Установка обвеса - общие вопросы (бампера, накладки, пороги)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если боишься, что на морозе отвалится или оторвут,заколхозь пару саморезов изнутри багажника :)

сделай дырдочки сверлышком 3мм,красочкой затыч, что бы коррозия не пошла, купи в строительном пистончики пластмассовые, всавь в дырдочки и смело на короткие саморезы (по краям по 1 саморезу думаю вполне достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на ауди штатный спойлерок маленький на болтах и скотче идет. Просто на скотче - очень велика вероятность, что отлетит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья мои, не очкуйте и не портите багажник, а возьмите герметик на который клеятся лобовое и заднее стекло и будет вам счастье.

Аналогично можно поступить и с юбками на бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот интересно, если ставить накладку заднюю и пороги.. и прикрепить

их заклепками ? ущербно будет или нет ? )) как то видел только заднюю

юбку на заклепках, 4-5шт, вполне норм вроде было.. что скажите ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если задняя накладка оригинал не вижу смысла делать заклепки или еще что то в этом роде т.к. должно и так все в идеале вставать на родные места и скотч. а вот если не оригинал то тут уже по месту нужно мерить и колхозить т.к. не всегда идеально все встает на свои места. у меня вообще задняя накладка в местах где центральное углубление посажена на 2 маленьких самореза для прочности так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладка и пороги вертекс стекло.

герметик герметиком, а заклепки брутально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за герметик. держит намертво.у меня срощено и покрашено( задняя губа) и была передняя тоже так когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за герметик. держит намертво.у меня срощено и покрашено( задняя губа) и была передняя тоже так когда то.

А название герметика можешь сказать или фото тюбика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекольный герметик. так и покупал в магазе. черного цвета жидкость. вроде силикон. 3 или 4 года назад было не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?)

поставил обвес а зазор между фарой и бампером остался большой, слышал о каких то резинках которые туда вставляются. Где можно приобрести или как ЗаколхозитЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки ставят не туда. а между бампером и крылом. там идет в оригинале поролон на самоклеыке, что би гряз не литела и не терло. я брал на еxисте, цена 30 руб вроде. тут нужно бампер исправлят, на оригинале все четко или фара криво у тебя стоит, если с бампером все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли вариант лекгоразъемного крепления обвеса?

Я к тому, что прикупил себе заднюю, боковые накладки и передний бампер c-west и хотел все это использовать в "летнем" варианте, а на зиму все снимать.

Насколько я понимаю,без двустороннего скотча/герметика и т.д. все равно не обойтись? Посоветуйте что-нибудь, что без ущерба можно будет на зиму отдирать, но и чтобы само не отвалилось за пол года.

С другой стороны может просто бампера менять с c-west на сток и этим ограничиться, а все накладки приклеить намертво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли вариант лекгоразъемного крепления обвеса?

Я к тому, что прикупил себе заднюю, боковые накладки и передний бампер c-west и хотел все это использовать в "летнем" варианте, а на зиму все снимать.

Насколько я понимаю,без двустороннего скотча/герметика и т.д. все равно не обойтись? Посоветуйте что-нибудь, что без ущерба можно будет на зиму отдирать, но и чтобы само не отвалилось за пол года.

С другой стороны может просто бампера менять с c-west на сток и этим ограничиться, а все накладки приклеить намертво?

Вообще не понимаю зачем так морочиться со скотчем и герметиком, саморезы тебе в помощь, и снимаются быстро если надо. На всех машинах так делал, это по порогам. Бампера в штатные места вешаются как и должны.

Изменено пользователем mv_speaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бампером -то да, но я пороги уже примерял и крепил шурупами (которые под колесными арками) в середине то они совсем неплотно прилегают, как и задняя накладка. Или ты предлагаешь новые дырки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Насколько я знаю изначально накладка на задний бампер TRD держится на шурупах в арках и на трех болтах вкрученных в сам бампер, но никакого желание сверлить дырки в недавно покрашенном стоковом бампере нету. Собственно вопрос - насколько надежно будет держаться накладка на двухстороннем скотче + шурупы в арках по краям и как кто вообще крепит накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и рассчитывал, друг пугал что держаться не будет :(

A E M, герметик куда - по краю или на сами крепления которые прилегают к бамперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здарова мужик. Я вот купил себе обвес с япи-аукциона вертекс-1. Подскажите пожалуйста как правильно подгонять передний бампер? Так как на нем нет не одной дырочки для болтов. Ставить на машину и подгонять карандашом или по оригинальному бамперу с линейкой все делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще вопрос, а между бампером и кузовом надо ченить лепить если бампер из фрп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.