Выворот колес


Рекомендуемые сообщения

@GanG сорян конечно, но там не смотреть , а слушать )) Надеюсь со звуком видео смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@md agent у меня гражданские пульникова + проставки 25 мм.  Но руль заваливается и иногда клинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разгорелась, каждый второй упомянул при отрецательном развале положительное схождение надо, какие либо более конкретные данные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минус 2.2 развал, плюс 2мм схождение. На переду

Капец, с телефона и смотрел и слушал, после последнего обновления с компа форум адски лажает((

Стрекота такого у меня вроде нет. Я вообще сначала думал что это изза того что колесо кривой рычаг цепляет, но колесо то ровное круглое, еслиб овальное было, тогда да)) и кстати с дождем никак не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в дождь на заварке намного неприятнее парковаться, нежели на "сухую", думаю многие согласятся, так же и перед , резина не истирается , а как бы проскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь лютая!

 

Ничего подобного у меня нету на копии C-ONE (и когда говорят "гражданские сошки", обычно представлют имено их, то есть НЕ прямые сошки без переноса шаровой). 

 

Неважно какой развал (хотя отрицательный благоприятно сказывается на рулежке в поворотах, конечно в разумных пределах, скажем до -5), схождение делайте всегда немного в + (если тачка не овощь для дедушки) и все будет ок - и управляемость и жор резины (в общем отсутвствует, если развал в разумных пределах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dev123 сказал:

 

Неважно какой развал (хотя отрицательный благоприятно сказывается на рулежке в поворотах, конечно в разумных пределах, скажем до -5), схождение делайте всегда немного в + (если тачка не овощь для дедушки) и все будет ок - и управляемость и жор резины (в общем отсутвствует, если развал в разумных пределах).

 

Опять тот же ответ «немного в плюс», немного это 5 минут или пол градуса? Если вы делали  то подскажите пожалуйста более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сам по палке, поэтому у меня значения в мм :) 

Делаю чтобы расстояние между ободами колес спереди было на 2-3мм меньше, чем сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение по заводским значениям нужно ставить. Я ставил в нули - рулёжка отстой.. Чуть в плюс и всё огонь) и резю очень медленно жрёт. По конфигу - злые сошки с переносом и пррставки 2.5см. Развал около 5. Кастерные сток. При боковой езде рулёжка отменная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МужЫг @isan4ez

СвапВорксом доволен абсолютно! Валера на все вопросы отвечает как положено, как и сказал @killahilla, обратная связь отличная! 

Брал у них полный комплект на морду (сошки, нижний удлиненный, верхний регулируемый, кастор n1 (отдельно в форвардавто), и перенос тяг вперёд) эффект отличный, держак на морде нормальный, рулёжка острая, руль на перекладках возвращается сам, но не для города такой конфиг точно! Колёса закусывает на полном вывороте как на сошках с переносом шаровой, но такой конфиг на много лучше! Щёлканий не замечал, может и есть, я в основном с места руль сильно не выкручивал на разворотах с места! 

По качеству: сделано все хорошо, рычаги не лопаются, сварено хорошо (сам работаю со сваркой). Даже пару раз ловил нехилые ямы в центре, думал что что-нибудь да отвалит! пользуем дальше, смотрим дальше

короче остался доволен! Жду когда Ворксы начнут производство верхних задних, буду полный кит на жопу покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня убедил в надёжности задних рычагов, смысла от верхних нет, нижними регулировать развал легче, спапворкс точно начнут их делать, но пол года-год займёт само производство, и выглядеть они будут как figs и возможно регулироваться на снятом рычаге, поэтому не всем подойдёт такая конструкция. 

5 часов назад, mc_devil сказал:

не для города такой конфиг точно!

Он мне посоветовал для города, не брать перенос тяг, нижний удлинить на 30мм, верхний оставить сток, развал  -3 и потом ещё подскажет по развалу правильные настройки,  что бы резину не сильно хавала, у него сейчас примерно такой конфиг, говорит резину вообще не ест. Для про дристеров, нужен рычаг нижний +35 +40мм, верхний регулируемый, и перенос тяг, развал -4.

Единственный минус, долго жду само производство сошак 187, где то недели 3 +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нижний рычаг сток и развал уже минус почти 5 градусов (4 гр 50 мин)...а тут нижний рычаг предлагается +30 мм и развал будет всего - 3..????

У вас джипы что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего придётся докупить верхний, или чуть задрать морду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу запилить сам кулак, вот не знаю на сколько 2 или 3 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на толщину сошки, на ~3см. Здесь есть более компетентные люди, кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, X_JI_A_M сказал:

У меня нижний рычаг сток и развал уже минус почти 5 градусов (4 гр 50 мин)...а тут нижний рычаг предлагается +30 мм и развал будет всего - 3..????

У вас джипы что-ли?

Возможно у тебя просто сошки с переносом тяги!

 

@killahilla ну если надо будет снимать рычаг для регулировки, снимем) тем более что по верхнему рычагу разово выставлять надо будет, а мелкие калибровки уже нижнеми!

Подумываю взять все таки +35 или +40 на пробу) 

Ребята из 187 почему-то не расторопные) может особенности их тех процесса с изготовлением и передачей свапвоксам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сток рычаг нижний, сток рычаг верхний, сток кулак, сток сошка, сток тяги рулевые, сток наконечники.

у меня просто не джип.

развал минимум 4 град 50 минут со знаком минус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свапворксу все гуд, качество отличное, у меня+30 рычаги, сошки 187(они есть разные, проспид и проангл, про разницу уточнить у Валеры) кастерные н1, верхние регулируемые свапворкс,переносы тяг. Углы развал-4, схождение-15,кастер 7 с чем-то. Установил, отрегулировал и поехал. Пыльники на тяги одеваются, шаровые только оригинал, тяги у меня qsten родные лексусвские надо запилить болгарской немного чтобы прикрутить к переносу. Передняя часть приподнята. По городу не езжу. Боком рулится приятно. Другой конфиг не пробовал если честно, даже на стоке не ездил, так что сравнить не могу. Валера говорил что такой конфиг сбрасывает держак на передней части, что нужно после свапа джейзета. И настоятельно рекомендовал пружины на перед 18-20кг на мм. И покрышки держаковые 245 40 17 в круг, одинаковую колею, развал 0 сзади схождение +25)Такие рекомендации. Что впринципе и логично. Кулаки запилить на толщину сошки спасибо Жене Шокаю!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.11.2017 в 10:51, X_JI_A_M сказал:

У меня нижний рычаг сток и развал уже минус почти 5 градусов (4 гр 50 мин)...а тут нижний рычаг предлагается +30 мм и развал будет всего - 3..????

У вас джипы что-ли?

 

Поднял машину на зиму, задрал в небо, развал уменьшился до минус 1 градус 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото скинь, на сколько джып получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех С наступающим!

К сезону переделываю себе выворот : разваренные рычаги нижние +30, прямые сошки от Пульникова и Кастерные N1. 

Как сказали, с таким конфигом надо ставить тяги от короллы 100. Номерок подскажет кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме у Алексея Карелена, я себе такие ставил, они очень длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Поставил сошки 187, думал подниму морду максимум вверх, и не придётся менять стоковые верхние рычаги, но ни фига, сэкономить не вышло, развал -4.5 и в плюс больше не двигается, можно только больше в минус выкрутить, короче верхние рычаги нужны по любому.

bcc4c74440db.jpg

куда ещё выше, развал выставляется от -4.5 

198937241eb3.jpg


10.5 +22 235/40/18, прищлось подкинуть проставку 5мм

7665ccc66a16.jpg


сошки 187, без переноса.

нижние +30

кулак -30

кастерный N1

рулевые тяги длинные CTR CRT-28

Наконечник рулевой CTR CET-92

тормозные шланги 39-40мм 

верхние Swapworks +22мм -22мм диапозон

Кастер от 7 гр до 7.30мин , развал от -3,30мин до -4гр , схождение 0 .
Зад : сход 0.10 на колесо , развал 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.