Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

то есть это он и есть? просто для меня это ново, я и понятия не имею всасывание это воздуха, или выброс, но он оч громкий, в салоне хорошо слышно, это нормально? еще когда прокатились в салоне оч сильно колодками завоняло, ну это впринципе нормально, смутило только что дым аж в салоне появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ебурге одна только теза?! Если что-то смущает, зачем себя уговаривать.. не торопись и посмотри ещё пару вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри у него фильтр не вынут из короба...а то я вчера вынул когда завел..вроде твоего звука было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дым в салоне это ненормально:respect: если стоит фильтр пониженого сопротивления или нет его вообще, то может быть и слышно его в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENNADIY-72 да не одна, просто я не знаю, может это и нормальный звук для этих тез, я другие смотрел, те 160 л.с., там звука не было, вот я и подумал, раз эта 210 л.с. может это и нормально, сравнивать то мне не с чем, я другие 210 еще не смотрел.

xalyava звук появлялся на высоких оборотах при переключении? сильно слышно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xalyava звук появлялся на высоких оборотах при переключении? сильно слышно было?

про переключение ничего сказать не могу...но когда газовал просто на улице с закрытыми окнами сразу обратил внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще когда прокатились в салоне оч сильно колодками завоняло, ну это впринципе нормально, смутило только что дым аж в салоне появился

может это не колодки а от коллектора выпускного? в такую погоду (сыро-грязно) у всех воняет, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты на сирах и евроР не ездил,там слышно на любой скорости как втек срабатывает,как свист турбины=))а тут видимо ВВТаЙ,ну или как сказали фильтр нулевик стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Кто-нибудь подскажет как, взвести эту шестерню ?

2)как понять что проблема в муфте ВВТИ????

Max-213 писал выше как проверить.

а как взвести Genarёkk написал, только при снятии вала впускных клапанов ГРМ снимать не нужно.

чить надо внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем! прочитал всю тему и чё то не понял в чем в итоге была проблемма в клапанах или ввти?

просто у меня та же самая проблемма! началась в прошлом году. Сначала звук был не сильный, и я не придал сильного значения. но потом съездил в отпуск, и получилось так что на некоторых участках хорошо втапливал, до ограничителя! Когда приехал к себе в город звук стал слышан отчётлевее, поехал к мастеру который мне обслуживает её с того самого момента как она пришла мне из японии! Он сказал что п..да бугулям и нужно менять,что ничего страшного ездить можно и не заморачиваться, будет время у него загоним и сделаем. В ИТОГЕ пРОШЁЛ УЖЕ пОЧТИ ГОД. но тачку он мне так и не сделал, приехал на днях, говорю что не могу так ездить потому что звук становится всё громче и громче, на что мне он ответил что нужно делать капиталку! типа там п..да распредвалам,бугулям, возможно и шатунам. короче я его послал куда по дальше и стал обзванивать знакомых в поисках хорошего мастера. подъехал уже к 3 людям. и все утверждают что дело в голове. только один говорит что нужно менять гидрокомпенсаторы, другой что нужно регулировать клапкна с помощью щайб,типа как у 10-ки регулируются, 3 сказал что у нас стоят стаканчики на клапанах и нужно смотреть их. прочитав тему понял что прав 3-й. кстати когда слушали этим прибором как у враче сказали что стук в постели. а так масло не жрёт (лью ликви моли 5-50), уровень от замены до замены, тяга не потерялась, не троит. Только вот звук добивает, на холодную вообще сильно, а когда нагреется становится тише. ну и так если прикинуть если было бы что то серъёзное за год полюбому бы вылезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отрегулируй тепловые зазоры в клапанах,проверь муфту ВВТи,а дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем! прочитал всю тему и чё то не понял в чем в итоге была проблемма в клапанах или ввти?

просто у меня та же самая проблемма! началась в прошлом году. Сначала звук был не сильный, и я не придал сильного значения. но потом съездил в отпуск, и получилось так что на некоторых участках хорошо втапливал, до ограничителя! Когда приехал к себе в город звук стал слышан отчётлевее, поехал к мастеру который мне обслуживает её с того самого момента как она пришла мне из японии! Он сказал что п..да бугулям и нужно менять,что ничего страшного ездить можно и не заморачиваться, будет время у него загоним и сделаем. В ИТОГЕ пРОШЁЛ УЖЕ пОЧТИ ГОД. но тачку он мне так и не сделал, приехал на днях, говорю что не могу так ездить потому что звук становится всё громче и громче, на что мне он ответил что нужно делать капиталку! типа там п..да распредвалам,бугулям, возможно и шатунам. короче я его послал куда по дальше и стал обзванивать знакомых в поисках хорошего мастера. подъехал уже к 3 людям. и все утверждают что дело в голове. только один говорит что нужно менять гидрокомпенсаторы, другой что нужно регулировать клапкна с помощью щайб,типа как у 10-ки регулируются, 3 сказал что у нас стоят стаканчики на клапанах и нужно смотреть их. прочитав тему понял что прав 3-й. кстати когда слушали этим прибором как у враче сказали что стук в постели. а так масло не жрёт (лью ликви моли 5-50), уровень от замены до замены, тяга не потерялась, не троит. Только вот звук добивает, на холодную вообще сильно, а когда нагреется становится тише. ну и так если прикинуть если было бы что то серъёзное за год полюбому бы вылезло!

привет, да молодец что отправил своего механика подальше)).

Daxx, брал машину срку в России уже со стуком. что с ней делали неизвестно, а ты один хозяин в России, и стук начался у тебя. значит с ввти должно быть все в порядке. у Daxx наверно кто-то лазил в ГБЦ и просто не взвел шестерню ввти.

И никакой капиталки, если масло держит уровень тем более. просто отрегулируй клапана и все. регулируются стаканчиками, фото в начале темы есть.

Скачай мануал, найди толкового механика, распечатай пару страниц с мануала, и жди дней........

А про бугеля это пиизззз. вот у тебя механик ухарь, капиталочку давай сделаем))))).

Изменено пользователем dan8885
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.снимаешь ремень грм, потом клапанную крышку.

Распрягаешь правый распредвал и вытаскиваешь его.

На нем шестерня двойная.Ее надо прокрутить против часов стрелке и закронтрить болтом на 10(там есть отверстие в шестерне их нужно состыковать),все делать в тисках.

Потом поставить распредвал на место и болт можно вынимать.ну и собрать в обратной последовательности.

По поводу пункта номер 2 ничем помоч не могу.

Не путай людей, болт там не на 10 а на 6.

Изменено пользователем TigraMR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся с этой проблемой(была при покупки авто) Да и движка что-то дохленько едет - не похоже на 200 кабыл. Очень похоже на звук клапанов

Хотя расход вполне адекватный

Кому-нть удалось справиться с этой проблемой?

Изменено пользователем aRoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, такая же дилема!

то цокает то не цокает не пойму,вроди где ремень грм, снимали смотрели нормал все, без кожуха не цокает) одели кожух через N время опять зацокало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в резонанс трещали термозащиты глушака,проварил,звук ушел. Теперь иногда на холостых слышу похлопывание дросселя.

И постоянно характерный треск как на дизеле,звук в районе 2го горшка,со стороны впускного коллектора,также запах бенза\или масла конкретный с этой стороны во время езды)),хотя все вроде сухо. У кого были проблемы с этим эл.клапаном под коллектором,расход нормальный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom

на кожухе потертостей нету

цокот не ровномерный, газу даешь цокот тоже быстрей становиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в резонанс трещали термозащиты глушака,проварил,звук ушел. Теперь иногда на холостых слышу похлопывание дросселя.

И постоянно характерный треск как на дизеле,звук в районе 2го горшка,со стороны впускного коллектора,также запах бенза\или масла конкретный с этой стороны во время езды)),хотя все вроде сухо. У кого были проблемы с этим эл.клапаном под коллектором,расход нормальный был?

чё за клапан такой?

Zoom

на кожухе потертостей нету

цокот не ровномерный, газу даешь цокот тоже быстрей становиться)

кароч надо лезть в кожух... намедни радиатор новый приедет - поеду менять, заодно посмотрю... но что-то мне подсказывает что это ролик маслонасоса (его я не менял при замене ГРМ 50 т.км. наза),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на is200 тоже иногда появляется цоканье. От температуры двигателя не зависит. Может цокать и на холодную, и на прогретую или вообще не цокать. Но заметил, что как только дотронусь до педали сцепления сразу пропадает, отпускаю появляется но уже немного с другим звуком, опять нажму пропадет. Может кто сталкивался с таким? Куда смотреть подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда в этой теме то писать, бро?:)

что не позволило открыть раздел "ремонт и эксплуатация" и найти тему ?..

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.