Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

Глянул вечером на прошивку, оказалось, что она 2.1 Вопрос, может по этому не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно из-за этого.я же писал, что 2,1 не заработает на дорестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque Pro + строка инициализации?

 

А у меня вопрос в догонку))народ, на ВинФоне кто чем диагностирует?

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит андроид в тачке, когда вытаскиваю ключ - планшет засыпает, завожу - просыпается

 

Вопрос - блютус подключается автоматом, дальше хобдрайв подключается тоже автоматом.

А вот torque не подключается пока приложение не закроешь и не перезайдешь.

 

Кто нить решал такой косяк с torque? А то выбешивает) В настройках покапался, ненашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально вчера подключил телефон к адаптеру через торкуе про. У меня сначала дисконектилось при блокировке телефона(ну или когда он сам гас).

 

Потом потыкал настройки, вроде почти ничего не поменял, но помню сделал "быстрое подключение" и теперь все пучком вроде) а и еще убрал всякие автоподключения\отключения блютуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как поглядеть расход топлива?

В елмскан тоета нужно знать производительность форсунок, это вроде как 172

и как часто открывается форсунка за оборот (0,5, 1 или 2 раза)

Может ещё как-то узнать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите плиз чем лучше лог записать: обороты, скорость, углы ввти, зажигние, топливо, передача и все это по времени ?

Эпизодические затупы выбешивают, а в реальном времени не успеваем отследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте Torque Pro (можно скачать взломанную или купить за 160 рублей). Считается самой удобной и функциональной: куча настроек и датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я указываю проге Torque на андроиде протокол ISO 14230-4(fast init, 10.4k baud); прописываю строку инициализации

ATIB 96\n ATIIA 13\n ATSH8113F1\n ATSP A4\n ATSW00 но не работает!!! У меня до рестайл- может в этом проблема? С адаптером коннектится , но не может получить ответ от ЭБУ?

У кого получалось на авто до-рестайл RS200 AT???

такая же беда:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работает только версия 1.5  у меня на але со свапнутым 1JZ GTE 2000 гв  работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было у кого , что когда начинаешь диагностировать авто на работающую ,она глохнет? Потом с трудом заводится. В итоге после нескольких попыток вылезла ошибка B1305, которая скинулась только снятием клеммы с АКБ на несколько минут.

Пробовал и через elm, и через launch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни дело такое) Стоит Torque Pro. Показывает только один лямбда зонд (если не так поправьте). Вопрос, можно ли как то настроить это меню? добавить удалить датчики и прочее?

35ed8c4ace72.jpg

 

И еще вопрос. Очень редко выскакивает джеки чан, пару дней ездил, датчик 02 светился желтым, к вечеру загорелся джеки и тут же статус датчика стал зеленым

a1b6e6833b29.jpg

67b20e6c78e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с небольшой проблемой, как подсказали диагносты адаптеры елм327 1.5 бывают с разными прошивками, обе распознаются прогами как 1.5, наткнулся на один такой 1.5 и к ECU не смог подключится, нашел второй вариант и все заработало, мотор 3S дорестайл. и да, пока в Torgue pro не прописать протоколы ECU видеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Парни что не так? Не видит эбу. Выручайте, нервов не хватает уже altezza 3sge дорест 99г

 

Screenshot_2017-03-17-14-15-10-174.jpeg

Screenshot_2017-03-17-14-15-42-654.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 17.03.2017 в 12:20, Balgarkinn сказал:

Парни что не так? Не видит эбу. Выручайте, нервов не хватает уже altezza 3sge дорест 99г

 

Screenshot_2017-03-17-14-15-10-174.jpeg

Screenshot_2017-03-17-14-15-42-654.jpeg

Полагаю надо начать с самого обд адаптера, он судя по пиктограмме в строке состояния у тебя не подключился к смартфону. Вообщем добавить надо адаптер в смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, логи прописывать и протоколы можно только в торк про? Лайт не подойдет? Изучал программу, не нашел соответствующего пункта меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лирическое отступление по поводу логов: скорость обмена на столько печальная, плюс последовательная передача данных ни на что не годится, кроме как "просто посмотреть", к сожалению... сравниваю со своей второй машиной, в которой все по кану передается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voenved торк про качается на андроид через браузер с 4pda

Ставится без проблем и работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в торку добавить датчик давления масла и топлива?

я в этом не разбираюсь пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.