Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Слушал механ. при помощи (не помню как называется короче как у врача). И отчетливо был слышен стук с нижней части двигла т.е. КШМ, за тем при снятии всех вкладышей два шатунных вкладыша оказались плохинькими при чем шейка вала в порядке. Вобщем думаю заказать на экзисте комплект шатунных вкладышей (именно стандартных а не ремонтных т.к при замене на ремонтные нужно шлефовать вал)на экзисте есть под заказ 900руб. заменить их все. Ну вобщем как то так. Вся проблема в том что у меня нет вобще времени заниматься этим, даже нет времени съездить на СТО и лично увидеть процесс работы и что там на самом деле. Кстате кто подскажет можно ли буксиром авто на АКПП тащить и с какой скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет...помпа жужжит или свистит... постоянно.

я чего еще думаю... вот сегодня опять в моторе тишина и покой... правда когда до отсечки выкручиваю при переключении слышен легкий звон клапанов.

может это быть из-за нагара или износа кулачков/толкателей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не подумай что я на тебя батон крошу , напрягает что люди на СТО мозг человеку парят , стучит поршневая один хрен надо снимать боку и вынимать поршня и смотреть что к чему !

буксировать можно на N ставишь и покатил , я думаю больше 40-50 смысла нет буксировать так как и руль тугой и тормоза без вакуума как на тракторе :unsure:

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про буксировку правда у меня рс на палке но меня бешенный друг на ваз 2115 по очному городу на удавке 110 катил )))))))))) приходилось и ногами и руччником тормозить зато криков было после поездки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал механ. при помощи (не помню как называется короче как у врача). И отчетливо был слышен стук с нижней части двигла т.е. КШМ, за тем при снятии всех вкладышей два шатунных вкладыша оказались плохинькими при чем шейка вала в порядке. Вобщем думаю заказать на экзисте комплект шатунных вкладышей (именно стандартных а не ремонтных т.к при замене на ремонтные нужно шлефовать вал)на экзисте есть под заказ 900руб. заменить их все. Ну вобщем как то так. Вся проблема в том что у меня нет вобще времени заниматься этим, даже нет времени съездить на СТО и лично увидеть процесс работы и что там на самом деле. Кстате кто подскажет можно ли буксиром авто на АКПП тащить и с какой скоростью?

насчет буксировки в мануале написано. что буксировать можно на N, со скоростью 30км/ч и не более 80км. а для буксировки другого авто алтезза не предназначена(крюк сзади чтобы машину на эвакуаторе закрепить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем гудит справа от мотора со стороны пассажира....

Без движения при небольшом дотрагивании до руля начинает гудеть... переключаю скорость например с паркинга на драйв гудит... Что может быть подскажите !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще какие варианты есть ?

как четко это можно определить,что вызывает такой звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/49593/page__view__findpost__p__648257

она на тебя все таки обиделась!это не гудит это тикает.

как четко это можно определить,что вызывает такой звук ?

Я всегда говорил какие вопросы такие и ответы!

Друг без стеба какой ответ ты хочешь услышать? я уже думаю книгу написать гадание на картах и кофейной гуще...или все о посторонних звуках их природа и причины:biggrin:

Ты хочешь что бы технологию поэтапный тебе расписали как слушать? блин даже не знаю..что Ушами слушай :biggrin:))))))))))) головой думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачил....

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/49593/page__view__findpost__p__648257

она на тебя все таки обиделась!это не гудит это тикает.

Я всегда говорил какие вопросы такие и ответы!

Друг без стеба какой ответ ты хочешь услышать? я уже думаю книгу написать гадание на картах и кофейной гуще...или все о посторонних звуках их природа и причины:)

Ты хочешь что бы технологию поэтапный тебе расписали как слушать? блин даже не знаю..что Ушами слушай :)))))))))))) головой думай.

Только ненадо воспринимать это как наглость... но может у тебя будет возможность,помочь мне определится с тем,что у меня гудит... Может я куда нить подъеду а ты послушаешь и подскажешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наглость..это взаимопомощь.

Звони если что я сегодня буду в метрогородке, а вечером на обручево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тут кофе приготовил с гущей.

ОНО сказало это ГУР!

По сему тебе сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/1438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж не напоменил то? Я бы глянул))

на днях подъеду и глянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром,число случайно заметил еще одну особенность этого гудения...

Значит стою,жду подругу,мафон выключен,идет небольшой снег... работают дворники... и вот тут я заметил : когда дворники начинает работать то это гудение мгновенно немного становится громче и потом идет небольшая вибрация по кузову...

так же при поднятии стекла или включение обогрева заднего стекла,та же самая реакция...значит делаю вывод,что это связано с включением или выключение каких нить приборов в машине.... получается,что ГУР отпадает...значит,что генератор ? Парни подскажите кто,что по этому думает ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же...то же ис 200 на автомате...но мне кажеться такая история на многих машинах...но если это лечиться то с радостью бы вылечил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз ща и занимаюсь определением диагноза ! как определим,дам знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож зажжужал ГУР, народ вы че забиваете на время холов на него или начинать бояться.

Как минимум проверить уровень жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше поменять на свежую

Зачем? Вдруг там уже жижой не обойтись, тогда мой план будет дешевле на 1500р. Вернее он будет дешевле или равен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.