Замена штатных динамиков


Рекомендуемые сообщения

Рамка у меня стояла вместе с кенвудом аля китайская новогодняя елка, а нави купил на аукционе яху, б/у, обошлась около 90 долларов, хотя можно было и дешевле баксов на 20 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у штатной, а у меня стоит навигашка от марка панасоник, так вот не думаю я что ширпотреб за 8-15 тыщ рублей будет звучать лучше чем моя, в мой усилок на транзисторах а в ширпотребе дешевые микрухи

К тому же дизайн современных магнитол не подойдет для интерьера теззы, ИМХО

У панаса вообще никогда ничего достойного не было- это говорю по опыту и по сравнению с ресиверами других марок. Панас всегда отличался и будет отличаться своим не живым, синтетическим звуком, что конечно плюс для колбасы. Но на той же колбасе Pioneer звучит более убедительно.

А ширпотреб как ты выражаешься более развит по звучанию, чем любая штатная техника.

Проблема то в том, что люди устанавливают магнитолу и ждут, что у них сразу координально улучшиться звук. Не будет такого. Для этого нужно чтобы все компоненты системы соответствовали этому уровню. Звучат штатные системы боле-менее, только из-за того,что все компоненты системы подобраны друг к другу по характеристикам. Не маловажную роль в установке рыночной техники играет и грамотная установка.

Кстати "понтовая" штатная система у Toyota под названием Mark Levinson по сути Pioneer, причем даже динамики изготовлены с применением материалов применяемых в изготовлении бюджетной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От штатной тойетовской нави панас я ничего не ждал, вообще я от автомузыки не жду ничего сверх, занимаюсь домашними кинотеатрами серъезными и не много понимаю толк в какчестве, даже очень хорошая аппаратура и хорошая установка меня не удовлетворят. в авто я имею в виду

Изменено пользователем lordnecro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сравнивать звучание пионера и панаса бессмысленно, т.к. оба они плюс техникс - составляющие одной корпорации. В реальном хай фае, енде я имею ввиду звук, пионер никогда не был признанным лидером. Как раз за резкие, надоедливые высокие частоты и непроработанный бас. Это и осталось в ДК любого уровня. Его хвалят за картинку. Ждем мнения lordnecro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ДК то пионеер за свои деньги предлагает лучшее, звук я имею в виду, но только за свои деньги, хотя с некоторыми колонками он вообще не сочетается, в ДК если есть возможность то из ширпотреба денон. Про авто звук мало что могу сказать, так как никогда им не увлекался, моги лишь оценить звук и попытатся оталидть частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, думал тоже решить сию траблу "меньшей кровью", но в конце концов потратился и установил алпайн 9855!

Причины отсутствия желания замарачиваться:

1. еррор 3 сд-ресивера, как закономерность любого штатного устройства в алтеззе!

2. невозможность считывания мп3 треков

3. невозможность общирных настроек звука

4. отсутствие "заводских" выходов на усилки, а так же отстутствие управления сабвуфером

Единственное, что было грустным при замене штатки на однодиновое устройство - это поиск (заказ)рамки и (при разборке штатки, для общего интереса) наличие в ней устройств фирмы накамичи! У меня ы родную штатку входил сд-ресивер и минидиск-плейер...пылитЦо сейчас, ждёт нового хозяина! =))

Касательно сд-ресиверов:

для меня в пределах 500 долларов существет 2 фирмы - это алпайн и пионер!

На счёт первой - никаких нареканий, пионер же отличается "металлизированной" окраской высоты и, как правильно было замечено, смазанным басом и серединой! + самый главный гемор пионеров - это "отдача дисков" - первое что ломается в них!!!

алпайн - фарева для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сравнивать звучание пионера и панаса бессмысленно, т.к. оба они плюс техникс - составляющие одной корпорации. В реальном хай фае, енде я имею ввиду звук, пионер никогда не был признанным лидером. Как раз за резкие, надоедливые высокие частоты и непроработанный бас. Это и осталось в ДК любого уровня. Его хвалят за картинку. Ждем мнения lordnecro.

Здрасти. Никогда не был лидером? Тебе что нибудь говорят такие абревиатуры ODR, P9R. На этих аппаратах занимали и занимают чемпионские титулы на соревнованиях по автозвуку.

Хвалят за картинку :-D Дак и хвалят те кто их покупает ради картинки.

А панасоник в прошлом году попытался сделать Хай-Энд 2Din голову,разрекламировали,такой-растакой, да и обоср...лись.

Резкий верх- дак это не только от головы зависит.

Что касается ДК то пионеер за свои деньги предлагает лучшее, звук я имею в виду, но только за свои деньги, хотя с некоторыми колонками он вообще не сочетается, в ДК если есть возможность то из ширпотреба денон. Про авто звук мало что могу сказать, так как никогда им не увлекался, моги лишь оценить звук и попытатся оталидть частоты

Ни фига себе Denon уже и ругательными словами начали называть.

Denon никому обижать не дам. :-x :-D

автор, думал тоже решить сию траблу "меньшей кровью", но в конце концов потратился и установил алпайн 9855!

Причины отсутствия желания замарачиваться:

1. еррор 3 сд-ресивера, как закономерность любого штатного устройства в алтеззе!

2. невозможность считывания мп3 треков

3. невозможность общирных настроек звука

4. отсутствие "заводских" выходов на усилки, а так же отстутствие управления сабвуфером

Единственное, что было грустным при замене штатки на однодиновое устройство - это поиск (заказ)рамки и (при разборке штатки, для общего интереса) наличие в ней устройств фирмы накамичи! У меня ы родную штатку входил сд-ресивер и минидиск-плейер...пылитЦо сейчас, ждёт нового хозяина! =))

Касательно сд-ресиверов:

для меня в пределах 500 долларов существет 2 фирмы - это алпайн и пионер!

На счёт первой - никаких нареканий, пионер же отличается "металлизированной" окраской высоты и, как правильно было замечено, смазанным басом и серединой! + самый главный гемор пионеров - это "отдача дисков" - первое что ломается в них!!!

алпайн - фарева для меня

плохая отдача дисков это не поломка, нужно просто почистить механизм подачи диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Алекс Н., вы поклонник пионэра и защищать готовы в любом случае.

К чему спор, действительно восприятие звука, а тем более в автомобиле вещь сугубо индивидуальная.

Лично мне пионер не нравится по звуку. Алпайн - тоже не мой вкус, может у меня уши разные, но мне нравится звучание клэрион.

Его и буду брать после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Алекс Н., вы поклонник пионэра и защищать готовы в любом случае.

К чему спор, действительно восприятие звука, а тем более в автомобиле вещь сугубо индивидуальная.

Лично мне пионер не нравится по звуку. Алпайн - тоже не мой вкус, может у меня уши разные, но мне нравится звучание клэрион.

Его и буду брать после нового года.

Совсем нет, я не ярый поклонник этой марки. Просто выбирая из магнитол одной ценовой категории Pioneer предлагает больше, чем Clarion и тем более больше чем Альп. Самому мне нравятся и те и другие и третьи, но только определенные модели. Согласен, что восприятие это весчь сугубо индивидуальная. Потому и никогда не кончится спор- какая-же фирма лучше-Пион,Клара или Альп.

У всех этих фирм есть хорошие и достойные аппараты и звук у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Похоже Алекс Н., вы поклонник пионэра и защищать готовы в любом случае.

К чему спор, действительно восприятие звука, а тем более в автомобиле вещь сугубо индивидуальная.

Лично мне пионер не нравится по звуку. Алпайн - тоже не мой вкус, может у меня уши разные, но мне нравится звучание клэрион.

Его и буду брать после нового года.

а я могу помочь тебе с установкой:)

Изменено пользователем helix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Пацаны у кого штатные проставки под динамики есть на руках и штатный дин? Померяйте толщину плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, но мне кажется они поболее

https://photos.app.goo.gl/cMwqeacTw4HkZJa73

буду признателен если кто то померяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.