Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело, 1G шипит где то справа (если стоять перед капотом). Звук похож на подсасывание воздуха. Равномерное тихое шипение, не обращал внимания, пока не заметил, что на других такого звука нет. Какие варианты кроме прокладки впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарисчи, при холодном пуске, первые секунд 3-5 начинается стучек и пропадает, потом его слышно при резком наборе оборот в районе 3500-4000 оборотов... звук исходит из под клапанной крышки... вот думаю что там может быть??? шайбы подносились??? какие еще есть варинты??? помогите товарисчи!!! двиг если что 1G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в первые секунды пуска может быть из-за недостатка масла ,такое происходит когда засран масломриёмник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там не стук... а стучек... если бы был засран маслоприемник, то фильтр бы долго заполнялся бы, следовательно датчик давления масло тух бы не сразу... а так все норм, эта версия отпадает... я грешу на клапана, ибо пробег 238 тысч уже... может еще муфта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, проблема такова, при холодном запуске двигателя начинаются щелчки достаточно громкие разной периодичности(то больше, то меньше), после минуты прогрева они пропадают. Причем интенсивность их зависит от температуры– чем холодне, тем интенсивность больше. Стук начался примерно в одно время с выходом из строя клапана выпускного vvt (заедает когда прогревается двигатель, холосты были сначала 1200 и прыгали до 1500, потом тупо 2000 стали, отключил его и холостой,наладился). Звук идет откуда то со стороны головы или дроселя, неплнятно, может ли это быть муфта? И какие могут быть источники этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 3s–ge, клапан пробывал мыть, но без толку, поставил его на место в отключенном состоянии и заказал новый. Обороты холосты вернулись, а вот щелчки так и остались. Думал сначала что из–за клапана может щелкать, ан нет, что подозрительно повышенные холостые совпали по времени с клапаном, хотя он у меня уже и раньше подавал признаки умирания: иногда когда движешся и выжимаешь сцепление обороты прыгали от 750 до 1500 пару секунд, но бывало это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо локализовать источник звука,хотя бы примерно в каком районе двига они слышны больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется в районе головки, но это может быть и самоубеждением, а в общем дросель или голова. Я тут намедни начитался, у меня ко всему есть еще стрекощущий звук от муфт, а вот от какой не понятно ( и вообще он при рабочей муфте вообще должен бытьхоть какой то или нет?). Изначально была ошибка 1354, вычитал что это BANK 2, т.е. выпускной клапан или муфта, клапан там действительно подклинивал на холодную - его я и отключил, второй оставил включенным(впускной). Обороты как и говорил выровнялись.

Вопрос вот еще в чем, может ли щелкать какая то из муфт если ее стопором не зафиксировало в самом позднем положении и пока масло не прогрелось она и болтается( звук как говорил именно на холодную и чем холоднее тем интенсивнее) и соответственно слегка неустойчивый холостой (из-за частичного перекрытия клапанов, что имеет место быть) и как понимаю так как клапан выпускной VVT отключен то муфта и не поворачивается на опережение и мощности нет( что тоже имеет место быть). Или это изначально симптомы заклиневшей/мертвой муфты?

Должна ли муфта фиксироваться в самом позднем положении, если клапан изначально мог недоконца верно работать и при глушении не отвел муфту в позднее положение и она теперь болтается?

И вообще как мне кажется двигатель изначально не выдавал как мне кажется всей мощности, как ее купил, но я списывал это на то что прикатался быстро.

Короче много начитался, а вопросов меньше не стало. ООчень прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта не фиксируется никаким стопором,ни в раннем и в позднем положении.В твоем случае присутствует критический износ выпускной муфты,менять ее и клапан,и не ждать когда неработающая система ВВТи выведет из строя еще что-то в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за помощь, хотел еще такой момент узнать, сегодня пробывал послушать откуда доносится стрекотание когда двигатель прогрет, показалась что впускная муфта в основном стрекочет, может такое быть что впускная тоже убилась и диагностикой не выявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика электроники двигателя не выявляет механических неисправностей(к которой относится износ муфты ВВТи).Нужен стетоскоп,либо старый проверенный способ метеллический стержень-один конец в ухо,второй к месту предполагаемого источника звука и слушать где звук громче(стержень прикладывать при снятой пластиковой накладкой к основанию муфты).Думаю выявишь неисправную муфту.Удачи :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, прошу помощи: появился стук в двигателе, в районе где ролики/ремни, то есть с лицевой части (по ощущениям). Ездил на диагностику, ошибок ни каких не было. Мастер послушал стетоскопом с палочкой на конце) и высказал мнение, что это возможно ролик какой-то.

Двиг 3S, механика. Стук появляется только на прогретой машине и на холостых. Стучит так, что на ручку КПП передается. Стук довольно громкий, слышно как на улице, так и в салоне. Когда выжимаю сцепление то стук не прекращается, просто становится более глухой, но вибрация все равно передается на ручку КПП. Также, если сбросить газ во время движения, (торможение двигателем) то появляется гул и вибрация всего).

И еще, если машина стоит на холостых и включить фары, обогрев стекла, то стук усиливается, то есть стучит постоянно и громче. Стоит чуть нажать на газ и стук пропадает.

Начали смотреть ролики и сразу заметили что обводной (успокоительный) ролик гремит, подумали, что дело в нем. Заменили его, при этом другие ролики тщательно не смотрели (просто пошатали их))) они не гремели), генератор также не посмотрели, но стук все равно остался((( ну может стал чуть потише.

На работе двигателя и динамики этот стук ни как не сказался. Обороты не скачут. Давление масла в норме.

Из за чего может быть стук? И еще вопрос, у нас натяжной ролик ремня ГРМ связан с давлением масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стук как у дизельного двигателя,то какая то из муфт ВВТи стучит,скорее всего впускная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yakut_61

Спасибо! Буду смотреть муфты. Тем более параллельно с появлением стука вышел из строя выпускной клапан ВВТ-ай (заменил его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и моя алька загудела )))

При начале движения гудит-жужжит-свистит при добавлении газа звук усиливается. По мере прогрева пропадает вроде, хотя иногда по-моему и на горячую появляется.

Читал-читал тему, так и не поня в чём трабла: помпа, масляный насос, подшибники или ещё чего....

Кто чем лечил гул этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гудеть-свистеть-жужжать может что угодно.Определи источник и будет тебе счастье.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гудеть-свистеть-жужжать может что угодно.Определи источник и будет тебе счастье.......

Ну это тот самый гул на немного прогретом моторе при начале езды. Нарастает при добавлении газа и уменьшается при торможении, кручение рля на него не действует. Жижа в гуре недавно поменяна, грм поменян, да всё новое почти ))

куда курить? подшибники смотреть или что? приводные ремни тое пару недель назад поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебе сейчас составлю список того что может гудеть-свистеть-жужжать в машине,будушь все это менять и ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебе сейчас составлю список того что может гудеть-свистеть-жужжать в машине,будушь все это менять и ремонтировать?

Подскажи, как тогда в сервисе поймут что гудит если гудит только на ходу? На нейтралке при подгазовке не гудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала скажи, гул только при движении, или на холостом если газовать тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала проверь натяжку приводных ремней.Вообще чтобы исключить ремни и подшипники ремней сними их и заведи двиг,если свист пропал,значит разбирайся с ремнями и роликами.

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну для начала скажи, гул только при движении, или на холостом если газовать тоже есть?

на холостом гула нет! даже если газовать...

Ну для начала проверь натяжку приводных ремней.Вообще чтобы исключить ремни и подшипники ремней сними их и заведи двиг,если свист пропал,значит разбирайся с ремнями и роликами.

я же говорю только при движении гул. как я ремни сниму?

ремни недавно менял кстати, глянул на ощупь натяг нормалды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на холостом все ок, то это что-то из трансмиссии.

По характеру звука скорее всего подвесной подшипник. Он почти у всех гудит/воет/пищит зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.