Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая тема когда впаял себе аудиовход в магнитолу, и после того как включал музыку с телефона и параллельно втыкал телефон на зарядку...как только зарядку выключаешь свист пропадает)

по моему наводками такая шняга называться, и избавляются от нее путем экранирования.

Изменено пользователем RoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на выходных поменял ротор маслянного насоса и помпу (пол дня провозился, особено с помпой), завл, а сцуко жужжание не пропало...даже не знаю че дальше делать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО заехал, народ собрался, слушал, слушал и вынесли такой вердикт: типа так сразу и не поймешь что это за фигня, нужно разбирать двиг и смотреть...вот как то так

забить чтоль на это жужжание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал, жужжание не пропадает...может один из роликов, хотя два я менял год назад, а один в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче задолбал этот звук...все громче и громче...народ оборачивается и головой матает...придется отдавать на СТО, хотя чет я сомневаюсь в них, скажут надо менять то и это, методом исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть этот таинственный свит или даже больше похоже на вой. И раздается он с левой стороны салона. Как раз там у меня печка дует холодным :) Наверно забито что-то где-то. Единственное что необычно. Свист не постояннен и появляется в основном при начале езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно определить свист по его описанию, конечно...

1G часто как бы подвывает при достаточного шустром (но не тапка в пол) разгоне с места. Тихонько так. Думаю, воздух так гуляет по впуску :). Звучит прикольно - мне нравится :).

Но многие действительно жалуются на вентиляцию в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я причину жужжания у себя парни:cry:менял ремень навесных и решил покрутить насос гура и компрессора кондея,и от кондея я услыхал как бы небольшой стук подпишника(удивился).Взял снял пластину нажимную, затем ротор... и что вы думаете?! подшипник весь внутри стучит и люфт есть...когда рукой кручу чем то напоминает то тарахтение что и было,только тише...завра поеду куплю и поменяю подшипник:)Так что не грешите сразу на ГУР сначала проверьте подшипник ротора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Сегодня заменил подшипник электромуфты компрессора кондера и подшипник обводного ролика навесных агрегатов и ...О чудо!!! жужжание пропало:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, а я вот так и не могу найти причину...заводил без ремней - жужжит, так что у меня дело не в ГУРе и не в подшипнике электромуфты. А может муфта вивитай жужжать? хотя звук идет снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на месте облейте заведённый двиг водой,а конкретней впускной коллектор и свист ваш уйдёт пока вода не высохнет,просто тупо САСЁТ воздух из под коллектора,ультразвук просто если слушать ухом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HELP!!! стучит что-то в двигле, говорят что гидрокомпенсаторы, подскажите как это выяснить, какие лучше покупать, сколько стоят, (оригинал,/дубликат если можно?). Еще один чудак уверяет что, это "распредвал в постели", но я этому что-то не верю, так распредвал стучать не может! Подскажите что делать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировочные шайбы у нас. Могут стучать клапана.

Если не веришь едь на сервис.

Как давно и от чего застучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно не могу сказать, приобрел это авто буквально вчера, стук уже был. А шайбы какого размера должны быть или они все разные. Шайбы проблема найти?? Напомню- двигло 1G 160 кобыл. Может отрегулировать клапана,если это конечно они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он бывалый автомобилист и его друзья...

Если ты не знаешь как что стучит ТО как ты можешь говорить! - "это "распредвал в постели", но я этому что-то не верю, так распредвал стучать не может!" ?

"авто буквально вчера, стук уже был" - ЭТО ПЯТЬ БАЛОВ!

"А шайбы какого размера должны быть или они все разные." - от этого вообще на голове волосы дыбом встают!

Уважаемый ни кто не говорит что каждый должен разбираться в машинах тем более двигателях НО если вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ ТО зачем отнимать наше и Ваше время езжайте в ХОРОШИЙ сервис там у вас денежку стрясут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проще поступил,нашел бы клубней в родном городе которые наверняка послушали мотор и сказали диагноз,а на расстоянии как можно услышать твой мотор.А в Краснодаре от клубней слышал что у вас большой клуб.Удачи в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни такого насоветовать могут, что волосы не то что дыбом встанут, они повыпадают все, ведь участник альтезо-клуба это не автомеханник и не диагност двигателей, а зачастую водитель обыкновенный. Ладно если только фару протереть да колесо попинать посоветует, а ведь может и весь двигатель приговорить к смерти. Обращайтесь к специалистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж как минимум перед пунктом "приобрел это авто буквально вчера," нужно было заехать в сервис на диагностику, которые занимаются диагностикой, а не "фару протереть да колесо попинать"

в итоге "стук уже был" сожалею, едь в сервис, готовь лаве, и не слушай советы может а может.

>>А шайбы какого размера должны быть или они все разные. Шайбы проблема найти??

Для чего тебе эти вопросы?

Шайбы можно заказать, размеры от 2,5 до 3,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. поломка серьезная, поэтому и советуем ехать в автосервис. Главное это найти хороший сервис, а уж это клубни могут и посоветовать в региональной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.