Кто То Был В Банско (Болгария) На Каталке ?


Рекомендуемые сообщения

Коллега ездил, понравилось очень. К сожалению, цены там совсем не болгарские - в ресторанах и т.д.

Сам хотел туда сгонять в начале декабря, но сезон с 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

да спасибо уже прочитал что в этом году сезон там задерживается

ну к январю сделают снег если не живой то искусственный точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Банско был очень давно, тогда и цены другие были и сервис другой, сейчас там намного лучше чем раньше в плане сервиса, питания, склонов и т.д. Я вот последний раз был в Боровце, очень понравилось, трассы на любой вкус, подъемники кресельные и кабинки, днем достаточно много народу на склонах было т.к. попал на время студенческих каникул. Очень порадовало вечернее катание где то от 19-00 и до 23-00, народу нет никого трассы освещаются кайф. Если надумаешь ехать в Боровец, то отель могу посоветовать Роял Плаза(небольшой, уютный, в 100 метрах от подъемника, построен буквально года 4-5 назад, все чистенько и вылизано). Питание не брал вообще никакое, даже от завтраков отказался т.к. в каждом номере есть кухня, кофеварка, плита и посуда (с утра позавтракать самое то), а на обед и ужин ходил куда захочется, в итоге остановился на паре приличных ресторанчиках где в основном и кушал. Порции просто огромные, причем с аппетитом у меня проблем нет, можно брать смело одну на двоих. народ дружелюбный и к братьям славянам хорошо относится. Так же помимо основного отдыха (лыжи, доски) есть куча второстепенных увлечений!

В целом Болгарией остался доволен, в этой зимой если получится, то обязательно поеду.

Приехав в Боровец 25 январе сначала тоже немного опешил от того что снега очень мало было, доходило до того что земля в некоторых местах с травой торчала а ни снег, но поскольку в горах погода очень быстро меняется, уже на следующее утро снега выпало дофига и в принципе весь отдых каждый день был снежным

Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Bober, спасибо. но в Боровец не поеду, уже решили, что это будет Банско.

Кроме подмосковных пупырей был только на Эльбрус\Чегете так что Банско для первого вылаза за бугор зимоц должно хватить.

Слушай а по какому графику катался. утром на склон потом в обед съезжал ходил кушал потом обратно на склон? или прием пищи организован прямо в местах каталки?

и какие лаве с собой брать евро ?

снарягу возил с собой ? авиакомпания везет бесплатно ее ?

про кухню ты пишешь типо сами готовили, что то везли с собой из продуктов? или покупал в маркетах и готовил?

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегет говорите? Доллар знаете?Сам мучаюсь выбором, куда в ентот сезон покатить!

Изменено пользователем Wohas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Доллар припоминаю, но уже подзабыл что такое. каталка в том году на новогодние на чегете\Эле откровенно не понравилась. На Эле снега болт, народу тьма, каждый день битва за скипассы.

катание на Чегете из серии - доползи до низу и останься в живых. Плюс мело на верху так что не видно было конец и начало своей доски. Вообщем насладился Кавказом пока больше не хочу ) Еще из запоминающегося дорога на авто Москва -Эль, позитива мало. Хорошо хоть на паркетнике ездили , на ЗП бы просто смело с дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про болгарию.

Я уже 2 года езжу в Австрию.

Всегда есть снег, по деньгам не сильно дороже болгарии, очень классный сервис и отличные склоны.

Рекомендую присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Crisis

1) катался по графику следующему, отсыпался, вставал около полудня, перекусывал, далее либо на склон либо прогулки, бильярд, бассеин и т.д., далее обед, тихий час, вечером часов с 19-00 на склон часа 2-3 катания, далее душ и вечерний ужин, после ужина дискотеки, клубы, бары и т.д. Кстати удобно организовано, то что ты не выходя из номера можешь смотреть что твориться внизу на склоне и на подъемнике по телевизору (там есть камера которая передает на телек) соответсвенно от загрузки трасс зависел распорядок дня т.к. я не люблю толкаться на подъемнике и спускаться когда кругом куча народа! но в принципе если ты не заядлый бордер или лыжник, то 2-3 часа в день катания более чем предостаточно, перерывов не делал катался каждый день.

2) Закусочные, кафе, ресторанчики в огромном количестве внизу на спуске т.е. можно пообедать прямо на склоне скажем так, проблем с питанием нет никаких

3) Деньги бери лучше евро с собой и проблем не будет

4) снаряжение все возил с собой, в Москве купил только сам чехол для перевозки, проблем с багажом не было т.к. таких как я было пол самолета, все долетело в целости и сохранности, кстати плюс такого чехла для снаряжения, что я туда помимо оборудования половину вещей еще напихал т.е. получилось очень даже компактно.

5) с собой в принципе брать вообще из еды ничего не надо (у меня просто есть традиция куда бы я не ехал, беру батон хорошей сухой колбасы, хлеб черный, горчицу и селедку) просто иногда охота съесть таких продуктов! а так в принципе супермаркеты был прям в гостинице, продукты любые т.е. если лень идти на завтрак покупаешь вечерком продукты и утром завтрак уже есть. Иногда когда лень было готовить я выбегал на улицу покупал чере дорогу либо блинчики с разными начинками или сендвичи и с кофем или чаем завтракал. Так что в плане поесть проблем нет вообще никаких

Кстати при покупке путевки скорее всего будут впаривать скипас т.е. абонемент на катание(подъемы) во время отдыха, тогда он стоил около 150-200 у.е., в принципе покупать или нет решать тебе, я поехав ни стал покупать просто платил около 15 у.е. в день за вечернее катание и катался в удовольствие, но если ты собираешься с утра до ночи проводить время на склоне то однозначно брать нужно скипас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.