Шум В Колонках От Генератора


Рекомендуемые сообщения

Вообщем произошло так. Сел аккумулятор,решил прикурить проводами.Накинули провода на клеммы и завели машину. В итоге появился шум(помеха) в колонках. Когда нажимаешь на газ шум увеличивается. Зарядка идет ,прибором проверил 14v. Люди добрые подскажите что может быть??? Как избавиться от этого шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что это появилось после "прикурки". Обычно такой звук появляется после установки нештатного мафона или усилка, помеху эту дают силовые провода от генератора. Проблему это можно попробовать решить фильтром помех. Я думаю в яндексе найдешь. ...И ВОТ здесь например почитай.

Кстати, у тебя питание на усилок и провода к задней акустике по одной стороне кузова идут?

Изменено пользователем Hawk1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода питания идут по одной стороне до багажника ,а тюльпаны по другой стороне. Что интересно мафон до этого работал отлично 4 месяца как я его поставил,без всякого шума. Вот после того как прикурил появилась помеха. Может что в генераторе сгорело? Спасибо за ссылку ,почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Pioneer 88 RS избавился от назойливого жужжания. Оказалось "минус" линейного провода в месте стыковки возле "головы" соприкасался с общим "минусом". Заизолировал и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Завтра буду пробовать все способы описанные выше. Как и что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же стория,только со штатным мафоном. Со штатным такого небыло не у кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал менял майфун на другой таже байда... И еще заметил что шум только в левой колонке. Думаю что похоже на усел,надо снимать и смотреть. Отпишусь позже как и что когда сниму усел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же стория,только со штатным мафоном. Со штатным такого небыло не у кого??

у меня было. я подключал устройство через тв-тунер. а мафон в режиме AUX. тоже левая колонка. но все прошло когда я устройство установил в багажнике. Странно что после прикуривание так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может просто колонка затрещала?

Зависит от оборотов? Если нет-то эт не генератор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было чтото похожее, оказалось масса от усилка.. затянул потуже к кузову и всё нормализовалось.

у тя 100пудово масса гдето бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое на короле, тоже с пионером! Оказалось погорело что то в линейных выходах, сказали у пионеров это слабое место. Попробуй подключить любой другой мафон и поймешь сразу.

Сейчас кстати опять пионер и опять такая проблема) Если одну пару колонок подключаешь то все нормально, а если перед и зад, или перед и саб, то начинает помехи давать(возрастают с увеличением оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такаеже беда была виновата изоляция в моем случае линейников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.