Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

Я недавно менял цапфы - вот результат:

замена задних цапф (л+п)цапфа задняя (2 шт) 15800

замена подшипников цапф подшипники цапф (2 шт) 2600

замена дефлекторов задней ступицы дефлекторы ступицы задн (2 шт) 700

сход-развал 1500

цифры приведены запчасти+работа

ндааа...по деньгам выходит всё равно что все стойки поменять по кругу :-|

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если считать что сама цапфа стоит около 4000р, то за замену берут еще столько же??? Как же мне вас жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял цапфы - вот результат:

замена задних цапф (л+п)цапфа задняя (2 шт) 15800

замена подшипников цапф подшипники цапф (2 шт) 2600

замена дефлекторов задней ступицы дефлекторы ступицы задн (2 шт) 700

сход-развал 1500

цифры приведены запчасти+работа

И где такие цены взяли?

Rau1 +1 по поводу "Если считать что сама цапфа стоит около 4000р" ..жаль паренька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена дефлекторов задней ступицы дефлекторы ступицы задн (2 шт) 700

А эти шняги то же надо менять обязательно или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем токашто из магазина, там спросил на всякий случай есть ли плавающие сайленты на теззу?

Итог - купил до кучи два сайлента якобы производства Барнаула, цена вопроса - 700 р за пару.

Сразу скажу, что не жду от них чего-то особенного, менять буду наверно через месяц

post-974-1189582579_thumb.jpg

Изменено пользователем beedee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, экономьте )))) Вы как хотели, ездить на "типа крутой машине, почти Лексусе" и ничего не платить - так не бывает. А вот детали 4500 цапфа, 1300 подшипники цапф. работа 3400 за цапфу. За меня можете не переживать, с деньгами у меня все окей, иначе Лексус не купил бы, а по-прежнему ездил бы на праворульных Тойотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, экономьте )))) Вы как хотели, ездить на "типа крутой машине, почти Лексусе" и ничего не платить - так не бывает. А вот детали 4500 цапфа, 1300 подшипники цапф. работа 3400 за цапфу. За меня можете не переживать, с деньгами у меня все окей, иначе Лексус не купил бы, а по-прежнему ездил бы на праворульных Тойотах

вау!!! :shock: ну раз у меня праворульная Тойота! буду менять тока сайлент!!! :)

Изменено пользователем romen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот честно говорю, у меня было 8 праворульных машин, перечислять их все не стану, но любовь к заднеприводным Тойотам и рядным шестицилиндровым моторам осталась. И тоже оправдывал себя, что правый руль супер-пупер, но! Есть одно "но". Когда у чела появляются деньги, он покупает лучшее. А еще говорят, когда у человека есть деньги, он покупает Мерседес - но это так, лирика. Я не купил бы. Вот поэтому взял ИСку - для города оптимальная машинка, комфортная и в потоке не стыдно. Хотя год отъездил на последнем 8-м Сивике, не запал он мне как-то - Тойота - Управляй мечтой!

Изменено пользователем Maugly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Обещал ответить по претензиям насчет плавающего, но... наша компания решила не ввязываться в этот никчемный спор. То что показано на фото, в худшем для нас варианте имеет обычный гарантийный случай, хотя все наши сотрудники, выражаясь словами тех, кто предъявил нам претензии, "долго смеялись"...и все таки!!! Пришлите нам этот сайлент и мы его мгновенно заменим, или вернем деньги...перепресовку, уж простите не оплатим...Это отступление, а если по теме, то повторяю, нам нет необходимости доказывать правильность работы этого сайлента - ее подтверждает почти трехлетняя практика продаж ( Марк2 - анналогичная подвеска ) и на Альтезу-Лексус продано уже достаточно сайлентов, что бы УТВЕРЖДАТЬ - он работает!!! И работает так как ему положено и задумано производителями этих моделей машин. Продукция из полиуретана МОЖЕТ отличается от аналогов из резины и внешне она может отличаться, но, основное наше условие - это соблюсти необходимые характеристики данного узла. За мной, как и обещал таблица испытаний и сертификат качества, полученный нашей компанией.

P.S. на подходе пыльники из полиуретана...учитывая его прочность на разрыв ( по сравнению с резиной ) - это будет нужно всем 8)

И еще...прошу не засирать тему в МАГАЗИНЕ, там мы не обсуждаем свойства полиуретана, там мы только принимаем заказы. Думаю никому не понравится, если ты станешь что то продавать, а я напишу : " Не советую покупать это говно"

Все советы и пожелания в Эксплуатации, Тюнинге и Ремонте, а в Магазине только торговля!! 8)

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ram, тогда поясните нам по какой причине ваша фирма изготавливает эти плавающие сайленты внешне и конструктивно отличными от оригинала. Оригинальный сайлент имеет металлическую бойму, которая жёстко сидит в цапфе, и сайлент имеет только подвижность в одном направлении, а именно вдоль оси мет. трубки. А ваш сайлент гуляет там как желе в стакане, что сказывается на поведении автомобиля не лучшим образом.

З.Ы. только не надо списывать всё на свойства полеуритана...

З.Ы.Ы. по поводу возврата денег - это мысль, я подумаю

З.Ы.Ы.Ы. насчёт тех счастливых обладателей этих самых сайлентов, где же они тут? может хоть один отпишется о том как ему повезло сэкономить кучу денек на оригинале? пока что ни одного я не увидел...речь идёт именно о плавающих полеуритановых сайлентах, остальные наверняка работают правильно, не спорю.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ! барнаул рулит я тоже собираюсь такиеже ставить так как других нету!!!

а менять детали это очень дорого!!!

можно за одну замену деталей, четыре раза заменить на барнаул! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. GaVZeR. А я и спорю с Вами только по плавающему, и как бы Вам не понравился ответ, но повторю в который раз свойства полиуретана ПОЗВОЛЯЮТ делать сайленты без внешней обоймы, механизм его действия в корне отличается от действия резины. Я долго рассказывать не буду, а просто чуть попозжа размещу фото сайлентов, ну например TLC80. Надеюсь народ не будет спорить, что Крузак - машина по дороже, чем Алька? Только держитесь за кресла, а то упадете:)

Про тех у кого этот сайлент работает...да они отписывались, Вы невнимательно читали. Одно имя назову, поскольку уверен этот человек безусловно пользуется огромным уважением и доверием у всех участников форума - Гарик, он по сравнению со многими эксплуатирует свою Альтезу в намного жеских условиях и по его отзывам плавающий еще неи разу его не подвел. Почему не пишут все те кто поставил? Я не знаю, мне что их надо уговаривать? не хотят и не пишут, зачем им с Вами спорить? :)

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот честно говорю, у меня было 8 праворульных машин, перечислять их все не стану, но любовь к заднеприводным Тойотам и рядным шестицилиндровым моторам осталась. И тоже оправдывал себя, что правый руль супер-пупер, но! Есть одно "но". Когда у чела появляются деньги, он покупает лучшее. А еще говорят, когда у человека есть деньги, он покупает Мерседес - но это так, лирика. Я не купил бы. Вот поэтому взял ИСку - для города оптимальная машинка, комфортная и в потоке не стыдно. Хотя год отъездил на последнем 8-м Сивике, не запал он мне как-то - Тойота - Управляй мечтой!

Да уж, высказался... Все равно что тут собрались люди которые не могут обеспечить авто. Ты посмотри по статистике сколько твой лексус стоит? Столько же сколько и альтезза свеженькая. А про деньги ты пишешь, так вот, следующая моя машина если и будет, то всеми силами буду стараться чтобы это был Mark irV или Verossa VR, так что ты не правильно мыслишь по поводу владельцев тезз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, высказался... Все равно что тут собрались люди которые не могут обеспечить авто. Ты посмотри по статистике сколько твой лексус стоит? Столько же сколько и альтезза свеженькая. А про деньги ты пишешь, так вот, следующая моя машина если и будет, то всеми силами буду стараться чтобы это был Mark irV или Verossa VR, так что ты не правильно мыслишь по поводу владельцев тезз.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему бы не создать FAQ и не пришпилить его сверху. В бобре фик что найдешь.

Я смотрю задняя подвеска совершенно не разборная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!! Я нашел ДРУГОЙ вариант! Он один в один с родным!!! Только резиночки цветом отличаються!!))) Поменял уже месяца 2 назад!!!! Все ок!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕ НАЗВАНИЕ!!: плавающий сайленблок фирма "ASVA" № TAB-124

УДАЧИ!! Купил на Кунцевском рынке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова о них......

У нас продают барнаульского производства по 450р кому надо,могу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова о них......

У нас продают барнаульского производства по 450р кому надо,могу купить

У нас по 350, кста, тыщ 7 отъездил - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает номера по неоригинальным сайлентам в заднюю подвеску на IS 200? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а кто-нибудь может сказать размеры этих волшебных сайлентов чтобы чтото подобрать? а то выпрессовывать только ради снятия размеров неохота.... и где бы у нас в ебурге купить эти барнаульские?

PS поиском нашел размеры, кому надо, пользуйтесь:

Наружний диаметр 43 (посадочный), внутренний 14. Ширина сайлентблока 25, растояние ушей крепления 55.

Остался вопрос что можно подобрать в ебурге.

Изменено пользователем Swordfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а кто-нибудь может сказать размеры этих волшебных сайлентов чтобы чтото подобрать? а то выпрессовывать только ради снятия размеров неохота.... и где бы у нас в ебурге купить эти барнаульские?

PS поиском нашел размеры, кому надо, пользуйтесь:

Наружний диаметр 43 (посадочный), внутренний 14. Ширина сайлентблока 25, растояние ушей крепления 55.

Остался вопрос что можно подобрать в ебурге.

Я тебе в аську писал....

если хочешь-куплю вышлю,моего интереса нет,просто раз уж вышла такая тема с этими сайлентблоками помогу.

по размерам-точно на них так и написано 43/55/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда уважаю альтруизм :roul: так держать, помогать другим надо безвоздмездно, ибо за всё воздастся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.