Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

Stainless*, ничего особо и не делал(только настройки профиля авто), но показывает нормально, как мгновенный расход(примерно совпадает с тем что на приборке) так и расход поездки.

есть еще один датчик в торке, просто средний расход, вот он показывал нереальные цифры, но после постоянного использования проги, начал показывать более реальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот жеж... осталось определить, что я в профиле настроил не так. Там вроде и настраивать то особо нечего. Я уж было полез смотреть, как в нем сторонние пиды на этот датчик прописать, а оно значит в стандарте все должно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди добрые подскажите кто настраивал HOBD на AS200 2001г. какие настройки должны быть на проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mczed, пробовал РСку(разницы нет АС или РС) через хобдрайв смотреть. сразу подключаться прога отказалась. поиграв с настройками протокола(Toyota JDM и т.д. не помню уже что еще есть) подключился к мозгу, все показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз что то с настройками намутил она и отказывается что либо показывать, знать бы какие они должны быть

Сегодня понял почему не работает HOBD. Пишет ошибка доступа к устройству. Хотя TECU и ScanMaster работают без проблем. У кого была подобная проблема? как решали?

Подключил я наконец то HOBD оказывается в настройках надо было выбрать Toyota Nadia и расчет расхода топлива поставить по давлению во впускном коллекторе

Изменено пользователем mczed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите прогу для ELM 327, при которой можно будет проверить разгон до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил себе программку hobdrive demo на андроид! работает отлично! elm327 ) если будут вопросы пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VarriM, torque pro или hobdrive. в обеих прогах есть такая штука. вопрос только, насколько они точно измеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://vdiag.x90x.net

(TECU из первоисточника)

Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://vdiag.x90x.net

(TECU из первоисточника)

А с ELM327 будет работать? Вроде нужны дополнительные проги или уже работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, кто уже пользовался ELM 327 ODB II blutooth сканером на Альтезе подскажите можно посмотреть моментальный расход топлива и расход на 100 км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто пользуется прогой hobdrive подскажите нужны ли какие нибудь настройки прописывать в прогу чтоб точно измерять расход или она автоматом все делает? Я ничего не настраивал и по датчика показывает какую то ерунду... в настройках для Lexus есть только непонятная модель CR-V 1999.

Изменено пользователем DenisJX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал метод расчета топлива по нагрузке на двигатель и корректировал немного, как точно уже не помню т. к. было уже пару месяцев тому... сейчас проверить не могу сломал нах планшет пока запихивал его вместо монитора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, подскажите по параметрам. Что в норме, а что нет? Кстати вот все параметры что надиагностировал ELM327 Альтезза 99г. Ну и естественно он умеет читать ошибки и их очищать.

 

WXyeDGM0rMc.jpgzhJxYonuH_s.jpgMQIJ78qQ54I.jpg

Извиняюсь что картинки кривые, так сжал контакт.

Изменено пользователем Voenved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, в платной программе torque, есть показания температуры масла акпп (atf), в бесплатной этой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torque pro в плэй маркете платная, 5 баксов, а ты окуда скачивал, можешь ссылку скинуть?

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо . Вчера скачал с рутрекера, все работает, и показывает.

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с 4pda качайте Про версию и сканер.

Кто сталкивался ЕЛМ327 синезубый, если завести машину и подключить сканер, то все гуд, если сначала вставить сканер и завести машину - горит АБС, как избавиться, чем лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то глючный у тебя сканер... у меня без разницы когда его включать


а может и коротит у тебя где то проводочки??? проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.