По поводу ямы на дороге


Рекомендуемые сообщения

В общем, в пятницу верером ехал по дороге, рядом с метро Нагорная. Было мокро, и я не заметил одного косяка на дороге.. Это была яма, больше канализационного колодца по размерам, и в глубину см 30... Благополучно пробил 2 колеса.. на месте сразу растерялся, так как спешил домой и первая мысль, которая пришла - поставить запаску.. Одну поставил, а вот вторую пришлось поискать.. но в итоге один добрый человек помог) Доехал до дома, поставил свои старые колёса на летней резине (на перед. А на зад - свои целые оставшиеся). Вот. Сегодня отвёз колёса в шиномонтажку на ремонт (насчитали на 7 тыщ) и вот только сейчас узнал, что нужно было вызвать ДПС... Вопрос. Есть ли вариант сейчас попытать возместить ущерб с дорожных служб ?? Или уже всё ? Свидетели есть, фото могу хоть завтра сделать. В эту яму не попасть очень трудно.. Там сужение дороги и либы ты попадаешь левыми колёсами, так как справа бордюр, а слева - встречка, либо встречка попадает левыми.. Оченшь нужен совет, так как эти затраты в планы не входили вообще...

Изменено пользователем lucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к автору ,тоже очень интересует ответ на вопрос. У самого были похожие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, нужно сразу звонить ДПСникам, всё оформлять, свидетелей найти и фотки. В общем, тут всё написано подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой статье можно и на лед на дороге писать жалобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут речь идет о конкретных ямах, после которых последствия могут быть плачевными. Ясно понятно что на маленькие выбуины никто не будет жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто приехать на место, поставить старые колеса, встать на то место где остановился и вызвать ДПС?

Изменено пользователем RoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса уже отремонтировал то метаться толку нет. Две недели назад была такая же ситуевина. Был зол,вызвал,оформили. На месте протокол не дают. Все нужно фоткать,резину убитую хранить(я выкинул). Далее в ГАИ заводят дело,но давят на какой то пункт 10.1 ПДД по которому нужно выбирать скорость движения позволяющую остановиться или объехать,ну и про низкий профиль говорят сам выбрал. Руководство ор-ции(хозяин дороги) обычно дружит с руководством данного отдела ГАИ(они коллеги в каком то роде)отсюда вывод что делу скорее всего ход не дадут,если нет вреда здоровью. Я ездил к дорожникам,говорят только в суд. За последние 10лет они проиграли одно дело(весной этого года)девочка на мото попала в яму и покалечилась. Короче все сложно и долго,нужен хороший юрист и большое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, надо однозначно в суд подавать и требовать с гайцов справку.

Нельзя такие вещи прощать.

А то дорожники так и будут пилить бабло, ничего не делая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подавать нужно однозначно. Зачастую дорожники после этого сразу выплачивают. Просто им нужен повод, чтобы списать деньги. А добровольно они редко платят, так ка это получается из своего кармана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.