Датчик Уровня Масла ("желтая" Масленка)


degraff

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит доп. датчик давления и ниже 1бар бывает тока при температуре масла больше 110, но и то на холостых где то 1 держится. А уровень на jz по моему вообще по барабану, там поддон сделан таким образом, что и на литре будет давить нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в альтезах нет датчика уровня масла.. там датчик давления.. вот и разница... мотор(т.е. маслонасос) может создавать давление нужное и с литра масла...

хз как на альках, на лексусах стоит датчик уровня масла в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по поводу дополнительного датчика давление падает после отжига до 1 иногда до 0,9 При спокойной езде меньше 1,3 не показывает на холостых.

Вот в морозы на датчик старшно смотерть при холодном пуске пару секунд в 7 держиться..

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что он начинает моргать только при недостатке 4 литров из 5,5 :hihihihihihihi:

пробовал?))

давление одно.. а то что меньше масла = грется будет больше=больше угорать = пистец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал?))

К сожалению... Вечером как-то снимал клапан ВВТИ и чистил сеточку под ним, там болт на 22, который я умудрился до конца не затянуть и спокойно пошел спать, с утра завел машину с автозапуска, минут через пять прихожу - ИПАТЬ!!! Мотор работает а под ним лужа, ну где-то литр-два на глаз вытекло, ну я доехал до авторынка (благо 200 метров от дома), сбегал за литрёжкой, потом ещё раз и ЕЩЁ и ЕЩЁ, после четвёртого!!!, щуп вышел на половину. Ну так вот, все эти двести метров лейка лишь изредка загоралась :)

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, все эти двести метров лейка лишь изредка загоралась :)

красавец))) за 200м думаю ниче не стало, но все равно... косяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

простите, что не в тему,но я хочу поменять масло в движке подскажите сколько литров туда надо?(лекс ис200,объем 2 литра),и еще один вопрос машина 2002 года не знаю что лить синтетику или полусинтетику заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на 3S вообще лампу забыли сделать :(

Valen а че можно снять сетку vvti без снятия крышки над валами ;) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

При движении иногда загорается желтая маслёнка. Чаще всего при езде на невысоких оборотах. При нажатии на газ пропадает. С чем может быть связано?

1400065760_indicator.png


Забыл добавить,что уровень масла в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло долей в мотор) ну или поменяй, если уровень в норме...(не заметил про уровень)) как часто меняешь масло и какое льешь? 

Изменено пользователем митяй 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо уровень масла все-таки не в норме... либо смотри датчик, стоит на поддоне. Если память не изменяет, то слева по ходу движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была точно такая же хрень, не долили масла при замене. если уровень в норме, то надо копать в сторону маслонасоса и фильтра.

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло долей в мотор) ну или поменяй, если уровень в норме...(не заметил про уровень)) как часто меняешь масло и какое льешь? 

 

да я только взял тачку, проехал пока только 850км .масло 5в30 шелл от предыдущего хозяина. по щупу на середине стабильно. менять планирую в следующие выходные.

 

 

Либо уровень масла все-таки не в норме... либо смотри датчик, стоит на поддоне. Если память не изменяет, то слева по ходу движения!

 

спасибо,посмотрим при замене.

 

была точно такая же хрень, не долили масла при замене. если уровень в норме, то надо копать в сторону маслонасоса и фильтра.

 

надеюсь, что это реально нехватка масла или датчик. мотор просто контрактный, маслонасосу рано уходить на покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла замена масла, лампа больше не загорается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сам датчик конструктивно практически не убиваемый. Возможно, проблемы с проводкой к нему.

У меня был механически поломан его штекер ("мама") при транспортировке или складировании контрактного мотора. Попробовали залечить клеем, помогло, но не на долго. Поменял на новый оригинал. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик конструктивно практически не убиваемый. Возможно, проблемы с проводкой к нему.

У меня был механически поломан его штекер ("мама") при транспортировке или складировании контрактного мотора. Попробовали залечить клеем, помогло, но не на долго. Поменял на новый оригинал. Дорого.

 

спасибо, посмотрим там все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Уже не помню, как именно на 1G-FE. Но на 1UZ-FE датчик уровня масла находится справа по движению авто, а слева расположен датчик давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долей масла до максимума и проблемы нет, когда по середине между метками часто такое происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история когда уровень посередине,чуть выше все норм,поэтому масло наливаю чтоб уровень был чуть выше середины,а датчик новый стоит 12 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик срабатывает как раз ровно на середине уровня, чтобы мотор не положить! Доливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Загорается желтая масленка на малых оборотах, уровень масла на максимуме, масло не жрет, масло мотыль 8100 5W30, на оригинале тойота 5W30 такого не было, может быть дело в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в датчике - проверяй контакт.

однажды зимой из-за покорения снежных преград задним ходом, какая то застывшая глыба оторвала мне провод с этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.