.???

У меня АC 2000 гоlа, на ней стоит? как я думал тоже просто - штатный, но только без МД.

Или я что то путаю???

Причем ситуация вообще интересная, виделись с ONYX'ом так вот у него тоже сидюк периодически выдает Ерр1, но многие диски играют. В том числе и мои, вытаскивали -загружали в его сидюк и все играло. Вообщем бред, бесит Ерр1 и радио нах.! -)

2Crisis:Другую башку не хочу пока, это как крайний вариант. Портит интерьер, ИМХО.

Изменено пользователем KURT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую башку не хочу пока, это как крайний вариант. Портит интерьер, ИМХО.
В точку.

Я уже штатных 3 штуки поменял :) Сейчас стоит которая с минидиском и усилителем, там нет микриков. Но если внимательно делать, то ничего ты не сломаешь (если у тебя кассетная с микриком). И еще, попробуй писать на маленьких скоростях вот этой к примеру программой: Easy CD-DA Extractor 10. Попробуй на другом сидироме, у знакомого попроси. Я эксперементировал разные варианты, так и не понял что ей надо. Почисти для начала линзу. Там панель то снять и все, ватной палочкой доберешься, я почему-то уверен что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, у меня похоже та что кассетная с микриком. Экспериментировать на прогах и скорости тоже пробовал, начиная от стандартной в ХР, были Nero 5,6,7, Easy CD-DA Extractor не помню версию и прочие - толку 0.

Панель как снимать??? Можно НЕ сверху чтоли поочереди, а отдельно вытащить его??? Пля, а фоток нет. Надозаморочиться.

бесит Ерр1 и радио нах.! -)

Изменено пользователем KURT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вытащить-то? Я не понял ;) Как безобидно разобрать и собрать панель магнитолы смотри в топике Ерр3, если что будет непонятно спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.