Маховик - Всё о нем (звуки, стуки, болты, взаимозаменяемость и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

:) Это точно!!!!Хотя некоторые заваривают и получается бездемпферный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

кто заваривал или вальцевал демпфер? На долго хватило? Выдерживают ли хорошие отжиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.ebay.com/itm/LIGHT-WEIGHT-BILLET-STEEL-FLYWHEEL-ALTEZZA-SXE10-3SGE-/360290411849?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e2fb6549&vxp=mtr

нашел значит на ебае вот такой маховик. Продавец же написал "будьте внимательны, использовать только на автомобиль с 2003 по 2005 года." знаю то что коробки в эти года были изменены, но я хочу спросить вас, подойдет ли она на 2001 год? Подскажите пожалуйста. И срочно а то думаю заказать.

Изменено пользователем Rustox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз номер подшипника первичного вала (для коленвала). на схеме найти не могу чета

90363-12003 Подшипник маховика. оно? Подвывает коробка, когда не выжато сцепление

Или воет из-за этого 90363-30059 Подшипник вала первичного?

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После замены корзины, сцепления и выжимного подшипника появился шелестящий стрекотающий звук. Во время замены было обнаружено, что на маховике есть задиры. Если чуть-чуть нажать педаль сцепления, то этот звук пропадает. Звук слышен на холостых и при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так кто разбирал что причина шелеста, снчало скрипел выжимной теперь и скрипит и шелестит на низах особенно слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме про сцепление писал про подшипинк, менял его? У меня был мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто пол года назад только его поставил, поэтому на него не думал решил почитать, значит буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня заваренный маховик 48cf26ec174d2f64-large.jpg

Достался мне такой от прошлого хозяина, а ему всего-скорее от позапрошлого, в общем пробег на нем, моих тысяч 50, а общий не меньше тысяч 70, никаких проблем. Единственный момент сцепление очень тугое и жестко срабатывает, плавно трогаться очень тяжело, но у меня еще усиленная корзина трд скорее всего из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где можно отбалансировать маховик после заварки. может кто-то может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял падшипник собрали, сцуко цакотение осталось на холостых когда тачка работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был такой цокот, когда на холостых работает и когда трогаешся, ездил месяца три и потом появились стуки при трогании, поменял маховик и все прошло. Как оказалось маховик состоит из двух часте и они меж собой двигаются, сравнили старый и новый маховик , новый двигается меж собой туго и без всяких стуков ,а старый двигался меж собой легко и издавал такой цокот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полетел маховик на altezza 3s ge 2000г выпуска, заказал маховик на алтезу на этот же двигатель на мой кузов sxe10 но япошки пишут что там 2003-2005 год маховик на них якобы а в чем разница не могу понять если кузов идет с 1998 года по 2005 такая же голова ямаха , подойдет ли он стоит ли мне дальше ждать заказа или отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конешь!ты чо!там на махавик число зубцов разное!посчитай у ся и там...

Изменено пользователем rossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конешь!ты чо!там на махавик число зубцов разное!посчитай у ся и там...

не пугай людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конешь!ты чо!там на махавик число зубцов разное!посчитай у ся и там...

тот пока в пути маховик я его не видел , старый тольо вот лежит, так а в чем разница двигатель та тот же и кузов по идее sxe 10 почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа!а я этого не знал!

чо за маховик то купил?по чем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть не подойдет ни как? как бы двигатель та тот же по идеи почему не могу понять

маховик я заказал за 11 облегченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет.Если что, болты поменяешь.

Изменено пользователем MaxST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.