Свечи


Рекомендуемые сообщения

Снимаем крышку с ГБЦ, при помощи шестигранника выкручиваем болты. Далее откручиваем катушки (надсвечники), отключаем фишки, вытаскиваем их. Потом головкой на 16 выкручиваем свечи. Меняем на новые, и все собираем. Вид моих старых свечей ниже, рядом новая (для сравнения длины электрода). Результат очевиден - мотор перестал троить.

190557044543491ff5ba0c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я шестигранники на крышке ГБЦ на наши советские, под крестообразную отвертку поменя. удобнее откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Немного геморно откручивать эти болты, особенно кривым шестигранником, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Andru:

Немогу понять в чем проблема. В воскресенье машина не завелась, в итоге полностью разряжен аккум, поставил на ночь, теперь крутит как новый, но не заводитца, даже не схватывает. сегодня выкрутил свечи, полностью закиданы и самое не приятное, почему то на одной свече МАСЛО. почти вся в масле. вытер поставил все обратно, завелась, проработала 10-15 сек. заглохла и снова пришлось крутить свечи, опять закиданы, но уже масла нет ни на одной. В субботу завелась при -38, а сейчас на улице -16 и не заводится. Перед этим еще бензин залил полный бак, может в нем проблема, но на этой же заправке, что и обычно, 95й. Еще вопрос про свечи.

Какие нужны в 1g-fe? стояли иридиумные denso, предложили на заказ почти по 15 баков за штуку. Больше говорят никакие не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи для 1G: № 90919-01184, маркировка: K20R-U11 (ставились на некоторые тоеты с моторами 2AZFE, 1GFE, а также на калдину с 3SFE и 4SFE 92-96г.в.)

Свечи для 3S: № 90919-01220, маркировка: PK20-R11 (ставились !только! на альтеззу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи для 1G: № 90919-01184, маркировка: K20R-U11 (ставились на некоторые тоеты с моторами 2AZFE, 1GFE, а также на калдину с 3SFE и 4SFE 92-96г.в.)  

Свечи для 3S: № 90919-01220, маркировка: PK20-R11 (ставились !только! на альтеззу)

для 1G в мануале написано, что нужно denso iridium. ir22 вроде называются. у них електрод тонкий. пробивал твой номер на екзисте, не то немного пишет.

глянь это http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=9091...fcode=01f&sr=15

и это http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=6FD2...2AC0&flags=2104

90919-01210 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ставил вместо иридиума простые свечи ... убились через 5тыс. иридиума хватает на тыс 15-17 при динамичной езде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ставил вместо иридиума простые свечи ... убились через 5тыс. иридиума хватает на тыс 15-17 при динамичной езде!

на сайте у них(Denso) написано, что их свечи ходят до 100 т. км, значит гонят они? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тута про свечи есть инфа. Поглядишь.... и сразу захочеться посмотреть, а что у ммэнэ там в моторе.

Описаны некоторые симптомы двигателей! 34.gif

http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-1...0_rem_plugs.htm

ну и тута обо всем по немногу

http://toyota-club.net/files/st-expl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решается вопрос выбора свечей. Интересный момент. Глянули в каталоге NGK и получилась следующая картина. для IS200 c 1g-fe нужны свечи иридивые ценой по 670р за штуку. а для Altezza по каталогу с этим же двиглом нужно простые ценой 80 р за штуку. и не слова про иридийю Я понимаю что в теории ресурс у них разный, но смущает цена при выборе. на дорогих откатаю я 100 тыщ в теории, а на простых 20-40. Что взять? У кого что закручено? Еще интересное с Denso и них по каталогу можно ставить две иридиевые свечи ценой одна 15 и другая 25 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит иридиум DENSO - так рекоммендует Lexus, незнаю что там можно вкрутить за 80р ... я бы этого делать не стал!

Ну или менять придется через тыс 5-6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом магазине оригинал тойота свечи по 250 рублей были всю жисть...

не знаю что за иридий... по крайней мере так было на 1GFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваться то продается, все дело в том, что по официальной Toyot'овской программе на мой 01 IS200 пробиваются именно ИРИДИУМ, незнаю как насчет Altezza ...

Я ставил обычные оригинальные тойотовские свечи, поменял через 5 тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, мож у вас там бензин хреновый, но менять оригинальные свечи через 5 тыщ - ....... почему так часто?

Оригинал в Екате стоит 367 руб. (по каталогу) Ходили они у меня 50 тыщ. - без проблем. Если б 98 не лил 3 мес. ни чего бы с ними не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или свечи -- полное г..но... понимаю, что вряд ли, но мне парни, кто занимается запчастями, говорили на днях, что из Китая в Россию стали возить свечи NGK и еще какие то расходники. Качество никакое, а вот упаковка -- все как надо. Может и оригинал подделывают? 23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребят, у меня свои автосервис был, я знаю что говорю ... ездить то можно и 50тыс на свечах, вопрос как!?!

И еще один момент, смотря как ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ArsGT:

Если все в порядке с мотором и системами обеспечения, то и свечи будут ходить нормально. У меня оригинал прошел 25 000 --- нет вопросов. На предидущей машине свечи были не платинум, а НЖК, тоже оригинал -- по 25 000 ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется вибрация на Х.Х., плохой запуск утром на холодную, и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие симптомы -- уже поздно сегодня покупать свечи -- это надо было сделать вчера! 41.gif

Я обычно тоже меняю по пробегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.