Противотуманные фары TRD - все о них (установка, ребилд, лампы, покраска, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

Нет Рус , не Микро, а вот такие (у меня ближнего света модуль,под галоген) http://hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml , а у товарища стоит модуль дальнего света.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Володь, badboy искал такие :-) вобщем теперь будем знать. что это 90 мм

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в бампер трд поставил круглые ПТФ, китай, цоколь h3 ламп, в одну попала вода и отражатель заржавел, решил покрасить его в черный, и цоколь заодно поменять на HB4, ксеноновые лампы просто остались от старых туманок... вот что получилось..... светить стало конечно же хуже, но и до этого мне света от них не хватало, это больше так сказать декоративный элемент :)

104423426.jpg104423421.jpg

104423415.jpg

Изменено пользователем lexus_is200b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин занесла нелегкая :)))

Подыму темку по поводу лампочек в ПТФ ТРД бампера?

кстати хотел написать ну для новичкой и ясности темы какие лампы в родных противотуманка и сам забыл..ПИПЕЦ :))) ведь сам все менял и покупал...жесть!

Напомните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9291358.jpg

На яхе были, но на прошлой неделе, тогда моя еще целая была)))

Буду мониторить там...

Вообще только в Япе туманка такая не меньше 30$ стоит + доставка и тд=2500-3000

имхо :)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не найдешь, могу ссылку кинуть.

кинте мне ссылку..и вообще есть ли смысл замарачиваться с этими если вообще ни каких нет..Может сразу купить хеловские.

такие вот

microde.jpg

это из хороших..я уже не говорю что можно и за 1000 пару взять небрендовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов у хеллы? допустим , но ты думаешь то что из за этого хуже смотреться будет?.

Ты кстати се что за туманки ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы мне ответите на вопрос "есть ли смысл замарачиваться с этими если вообще ни каких нет..Может сразу купить хеловские.

это из хороших..я уже не говорю что можно и за 1000 пару взять небрендовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле туманки оч не надежные, стекла осыпаются только в путь, сам два раза менял, если стекла грязные, то лучше не включать, стекло накаляется, чуть водой облил и приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть как раз такой бампер , но вместо туманок сетка стоит.Вот думаю хелу поставить пусть она и маленькая но светит уверен лучше чем родные.

Увидел эту темку и стал думать купить родные в япе потом если вдруг терснут опять на аукционе искать замарачиваться ..ждать тащить... или купить сразу хорошую оптику которую если что в любом магазе купишь,

p/s а вообще был бы у нас какой нить субарь я бы се Хелла ралли 3000 поставиол 1100 прицельный лучь вот это свет ;)))

p/p/s ребят вас понял что и хъотел узнать..Лучше альтернативу искать ;)

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже думал не Микро Де взять а модульную..Дешевше выходит.

Хотя все очень хвалят Микро ДЕ.

Вот что нашел..есть небольшой разброс цен поэтому просто выкладываю описание и цены с одного сайта( т.е. можно и дешевле найти)

Про спорт

fb6f6cbe9e40b02866563211b0a3b612.jpg

Противотуманные фары с линзованой оптикой и закрытой, полностью герметичной конструкцией. Под лампу Н3. Цена за пару. Диаметр 80 мм. Универсальное крепление. Идеальны для многох тюнинговых решений.

цена 1825

но я всетаки склоняюсь к этим хоть и дороже

хелла

dcb6dcab673e6c916c7c140d31e6b444.jpg

Противотуманные фары Hella Micro DE. Используются лампы с цоколем Н3. Диаметр 66 мм. Длина 140 мм. Рекомендованы к установке в тюнинговые бампера. В комплекте: провода для подключения, реле, предохранитель, крепёж, включатель, лампы - 2 шт.

цена 3380

Да разница в цене есть..но думаю Хелла лучше световой поток дает.

И вот еще все думаю ставить или нет :)

2cb2b0f34bfae63ce9e9bfd6da104d8d.jpg

Ярчайшие супербелые светодиодные габаритные огни - маркеры. Устанавливаются в передний бампер (в стиле последних моделей AUDI).

Восемь ярчайших светодиодов в корпусе, размером 154х16 мм. В комплекте 2 фары. Поставляются с кронштейнами крепления и реле, производящим автоматическое включение при запуске двигателя и автоматическое выключение при включении фар. Почти не потребляют энергию. Абсолютно четко обозначают присутствие Вашего автомобиля на дороге или обочине.

цена 2650 если 8 диодов и 1775 если 5.

Хотел бы услышать Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелла микро де можно поискать на разборках от сааба 9000, так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что ты хотел :) ты знак вопроса не посатвил вот я и не понял !

вот ссылка

тынц

Кстати Хеловские фарки нашел за 2000 (комплект )думаю это реальная цена !

# Самая маленькая дополнительная противотуманная DE-фара от Hella

# Есть версии с голубым или черным ободком

# Идеальна для установки на передних спойлерах и бамперах

# Небольшие размеры (66 x 76 x 140 мм)

# Световая DE-технология

# Чрезвычайно прочный и термоустойчивый магниевый корпус

# Комплект дополнительных противотуманных фар Hella Micro DE

Комплектность: Лампочки H3, мягкие резиновые крышки, крепежные скобы, провода, реле, выключатель и плоский разъем.

- с голубым ободком 1NL 008 090-801

- с черным ободком 1NL 008 090-821

Принцип работы DE-фары такой же, как и у слайд-проектора. Эллиптический рефлектор отражает свет на линзу, которая фокусирует его и проецирует на дорогу. Экран, расположенный между рефлектором и линзой обеспечивает необходимое отсечение света. Фары DE, новаторская разработка Hella, практически не ослепляют водителей встречных автомобилей, и поэтому идеальны в качестве фар ближнего света и противотуманных фар. Преимущества по сравнению с параболическими фарами: меньший размер, почти удвоенная светоотдача, прекрасная фокусировка луча, очень малые потери света на рассеивание.

Вот еще что!!

Подскажите размер (диаметр) противотуманки штатной!

Вам такая не подойдет?

тут и стоит не дорого и если что то с ней случится можно быстро купить новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, крепления:

124487130.jpg

124487131.jpg

Диаметр 110, если я правильно помню.

З.Ы. У HELLA таких нет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 100 ставил, вроде ничего получилось, крепления делал - снутри бампера припаивали площадки для крепления туманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Administration

Это обычные заводские туманки в опциональный бампер :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обыкновенные сток туманки JDM бампера. Так же как и на сток бампере, туманки бывают белые, бывают желтые. А вот как они светят, это уже на вкус и цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по поводу туманок В JDM бампера рестайлиг и до рестайлинг. они одинаковые или нет??? и по крепежам подойдут ли дорестайлинговые на рестайлинг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле подойдут?

Я вот точно могу тебе сказать, что в стоковый бампер, противотуманки различаются ТОЛЬКО фишками, ну и лампочками соответсвенно. А все крепежи и сами противотуманки обсрлютно одинаклвые.

Думается мне и тут также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.