Не Переключается Акпп После Мойки


Dimentiy2007

Рекомендуемые сообщения

вчера промывал печку радиатора.снял радиатор,подключил шланг к шлангу и включил напор воды.

так как удержать шланг плотно не удалось вода поподала на двигло и все что рядом.

после поставил радиатор, залил чистого концетрата 3 литра, завел машину.двигло как то подколбашивало.

далее доливал дисцилират.минут через 5 двигло заработало как обычно в норме.

постоял еще минут пять поехал.проехав окло 1км остановился на перекрестке и тут загорелась лампочка ошибка движка.

после того как тронулся лампа погасла,покатавшись минут 20 останавливаюсь на перекрестке,потом пытаюсь тронуться,но вместо того что бы ехать у меня подымаются обороты,а машина не едит.подергал ручку на на все положения ни каких действий,попрежнему подымаются обороты а машина стоит.после переключил на 1 и машина поехала.еду дальше переключаю на драйв все нормально.потом минут через 5 такое ощущение что скидавает скорость и обороты ползут в верха машина опять не едет,потом схватывает рывком опять едет.

поставил машину.

севодня скинул клему минуты на две,завел прогрел до рабочей температуры,а переключить ни на одну скорость не смог.

.выключил машину. даже на нейтралку от кнопки было не поставить токое ощущение что ручку приварили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще ее так в мороз облил и спросил бы а почему двери не открываются

ice_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. конечно но пробуй тащить куда то отогревать типо закрытой парковке (в ТК на Просвете где нибудь) а дальше посмотри. масло в каробасе думаю не менялось? давно купил отпишись в питерской ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не менялось,машина пришла с японии 65000.сейчас 80000.я тоже думаю что коробка,но вот незадача,щуп не вытащить что бы проверить масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отогрей где-нибудь, потом будешь смотреть что-как. Может тупо тросик или рычаг примёрз на АКПП.

Есть у вас в Кронштадте тёплые паркинги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щуп тянешь,защелку сдвигаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка щупа крепится одним болтом к моторному щиту и вставляется через резиновое колечко в патрубок поддона АКПП. Можно попробовать отвернуть (сверху, из под капота) и вытащить щуп с трубкой. Может замято где?

Чертёж на экзисте - щуп АКПП

Кстати, а коробка то какая? А то я на A340H ссылку дал...

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня складывается впечатление что в коробке маслице было плохое... или при мойке умудрились как то налить в коробас водички и все это добро замерзло! тогда это объесняет что щуп не вытащить. надо греть. да кстати сейчас на улице потеплело ситуация не изменилась?

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что такое флуд и за что меня наказывать

Читай правила форума и надеюсь поймешь что такое флуд. Не наказываю лишь потому что сообщений мало. Считай последнее китайское.

Изменено пользователем Mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimentiy2007 Похоже промыл не печку радиатора, а радиатор АККП )

Изменено пользователем Cell5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков диагноз? пациент мертв или еще жив? Поидее автомат сложно убить... но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один случай,давно правда и на Черокезе с автоматом,короче поплавал он в реке,автомат ест-но хлебнул воды,масло стало эмульсией,слили,менять не на что,да и в полевых условиях все было,прокипятили масло на огне,выпарили всю воду,залили по новой,автомат заработал как ни в чем не бывало,поменяли масло только через 2 месяца.В общем промывать коробку надо с полной заменой масла,думаю выживет,автомат довольно надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята промывают масло,прогнали 14 литров,но эмульсия ещё идет,завтра промывать дальше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как промоют хорошо,потом поездить не насилуя и опять сменить масло,но уже со снятием поддона и заменой фильтрующего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.