Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Проверь муфты ВВТИ,у меня похожий случай был,кончилась впускная и стучала как дизель на холостых,оборотов добавишь звук почти пропадал.Долго не мог понять откуда звук идет,пока при замене ремешка не догадался муфту пороверить(болталась на валу)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если звук кагбудто газы вырываются то посмотри прокладку на приемной тубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку приложи просто возле впускного, если в руку будет теплый поток - значит прокладка, если четко из головы, то чет с клапанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakut_61 спасибо за идею. а можно как-нибудь проверить муфту без разборки?

Костян в воскресенье ездил в Madexhaust, проверял выхлоп - сказали что все герметично... до этого сам думал что из выхлопа сечет

RoS сегодня попробую подлезть под впускной коллектор, посмотрю может там сечет... такое ощущение что звук из под него идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у муфты внутренний износ то проверить можно только сняв ремень ГРМ,а если она болтается на самом распредвалу то подергай ее рукой и почувствуешь люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1Г иногда электронный дроссель подщёлкивает, неравномерно так, обороты поправляет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте погадаем еще )))

компрессию мерил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте погадаем еще )))
:)

компрессию мерил тысяч 6 назад - все ровно было... еще заметил что когда начинает тарахтеть появляется запах бензина

Костян а сколько примерно у вас будет стоить диагностика этого недуга?

Изменено пользователем DoriKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет!!!! Вообщем стук я так и не устранил, в принципе я сильно и не старался, просто вопрос во времени(разборка , замеры, заказ, неизвестно сколько ждать, сборка и т.д.) так или иначе износ у головки не малый( заменив одни стаканы за ними начнут торохтеть и другие, если уж и менять, так менять все). Короче говоря, мне предлагают головку за 12 000руб. (пробег 90 000км). Что скажете? Может проще поменять "башку" и не париться?

Р.S. Жду ответа с нетерпением, так как мне дали время думать на счет покупки до вечера! И как цена, норм??

Кстати, я же, так же могу продать свою головку? и то на то и выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башка цена 10-15 и выше.

в зависимости от состояния.

Свою башку продашь под видом рабочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башка цена 10-15 и выше.

в зависимости от состояния.

Свою башку продашь под видом рабочей?

нет, зачем? отрегулирую, что нужно заменю. просто интересно они востребованы на рынке, не останется ли она мне на память? Так а вобщем моя идея замены бошки/если она в идеале/ как тебе? может погоречился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я сомневаюсь что такие зазоры как ты описал не будут особо брякать , ты точно уверен что проблемма в головке ? слушали мотор прибором(не помню как он обзывается короче как у врача :) ) ? просто может стучать и поршневая , следовательно замена ГБЦ ничего не даст !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрегулирую, что нужно заменю.

1. купить голову, поставить себе; свою отрегулировать, что нужно заменить, продать.

2. свою отрегулировать, что нужно заменить; не покупать другую голову.

логика мне не понятна.

сделай дефектовку (читать вскрытие) и увидишь оптимальный вариант,

сегодня трудно с гаданием что-то.

Ты хоть фотку выложи головы брякающей, чтобы легче было гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я сомневаюсь что такие зазоры как ты описал не будут особо брякать , ты точно уверен что проблемма в головке ? слушали мотор прибором(не помню как он обзывается короче как у врача :) ) ? просто может стучать и поршневая , следовательно замена ГБЦ ничего не даст !

Слушал только один человек (представился гл. механиком тех. центра "Самурай" Краснодар) даже не разбирая двиг. он мне такого наговорил, что я слушая его сбился со счета который он мне выкатывал за его ремонт. ОН сам мне и посоветовал поменять головку.

Но все таки я не думаю что это стук из двиг. хотя бы из того , что утром на хол. стука нет, только когда прогреется, и стук не глухой. прям такой как у клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ , мне вообще казалось если у клапанов зазоры кривые то они на холодную будут ещё громче звенеть чем на горячую или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ , мне вообще казалось если у клапанов зазоры кривые то они на холодную будут ещё громче звенеть чем на горячую или я не прав ? На холодную по-любому зазоры меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зазор между кулачком распределительного вала и толкателем клапана превышен,то на холодную будет издавать стук,который будет затихать по мере прогрева двигателя.(Физика процесса при нагреве металл имеет свойство расширяться,если бы было наоборот то тогда зазоров совсем бы не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, с того и надо было начинать, что стука нет на холодном и появляется ПОСЛЕ прогрева! Это кардинальный симптом не в пользу увеличенного зазора ГДЕ УГОДНО! Выше озвученная мысль про масло - в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100,ну и маслянный насос проверить надо,при холодном масле еще кое-как создает давление,а на горячую до распредвалов может и не доходить,вот и стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.