Шум / Гул / Вой / Свист в АКПП


SergeySE

Рекомендуемые сообщения

Утром выезжаю, мороз -15. Даёшь газу, машина разгоняется, потом отпускаешь газ, и с падением оборотов такой вой стоит в районе торпеды, словно там завёлся голодный шакал. Ну очень похожий звук. Потом всё проходит. Проявляется только на морозе после стоянки. Печку выключал, всёравно воет.

У меня тоже самое, затем само собой рпоходит. Не пойму что воет. Прислушивался и с открытыми окнами пробовал все равно не понятно. Двиг 1g

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...
может какой подшипник в трансмиссии, пока не прогреется воет?

у меня така я же хрень, это зимние сюрпризы какие то ... достали уже... как прогревается то все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познакомился с соседом, т.к. перехал в другой район. с утра увидел его, гооврю садись подвезу. разгоняемся я сбрасываю газ и начинает выть. Он, ууууууууууу типа круто как двигатель работает аж там воет как волк))) спросил турбина? я сижу и ржач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, коробка, она не успевает прогреваться, после того, как прогрели движок, нужно подрочить еще и коробку, типа с P на D затем на R потом на N и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет автоматчикам :-D

Когда прогреваете авто, то и коробку тож надо греть.

Завели, поставили на ручник, поставили в подложение D. И 10 минуточек ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет автоматчикам :-D

Когда прогреваете авто, то и коробку тож надо греть.

Завели, поставили на ручник, поставили в подложение D. И 10 минуточек ждём.

Паш я что то не понял на ручник и на D а машина не уедет?)))))))))) а то моя на D любит с места походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш я что то не понял на ручник и на D а машина не уедет?)))))))))) а то моя на D любит с места походить.

Ручник отремонтируй !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во тему раскачали :)

По сути верно, АКПП тоже надо прогревать, но я не думал что при -10 это актуально. До этого у меня была тойота Эксив 97 года, там такого не было, но там и коробка другая и привод передний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во тему раскачали :D

По сути верно, АКПП тоже надо прогревать, но я не думал что при -10 это актуально. До этого у меня была тойота Эксив 97 года, там такого не было, но там и коробка другая и привод передний...

так то да тока у меня механика и после долгой стоянки на морозе один фиг че то воет слегка, потом пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да тока у меня механика и после долгой стоянки на морозе один фиг че то воет слегка, потом пропадает

...у меня с самого начала зимы после ночной стоянки при -15 начинало выть..., недавно стало буксовать сцепление, поменял вместе с выжимным подшипником и всё прошло!!!))) ...хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выть то может и на механике выжимной, но на АКПП это происходит наверно всё-таки по другому. Кстати, у нас сейчас темпер около нуля, но всё равно после ночи трансмиссия не сразу прогревается, и пару км как-то вяло едет даже при прогретом двигле. Я вот сегодня провёл эксперимент - во время прогрева на ручнике подёргал селектор в разные режимы. И вроде как-то сразу шустро поехала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже воет даже при температуре плюсовой (((( думаю может насос гидроусилителя ...хочу поменять житкость ...потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на марке, когда трогаешься и едешь на первой, ближе к переключению на вторую появляется небольшой гул и посвистывание. Только на 1 передаче, на остальных нормально. Звук на холодной и прогретой коробке. Что это может быть ? коробас АКПП 5 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на марке, когда трогаешься и едешь на первой, ближе к переключению на вторую появляется небольшой гул и посвистывание. Только на 1 передаче, на остальных нормально. Звук на холодной и прогретой коробке. Что это может быть ? коробас АКПП 5 ст

марк 110? если да то там на всех такой еле слышный вой,когда плавно разгоняешься так и должно быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марк 110? если да то там на всех такой еле слышный вой,когда плавно разгоняешься так и должно быть......

да, марк 110

а что там может так гудеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сколько было марков не замечал никакого вою. Да и Веросса у меня было, а там все как на мерке и тоже без воев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта коробка вроде стот на 1gz-fe , у насу всех такой вой, и на дроме это обсуждалось что всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.