Lexus Is300 (I) Vs Audi S3 (8L)


jikin

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер ;)

Недавно глуплый девочка лишил меня октахи, хотя я и не жалею) передний привод давно надоел. Осталось дождаться денег от страховой и определиться.

На авто есть порядка 600к.

Соответственно чем свежее тем лучше.

Руль исключительно левый.

привод полный/задний.

Двигатель... тут сложно :) нужны не результаты а эмоции. насколько я для себя понял: кайф дает крутая горка момента. фольцевский 1.8Т - очень нравится. атмосферники может тоже бывают бодрые, но тут нельзя чипануть и получить 40-50 лошадок)

Вобщем долго я мучил авто.ру и понял.

единственный авто который удовлетворяет почти всем запросам - 200сх.(всетаки купе хочется) Но чтото мне подсказывает, что это всетаки вторая/третья машина. Вобщем не рассматриваем :)

ну и конечно до 250 л.с. в птс.

Вобщем я остановился на двух авто (ща полетят яйца :)) :

Audi S3 8L

Lexus IS300

На ауди катался - очень понравилось. Недостатки есть: неадекватный подключаемый задний привод и хреновая развесовка. В остальном просто супер.

Собственно облизываюсь по этой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3980263.html .

О лексе только читал, сидел в тецце товарища. У друга RX300. Неплохой агрегат, правда скучный двигатель и тупой автомат, на ис300 так же?

На палке найти я так понял не реально. Двигатель можно свапнуть на GTE что я радует, коробку тоже. Хотя после ковыряния Шкоды хочется стока.

В общем развел какойто бредятины, а хотел вот чего:

Тест драйву ис300 :) если у кого-то будет желание - пишите, буду рад пообщаться. Возможно я влюблюсь и плюну на все недостатки. И вернусь к любимому заднему приводу :)

ну и конечно комменты приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать с рх енто сильно, кроссовера и леговушку)))

Ненцы енто одна тема, ипонцы другая.

Тему в юмор?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень смешно :)

Вот хочу познакомиться с японцами, пока все выглядит неубедительно. Тецца автоматная сил в моем понимании "не едет". Хотя с левым рулем все еще печальнее. Я все понимаю, но 155 сил это разве тема? А 300ого не американца я так понимаю не найти. да еще и автомат. Вот я хочу понять, в чем тема то?

Ну и в чем различие тем тоже можно поподробнее?

Сочинение на тему "почему я предпочитаю японцев немцам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сэкономил массу времени своего и нашего если бы не поленился и почитал темы на форуме про приобретение и т.д

Их уже столько что просто незачем создавать новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный бюджет! Бери IS200 (155 л.с.) и пхай туды 2JZ-GTE ... и потом сам будешь всем объяснять в чем тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сэкономил массу времени своего и нашего если бы не поленился и почитал темы на форуме про приобретение и т.д

Их уже столько что просто незачем создавать новые!

Тема прежде всего посвящена поиску владельца ис300, который доверит прокатиться. Ну а также любые каменты именно по этой ситуации привествуются. Начитал я много, но очень сложно понять чей опыт и мнение более ценны. очень много ортодоксов, которые случайным образом по какой-либо причине сели за руль какой-либо марки и не признают больше ничего.

Что я понял из того что прочитал:

ис/тецца отличаются надежностью, хорошей развесовкой. здесь насколько я понял ис300 проигрывает тецце, изза более тяжелого двигателя. Также авто очень красивый ;)

Нормальный бюджет! Бери IS200 (155 л.с.) и пхай туды 2JZ-GTE ... и потом сам будешь всем объяснять в чем тема!

Насколько я понял, опять таки из прочитанного: без проблем 2jz-gte свопится в ис300, но не в ис200. точных технических подробностей не знаю. но уверен что и коробас на ис200 не расчитан на 2jz-gte. плюс более хилые тормоза. вобщем получается конструктор, что меня как человека пока не имеющего опыта с японцами, пугает. Какие отличия по подвеске ис200/300?

Ок? постараюсь поставить вопрос подругому) в идеале хочу лекс/теццу с левым рулем, веселым двигателем, соответствующими ему коробкой и тормозами. и умеренно жесткой подвеской (т.е. заводской "спорт"). Вобщем как я понял нужно искать ис300. потом свопить двигатель и коробку. может подскажете сколько могут стоить данные процедуры "под ключ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, опять таки из прочитанного: без проблем 2jz-gte свопится в ис300, но не в ис200. точных технических подробностей не знаю. но уверен что и коробас на ис200 не расчитан на 2jz-gte. плюс более хилые тормоза. вобщем получается конструктор, что меня как человека пока не имеющего опыта с японцами, пугает. Какие отличия по подвеске ис200/300?

понял неправильно так как при свапе меняется коробка в любом случае на 58 или 154 либо автомат. Тормоза у 200 и 300 одинаковые!

Бери ламборджини ни че думать не надо купил и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...учитывая требования твои,могу посоветовать только одно.

Такую бери :D

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4526673.html

Ещё бабло останется. Он и IS300 обойдёт и корячиться не будешь со свапом. Гонщиком будешь нереальным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого недопривода. исключение только для С3 :D

хотя школьницы бы наверное визжали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да что там школьницы....я бы пару раз втопив тоже повизжал... :D

А Лекс,который ты выложил,там давненько висит... Не знаю чего не берут. Выглядит вроде ничего так... Съезди,зацени,..раскрой тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, неужели никто не прокатит на трехсотом? а то ведь возьму эску, а потом буду жалеть)

а этот агрегат ктонить знает? думаю завтра посмотреть. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4663930.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать тут: http://tccm.ru/

А это, на всякий случай, чтобы знал, как 300-й под капотом выглядит:

2094-050-engine-480.jpg

А так IS200:

2004101_lexus_is200_engine.jpg

Изменено пользователем beast_drc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс проще гораздо, тойоты не капризные машины вообще - в аудях любят кучу лишней электрики пихать а потом долго гадать что же произошло - почитай их форумы)

а ощущения - это тебе покататься нужно обязательно чтоб понять или хотябы знать чего именно хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лекс на палке найти можно если захотеть ибо они выпускались. Поищи на форуме Audzaki у него 300 на палке. Он тебе на все вопросы ответит. ИМХО аудюха и рядом не стояла с лехой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел белый - очень понравилось. и по улочкам прокатился и на площадке. задний привод кааааайф)

подробности сейчас нет сил писать. Решил полюбому продиагностировать его, причем именно там где вы написали) в TCM хотели сразу поехать, но записали только на завтра на 16:00 !

Приглашаю всех кто может помочь выбрать, да и просто потрепаться. надеюсь на Вас, т.к. заключение сервиса это конечно хорошо, но вот оценить стоимость мне очень сложно. Без какого-либо опыта сделать это адекватно нельзя.

Кратенько про тест драйв:

Салон класс.

Руль немого туговат, как я люблю.

Подвеска ооочень мягкая, но при этом чувствуется что это максимум управляемости, которого можно при этой мягкости добиться. так опять я начал бла-бла-бла :rolleyes:

автомата у меня никогда не было, только катался. ничего не могу сказать. скорости щелкает вроде, но лучше б его не было.

развесовку оценил) после 70/30 шкоды - супер.

двигатель. ну двигатель :blink: тянет везде. с низов вообще, страшно аж трогаться. Но драйву нет. Ну и хрен с ним честно говоря)

Ну и конечно - красота, тут без вопросов.

Про тех. состояние может отпишу попозже.

мой тел 8-926-ЗЗО-4З-ОО, зовут Женя. Надеюсь станем одноклубниками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если драйв это Альтеза РС :rolleyes: на мехе

бешеная газонокосилка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jikin ты крутани JZ на 4+ и будет тебе драйв, траст ми! а у 300-ого еще и VVTi :rolleyes:)

Swift Дядько, где отчет по железкам, который я делал, интересно же посмотреть:blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружиже я же писал что я их хоть и колил (грел горелкой и резко охлаждал0 при установке амиков от десятки они гнулись :rolleyes: толи амики нужны послабее то ли сами железки потолще или из нержавейки

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.