Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Появилась хорошая прога для диагностики Toyota/Lexus по OBD2 - ElmScan. Лучше сразу покупать платную версию, т.к. бесплатная не стирает ошибки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1SOFT подскажешь чего не хватает?

поставил прогу,дрова..подключаюсь к машине, нажимаю конект вылазиет ошибка

Connectoin Error (S302-05)

Unable to Connect to VIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEX-VRN, ты не выбрал нужный драйвер. Когда запустил TIS, в верхней панели в меню function или setup (точно не помню) должна быть строка VIM selection, жмешь  и появляется меню выбора драйвера, выбираешь J2534 K, только не забудь указать COM-порт правильный, в диспетчере оборудования посмотри по каком COM-порту работает твой кабель, такой же укажи в J2534 K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за беда. Хотел купить блютус адептер ELM327 OBD2. Потыкали несколько штук - не находят мозг :С Горит красный диод на нем и всё, с телефоном норм конектится а софт в вечном поиске компа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque и ELMscan. Параметры дефолт. Только выбран адаптер и "быстрый старт". Надо что то еще шаманить в них что бы увидели эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в torque нужно прописывать строку инициализации иначе нашу машинку не увидит

ELMScan не пробовал даже запустить, иногда запускаю HOBD еще там нужно выбирать строку инициализации Toyota Nadia

Изменено пользователем mczed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque и ELMscan. Параметры дефолт. Только выбран адаптер и "быстрый старт". Надо что то еще шаманить в них что бы увидели эбу?

 

вот:

 

 Предпочтительный протокол ISO 14230-4(fast init, 10.4k baud);

и в самую последнюю строку прописываете следующее с соблюдением всех знаков препинания и пробелов:

ATIB 96\n ATIIA 13\n ATSH8113F1\n ATSP A4\n ATSW00

 

 

были эти же значения в этой теме на 9странице.

у меня после установки этих параметров всё заработало, правда я пробелы не ставил в строке

Изменено пользователем bart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да именно про эту строку я и говорил, у меня тоже после прописание это строки все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите как подружить елм адаптер вай фай на с айфоном второй день бьюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогу на айфон надо которая поддерживает протокол ELM обычно бесплатные версии поддерживают только обд2 а elm за доп плату, именно по этой причине забил настраивать проги на айфоне и настроил планшет на андроиде с крякнутым TORQUE PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогу на айфон надо которая поддерживает протокол ELM обычно бесплатные версии поддерживают только обд2 а elm за доп плату, именно по этой причине забил настраивать проги на айфоне и настроил планшет на андроиде с крякнутым TORQUE PRO

торка есть на айфон?! я бы купил просто если бы работало точно)

Хотя у меня джейл стоит щяс попробую ломанный скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть ли на айфон приложение которое прочитает японкское авто?!

У меня джейл ломанные ставить могу

Даш команд не цеплчеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри iobd2 но она скорее всего заработает только через протокол elm который как встроенная покупка идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри iobd2 но она скорее всего заработает только через протокол elm который как встроенная покупка идет

нашел старую читалку дома, восстановил аккум, поставил туда хобдрайв(покупал лицу когда андроид тел был)

Все сразу заработало, но читалка тупая капец=) долго думает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите Torque через elm327 всилах реально стереть ошибки с Эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я указываю проге Torque на андроиде протокол ISO 14230-4(fast init, 10.4k baud); прописываю  строку инициализации 

ATIB 96\n ATIIA 13\n ATSH8113F1\n ATSP A4\n ATSW00 но не работает!!! У меня до рестайл- может в этом проблема? С адаптером коннектится , но не может получить ответ от ЭБУ?
 


У кого получалось  на  авто до-рестайл RS200 AT???

Изменено пользователем evgen12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.