Все о тряске, вибрации и подергивании двигателя (троении).


Рекомендуемые сообщения

то shadow013:

Нет не менял, только в головном ксенон поставил.

А какие проблемы? Там полностью герметичный корпус

на винтах. Отрутил, располовинил новую лампу воткнул и все рулес.

Но я не думаю что тебе самой этим надо заниматся 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то shadow013:

Нет не менял, только в головном ксенон поставил.

А какие проблемы? Там полностью герметичный корпус

на винтах. Отрутил, располовинил новую лампу воткнул и все рулес.

Но я не думаю что тебе самой этим надо заниматся 16.gif

Наверно,когда устанавливали ксенон в противотуманки оставили зазор.Я,конечно,хотела туда сама залесть,но мне сказали,-нужно бампер снимать чтобы противотуманки просушить и даже лампочку поменять в фаре тоже сказали надо бампер снимать icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,посадите девченку на измену.

1.Машину трясет или она дергается?

2.Пропадает ли это после прохода рубежа скорости или после переключения?

3.Дергается,отпусти газ,пропадет сразу или нет?

Насчет бампера-грузят.Мне меняли лампы-бампер не снимали,хотя руку засовывали глубоко и не удобно.

Снимали защиту.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то shadow013:

Если хочешь просушить фары -- надо снять блоки. Для этого лучше снять бампер. Ничего сложного там нет. Можно конечно снять защиту снизу, но не факт что это будет проще чем снять бампер.

Тем более раз ксенон ставили непонятно кто (если оставили воду в фарах) то лучше снять бампер и посмотреть как стоят блоки поджига, балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Александр"Народ,посадите девченку на измену.

1.Машину трясет или она дергается?-"Машина на 80кмч начинает дергаться"-русским языком написала;

2.Пропадает ли это после прохода рубежа скорости или после переключения?-"После прохода рубежа начинает дергаться";

3.Дергается,отпусти газ,пропадет сразу или нет?-"прибавляю газ,-ровнее едет";

Насчет бампера-грузят.Мне меняли лампы-бампер не снимали,хотя руку засовывали глубоко и не удобно.-"Вы,наверно,меняли лампы в фаре,-там необязательно снимать бампер,а замена ламп в противотуманках совершается при снятии бампера(это у всех лексусов Is200 c 2000 или 2001 года)."

"Девченка"-через "о".

Спасибо за просмотр моей темы,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то shadow013:

Если хочешь просушить фары -- надо снять блоки. Для этого лучше снять бампер. Ничего сложного там нет. Можно конечно снять защиту снизу, но не факт что это будет проще чем снять бампер.

Тем более раз ксенон ставили непонятно кто (если оставили воду в фарах) то лучше снять бампер и посмотреть как стоят блоки поджига, балласт.

Спасибо за совет,я поехала туда,где это все устанавливали и немного поругалась,-они просушили мне противотуманки и убрали зазоры,но бампер все таки пришлось снять(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по идее грязная дроссельная заслонка не будет влиять на "дерганье" во время езды. Смысл там ведь какой, на холостых она чуть-чуть приоткрыта, и через небольшую щель протекает воздушный поток. Если она грязная, то в этом месте будет небольшой бугорок, который еще уменьшит это проходное отверстие. А когда едешь, то заслонка достаточно хорошо открывается, что эта грязь очень незначительно влияет на величину проходящего потока, можно даже сказать что вообще не влияет; тем более, чем больше даешь газу.

Проблемма в дерганье неоднозначна, но по большей части причиной является дефект искрообразования. (Проводка (не подумайте что про высоковольтные говорю), катушки, свечи, и ... изоляторы на катушках). Причем повторюсь, именно изоляторы и были причиной дерганья моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow013

Вы хотите посоревноваться в правописании или избавиться от своих проблем(хотя бы касательно средства передвижения)?

А лампы я менял в том месте, о котором шла речь выше.

Или в моем сообщении было отмечено слово "фары"?

А так как нюансов при таких симптомах больше чем достаточно и адекватная оценка пользователя далека от совершенвтва хотелось помочь,о чем сожалею,так как уверен,что с данной проблемой справитесь самостоятельно.

Удачи во всем!

Спасибо,что мое сообщение не обошлось без Вашей критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow013

Вы хотите посоревноваться в правописании или избавиться от своих проблем(хотя бы касательно средства передвижения)?

А лампы я менял в том месте, о котором шла речь выше.

Или в моем сообщении было отмечено слово "фары"?

А так как нюансов при таких симптомах больше чем достаточно и адекватная оценка пользователя далека от совершенвтва хотелось помочь,о чем сожалею,так как уверен,что с данной проблемой справитесь самостоятельно.

Удачи во всем!

Спасибо,что мое сообщение не обошлось без Вашей критики.

А никто и не собирался соревноваться просто мало кому нравятся выражения"Народ,посадите девченку на измену. ".смотрите ПРАВИЛА ФОРУМА по поводу призывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow013

P.S.Одесский толковый словарь))):"посадите девчонку на измену"-

подвергните девушку излишним переживаниям и финансовым затратам.

Всё,больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо ВСЕМ огромное,кто попытался мне подсказать из-за чего дергалась машина).Оказалось,что это происходило из-за бензина(,для профилактики пару раз заправилась 98 и все прошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, привет!

Геморойчик один не могу вылечить. Пока не охота заказывать расходомер, но думаю дело в нем. Топик по нему читал.

Тряска идел при достижении ХХ при сбросе газа при движении.

Причем чем холоднее тем она ощутимее, но если стоять просто на ХХ то она проходит и больше не появляется. Как только поехали и останавливаемся, то и едет завал до тряски, причем показания ХХ (по стрелке) в норме. Потом и все проходит.

Свечи и всякую там шнягу (впуск и выпуск) смотрел.

Миша (Пермь) можешь дать свой тел.

скинь на reg.E-burg@orimitrade.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле смотрел, Андрей? Свечи проверял, чистил или менял?

Можно еще впуск прочистить, а именно блок дросселя.

Телефон отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чистил!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не раз!!!!!!!!!!!!!

Вот статью еще нашел http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-1...-20_tryaska.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм,у меня КСТАТИ,тоже самое было,но только тема звучала "машина дергается на 80км/ч",-98 бензин помог,НО потом опять тоже самое было....Сегодня поехала проверила каробку.В итоге,посмотрев по документам когда и что менялось,-решили поменять свечи(НА НИХ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ,-ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ОРИГИНАЛ)-они были убитые и дроссельную штуку промыли(забыла как дальше :D ,ссори),машина просто ожила...Сказали,-если опять дергаться будет,-надо давление в бензонасосе мерить,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дроссельную штуку промыли(забыла как дальше :D ,ссори),

:D Аня, 36.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссельную штуку промыли(забыла как дальше :D ,ссори).

Анечка эта штука наверное заслонка ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссельную штуку промыли(забыла как дальше :P ,ссори).

Анечка эта штука наверное заслонка ? :)

ТОЧНО 44.gif !!!!Люблю просто присутствовать во время ремонта моей машины...вчера нанюхалась этого спрея,-вот все названия забыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас свечи еще могут быть не оригинал? Тем более что стоят они совсем не дорого, я брал четыре штуки за 1500р, это нормально. Вот видел в инете вот такие: TRD Свечи. В комплекте 4 свечи. Калийные числа 5 и 6. Стоимость: 130 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас свечи еще могут быть не оригинал? Тем более что стоят они совсем не дорого, я брал четыре штуки за 1500р, это нормально. Вот видел в инете вот такие: TRD Свечи. В комплекте 4 свечи. Калийные числа 5 и 6. Стоимость: 130 у.е.

Я взяла в Тойоте за 2.750р-6 штук со скидкой...А на рынке неоригинал-1600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.