Установка обвеса - общие вопросы (бампера, накладки, пороги)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://slil.ru/24705376 ВОт ребят смотрите какой обвес ..........перевешивал.

На счет утсановки ,скажу :::::

1 обезжириватель

2 Скочка (7метров) не 3 М ,держит супер . Красного цвета скочик.

3 Фен

4 Наждачка

5 Острый ножик

Скажу сразу делал я на совесть ,делали долго . Он был отклеен во многих местах по бокам и на попе .

Первым делом феном прогревая края ,отклеивали акуратненько (пока там все горячее сразу ,тряпкой вытераешь с метала остатки клея и другой херни )

Потом тщательно промываешь поверхность водой ,затем ножиком удаляешь и остатки клея с ОБВЕСА .

Тщательно наждачкой мутишь поверхность идеальной ровной ,без зубчиков и тд .

2 раза чистил метал на машине и сам обвес обезжиривателем .

Далее.......нагревая обвес феном приклееваешь скочик к нему (скажу сразу, делать одному тяжело очень ) мне помогали ...

Далее клеешь сам обвес нагревая метал , на машине . Болтики лудше все обмазывать клеем ,хз как называется типо резиновый такой . Некоторые советует заклепки делать хз я не тсал ,все на болтах и щайбах ! сцука намертво

денег отдал я 1500рублей за услугу (помогал парень с ТЦ Москва шарит в тюненге и тд), делал у знакомого в сервесе на подеьмнике . Если вам скажут делать можно и в яме (очень геморойно думаю )

В целом ничего сложного ,следуший раз буду делать сам..... все понял, что и как . Главное что бы обвес был родной !!!! Если че не понятно пишите тут или в аську отвечу , будит время помогу с поставить . Договорюсь с друганом на счет подьемника дешевле ....

Изменено пользователем Myp3uJIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня уткнулся передом в высокий бордюр после удара был слышен сильный треск, думаю что сломалось крепление накладки на бампер может кто подскажет как там всё крепится? И на сколько геморойный будет ремонт.

Изменено пользователем Deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два креплеиня посередине накладки, по бокам привинчивается, остальное - двустор скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Спасибо, вот именно средние я похоже и сломал))))

У меня вообще нет средних креплений, я купил себе обвес,и сломанную (в хлам) переднюю накладку, отремонтировал, и поставил накладку только прикрученную по бокам, а середина вся на двухстороннем скотче 3М. Когда были снега недавно,"работал грейдером" во дворах,итог-ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет средних креплений, я купил себе обвес,и сломанную (в хлам) переднюю накладку, отремонтировал, и поставил накладку только прикрученную по бокам, а середина вся на двухстороннем скотче 3М. Когда были снега недавно,"работал грейдером" во дворах,итог-ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО!!!

Значит мне и не стоит заморачиваться с ремонтом крепежа, интересно только скотч на морозе можно клеить или надо машину в тепло загонять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Значит мне и не стоит заморачиваться с ремонтом крепежа, интересно только скотч на морозе можно клеить или надо машину в тепло загонять???

Я клеил в тёплом помещении. Но если у тебя остались эти крепления приклей их обратно поксиполом, если есть желание.

Изменено пользователем Efim27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

МЛЯТЬ!!!! :E Только похвастался, что ни зуя не будет, так сегодня оторвал нах. эту накладку :haaw:(заехал в лужу а там ТАКАЯ яма оказалась :E ) . Теперь надо опять заново клеить, держится сейчас только на боковых саморезах. Млядство какое то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...... Сочувствую. Я решил что буду родные крепления делать, буду клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь поставить спойлер, не подскажите чем следует обрабатывать на крышке багажника места сверлежки, чтобы коррозии не было?

И еще, нужно ли проклейвать накладку на передний бампер двусторонним скотчем или просто нужно прикрутить на посадочные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Герметиком хз каким, обычным наверно .

3м-В автозапчастях практически везде.

Все остальные двусторонние скотчи фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазине купи чего нибудь. Чтоб ржавчину не вызывало, и по цвету подходило. Полиуретан не бери, коррозийный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметиком хз каким, обычным наверно .

3м-В автозапчастях практически везде.

Все остальные двусторонние скотчи фуфло.

я брал в авто 49, бери красный ЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в авто 49, бери красный ЗМ.

Вот спасибки, поеду прикуплю себе скотчик :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки, поеду прикуплю себе скотчик :-)

на большой академической улице он точно был две недели назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двустороннтю ленту 3М и более ничео не надо :) каррозии не будет если хорошо проклеишь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для накладки купи герметик для вклейки автомобильных стекол и приипашь на него

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик? на прикрепленной фото не понятно, сколько всего креплений, есть одно основное с резьбой это понятно, а вот которые указаны стрелочками что с ними делать?

post-5300-1210509604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.