Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже схожая проблема двигатель очень громко работает! Ездил в мадэкзауст с выхлоп все сделали и они тоже сказали что как то громко у тебе движок работает.

Я бы даже сказал не громко а тарахтит слегка. При этом ставили 2 лекса рядом мой и друга у него на ХХ двигло вообще не слышно, а у меня прям тарахтит. При этом никаких ошибок и прочего нету. Во всех сервисах сказали типа да не парься норм у тебя все, ну громко и чего такого)) Данный ответ меня как то не очень устраивает честно говоря.

Звук похож как видео сверху только без цоканий, стука и пр.

Ну и от оборотов он тоже зависит на прогреве сильней всего тарахтит при прогретом уже умерено.

машина - ис 200, 1г-фе.

Изменено пользователем Led Zeppelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня цокот напрягает, работает двиг норм, записалось так просто :)

Цокот какой-то не равномерный, есть только на прогретом двигателе, как будто где-то что-то не прикручено. Или попал куда-то болтик или гайка.

Скидывал ремни навесного, скидывал пластик, так и не понял от куда звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а у меня именно трактор блин :cry:

И никто не может сказать почему :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g-fe такая же перда. цокает в районе vvt-i, генератора,ремня. при добавления газа щелчки начинают увеличиваться. Помогите,что может быть ? появилось два дня назад...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g-fe такая же ерунда цокает в районе VVT-I. что делать ?

Изменено пользователем Yogurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

да епт! всё там регулируется и никогда там компенсаторов не было, как и в большинстве тоётовских моторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g-fe такая же ерунда цокает в районе VVT-I. что делать ?

Для начала промерить зазоры клапанов,если в норме,то проверить муфту ВВТи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мля он меня достал уже , не было давно, тебе тут на засвистел..что за херня не чего не пойму откуда он берется.. Может это и нормально но не очень приятно когда у тебя что то свистит в машине и сразу мысли всякие в голову лезут .. даже не знаю как с этим бороться.. :(

я включаю музыку громче. хороший способ борьбы с "мистическим свистом"

неужто так никто и не понял, чо свистит? блн, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1g. свист "тонкий", постоянный, тон зависит от оборотов, слушал подшипники впереди двигателя пока ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вылечить стук в бошке. мотор 1 г. Промерил выпуск, зазоры большие, 0.5 влетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжайте на яму и смотрите просечки в выхлопе - чернота на стыках труб. скорее всего какая-то прокладка прогорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно просто , дело в том что он то есть то пропадает,вот в чем фокус, если бы он был постоянный , то тут проблем бы не возникала его найти,а тут то вся и загвоздка,что он не постоянный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на 1g-fe после капиталки что-то тоже ракочет с левой стороны где выпуск, кому только не показывал, никто понять не может что это, но рокот стоит только на оборотах 1800, ни меньше не больше! Головку перебирали полностью, зазор клапанов нормальный, всё притерто! Тянет нормально, расход топлива нормальный 10-12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на 1g-fe после капиталки что-то тоже ракочет с левой стороны где выпуск, кому только не показывал, никто понять не может что это, но рокот стоит только на оборотах 1800, ни меньше не больше! Головку перебирали полностью, зазор клапанов нормальный, всё притерто! Тянет нормально, расход топлива нормальный 10-12 литров.

вроде как и у меня такой шум. на малых обортах до 2тысяч. вот тока понять немогу откуда или из под пластиковой защиты та что на двигателе или где коллектор. хочется устранить.а понять немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.