Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

неделю назад купил лекса... у меня тоже трабл с поведением авто особенно на мокром асфальте. задницу кидает в разные сторое (когда по люкам едишь хорошо чувствуется). Но у меня нигде ничего не стучит и не скрипит. Резина сношена с внутренних краёв аж до металла. Оба задних колеса наклонены верхом к центру машины... было ли у кого так? В чём может быть причина? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парняги помогите найти сервис,что бы установить эти злосчастные плавующие подшипники(подешевле) :-D ......заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, возможно глупый вопрос, но глупый вопрос - незаданный вопрос.

А где находится это плавающий сайлент ? А то вот прикупил себе недавно IS200, поменял там по ходовой кое-что, ну и вот хотелось бы знать какие грабли могут поджидать в дальнейшем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какой из сайлентов в цапфе плавающий?

Hanse HR 822 323 ? его надо?

ebd5e76bb1b0.jpg

Изменено пользователем sonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит ли менять заводские "ШС"(шаровое соединение) в задних кулаках на пусть и жесткие но всетаки полиуретановые сайтенты.

Ведь не зря тойота делает этот узел не разборным, ведь в сочетание жесткого ШС на одном конце рычага и мягкого резиного сайлента на другом, позволяет задней подвески правильно подруливать. Незря же все спортивные подвески собирают на ШСах а не на полеуретане и стоит ли экономить на этом узле!?

Давайте это обсудим:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее дружище, обсуждать никто ничего не будет, а тебя придут и накажут :evil:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...%E0%FE%F9%E8%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с полеуретаном понятно

а ШС перепресовать есть вариант?ну в смысле ШС на ШС заменить

Юра,ты наверняка должен знать :)

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! менять плавающие сайленты просто! со стойкой морочиться не надо и трогать ее тоже! снимать цапфу не надо!!! для запрессовки использовал съемник сайлентов для ГАЗ (с небольшими доработками...подложил шайбу чуток больше)!!!! в общем, самое затратное при замене сайлентов - сход развал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое затратное это сами плавающие! развал помечаем перед разбором красочкой или царапиной и по метке этой назад потом собираем, ничего никуда при этом не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уходит полюбому! как ни меть! но до развала доехать хватит этова помичалова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я тоже из Нового Уренгоя Замена одного заднего плавающего озвучили в 4500, это нереальная сумма!!!!!)))) Я в Томске менял задний за 450р. Разница в 10 раз......

granjjj,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,хансу найти нигде не могу :)

febest вроде тоже германия?есть отзывы?

на картинке в их каталоге вроде ШС

036A3856254D5D8C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

febest вроде тоже германия?есть отзывы?

Щас подошли сайленты передних косых рычагов и шаровая, скоро буду ставить... как в эксплуатации х.з, но уверенности в них поболе чем в корее и чине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

febest вроде тоже германия?есть отзывы?

братцы ищем дальше!! Фебест это не германия (хотя так написано). Существуют TRD плавающие, лучше их.

а шаровые есть у vakidzashi опыт эксплуатации фебеста, скажем так лучше не стоит. есть нормальные шаровые по 555 от марковников, на упаковку тока смотрите чтоб не палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, запомните!!! (не хотел вмешиваться, чтоб за рекламу себя не посчитали) но всё же : Фебест, Асва и Ханса, это одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!! Одни и теже владельцы, одни и теже заводы, одно и тоже качество............... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все втулки и резинки TRD на наш авто

НО - как обычно это ... НО :-D нету пока нигде. Месяц назад смотрел были вроде в интернет магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 номер должно быть именно оно

bush_sxe10s.jpg

Изменено пользователем maxdriveRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, такой сайлент (ТРД) днем с огнем не сыщешь.. Что же брать? Мне Олег сказал, что полиуретан в плавающий брать не стоит, говорит возьми ТАБ-124. А я весь в раздумьях - развалится нафиг, а менять дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.