Перевозка Сноубордов


Рекомендуемые сообщения

Есть, на экзисте прям можно заказать. Дешевле чем на http://www.thule-avto.ru вроде. А ещё тут ктото писал что смог сноуборд запихнуть через дыру в сидении заднем, я вчера попробовал, свою со степинами запихнул, а подруги с обычными креплениями не входит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Должны и обычные влезть. Я свои не пробовал, но думаю должно. Или у подруги спинка креплений не складывается вперед? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складываются, но когда запихивал, сильнее тянуть испугался что-нибудь оторвать. 2 вместе думаю точно не влезут 84.gif Но зато замечательно встают вертикально за любым из передних сидений, тоесть для одного человека сзади остаётся нормальное место, задний пассажир ничем не стеснён. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разрешите вмешаться в дискуссию. Но вот очень интересна и насущна проблема "умещения" сноуборда (ов) в альтеззу. Моя еще идет, но вот надо уже задумываться смогу ли я туда запихать борд? Если нет, то окошко бесполезно (ИМХО, конечно же) и его можно закрыть, в смысле сделать там саб или динамик.

То:snowflake

У тебя жесткий, для карвинга который? Я имею ввиду тот что со степ-инами. А у подруги часом крепы не бёртон? у них просто спойлера сильно вперед выдвигаются. Ну не борд для большого размера ноги же)

И как ты имел ввиду вертикально встает? Нос или хвост по переднее сидение и назад чтоб в заднее стекло упиралось? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких багажников еще понядобятся крепления специальные для борда или лыж, ну и для велосипеда тож. В москве, кстати, борд возить в подобных багажниках не самый лучший вариант - пока едешь все реагенты с дороге на борд (а самое главное на крепы) попадают (( Так что, на мой взгляд, надо както внутри место искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://www.pro-bagazh.ru/rack.htm?id=19

По списку должен подойти..Анимация понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поискал по форуму, но так и не нашел точно какой багажник подходит на крышу. Вот что я нашел http://www.exist.ru/images/fullimg.asp?pid...amp;imid=876234 номер PZ403-99634-00 по вкусной цене 2000 руб, якобы идет на IS 200\300, вот только подойдет ли? Менеджер с Exist молчит как партизан))

Вот еще ссылка http://www.carlife.ru/accessories/detail/1...tml?data_page=2

И еще может у кого есть в электронном виде каталог акксессуаров на is200 или альтезу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по форуму, но так и не нашел точно какой багажник подходит на крышу. Вот что я нашел http://www.exist.ru/images/fullimg.asp?pid...amp;imid=876234 номер PZ403-99634-00 по вкусной цене 2000 руб, якобы идет на IS 200\300, вот только подойдет ли? Менеджер с Exist молчит как партизан))

Вот еще ссылка http://www.carlife.ru/accessories/detail/1...tml?data_page=2

И еще может у кого есть в электронном виде каталог акксессуаров на is200 или альтезу ?

Я купил THULE багажник на крышу в Exist. который якобы для IS200.

Все отлично встало :roul: Но комплект дуг + крепежи + замки в итоге встал около 4000р и еще осталось докупить непосредственно крепеж для сноуборда THULE около 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тараса на крыше крепежи для борда.

Тут есть 2 момента спорных, на мой взгляд. Багажник (если это короб) дорогой. Ухудшает аэродинамику и увеличивает расход, а скручивать его каждый раз гемморно.

Если просто крепления для доски, то тож есть косяки. В нем борд не оставишь - доброжелатели если и не скрутят то при попытке это сделать и машину поцарапают и борд с крепами покоцают. Если кататься в Москве, то по дороге проехав с бордом, учитывая слякоть, в конце пути его придется чистить. А т.к. поливают всякой дурью, то не исключаю, что и кожа на крепах потрескается и что с самими крепами может чтонить случиться. Можно конечно в чехле, но блин, чехол будет просто в мясо убит - даж в машину потом пихать несолидно))

Какие я вижу выходы для тех, кого как и меня по этим или другим причинам вариант с багажником не устраивает.

В теззу вполне сносно влезают несколько бордов. Правда я больше 3 вродь не возил. Если борд степин (или спойлера не особо большие, а тейл достаточно узкий) - то без проблем в дупло запихать его (туда таких даж несколько влезет). Я обычно пихаю борд хвостом под сиденье переднее, а нос упирается либо в заднее стекло (или потолок, или подголовник), или вообще бочком кладу на сидушку заднюю. Можно несколько штук их запихать на переднее сиденье. Детские (или женские, которые поменьше) влезают в багажник. Только про чехлы не забывайте - иначе весь салон кантами поперережите) Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехлы не обезательно в салон. За сезон ниче не поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышу без мазы. Па прав))

а в салон нормуль теплая и чистая досочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сноубордисты сразу оживились)) Родненькие вы мои :)

дык сезон то близко уже

мой опыт: про крышу с па солидарен на все 200

в салон за водителя, а исчо лучше за пассажира(так как если доски не в чехлах то его можно двинуть впиред и доски не будут доставать до заднего стекла) влезают три доски смело и соответственно три доскера могут двигаться на покатушки

Изменено пользователем shifty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно мы ездием втроем, получаеться раньше двое лужников ихние лыжи клал по краям где стойки дверей, а сноуборд посередке между сиденьями прямо получаеться у ручки АКПП, вот и пришла мысль насчет багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно приятно видеть здесь еще и братьев по доскам :) ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ Всем сноубордистам!

А я вот думаю на базу придется на тачке ездить, а то там застрять можно в сугробах :)

На автоматной переднеприводной карине еще куда ни шло ( кстати грузил в неё по 2 доски в салон прямо ), а вот в "ручную" теззку ... хм хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ты в правильное место попал, тут всё больные сноубордами, тезками, и компами (почти все сис.админы)

На небе, только и говорят что о СНЕГЕ 8)

по сабжу, Па прав на 100% всё давно проверянно и измерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тото я думаю еще не все сноубордисты заядлые собрались) А тут и Оникс подтянулся)) Для полного комплекта Кита с Пчёлом не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово видеть братьев по доске. В связи с этим предложение: как начнется сезон (скорей бы уже), съездить на базу в подмосковье (мне Яхрома больше других полюбилась),а если скатаемся то и большие горы вместе покорять нужно поехать. 8)

В прошлом сезоне на Эльбрусе был, так хорошо съездили, что решил каждый год в горы выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году зачено бандой катались) один раз что-то человек под 30 собрали. Здорово - едешь по склону, а везде свои))

Яхрома не айс. Степаново и Сорочаны - это дело. Очень рекомендую посетить, т.к. Яхрома может нравиться только если в этих не был. Хотя, каждому свое))

Часть наших сноубордических подвигов есть тут: forum.boardway.ru (хы, на правах рекламы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в правильное место попал, тут всё больные сноубордами, тезками, и компами (почти все сис.админы)

Едрен-батон - я тоже сисадмин ) и программист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.