Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

Я когда вместо задних птф поставил стопы круглые от алтезы и подсоединил их к основным стопам,у меня тоже сразу при зажигании лампа загорается. Раньше загоралась при нажатии тормоза, из за светодиодного стопа салонного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 30 августа 2016 г. в 10:39, Spaun сказал:

а если попробовать переменный резистор поставить(реостат) и им пробовать подбирать сопротивление?

 

Серёг, я в своём отчёте про сдвоенные стопы даже формулы писал, как всё рассчитать. Резистор подбираешь нужного номинала и ставишь в цепь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем говорите

я уже год езжу со сдвоенными стопами. Никаких проблем не было

Тем не менее, даже если оно так и сдвоенные стопы тому причиной. Комп определит это только после того как нажмешь на педаль тормоза

А проблема появилась у меня только сейчас

значит дело не встопаках

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На***вшись опять в гараже весь вечер ((( - вопрсо у кого какие лампы горят при первой заводке авто, и последующей,е сли ключ из замка не вынимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

 темка какая интересная... привет народ :)

В общем тоже загорелся "вечный огонь", с которым ой как хочется побороться... 

1. Жижа в норме (конечно завтра пойду долью) но уровень между максимумом и минимумом

2. Стопаки горят все (в центральном одна лампочка? если да, то всё горит как и горело)

3. Колодки точно в норме

4. С бубном уже танцевал. Напруга на фишке которая идёт к концевику ручника есть.

 

Началось всё при отрицательной температуре за бортом и влажности. Приехал в тёплый паркинг, постоял пол часика, погасла. Выехал, проехался минут 20, заморгала, как при коротыше и загорелась... 

Прочитал всю тему, чёрт ногу сломит :) Ещё пиликает зуммер при трогании, типа "чуваааак, низя так ехать"... жижа не течет, ручник опущен, двери закрыты... что эта пакость хочет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая херня, то появлялась то пропадала ошибка.
Выяснил потом, что на одной из ламп в стопаке, та нить, которая зажигается при торможении - обломилась по середине, но не осыпалась. Она работала, но при колебании кузова размыкалась и смыкалась. Осмотри все лампы внимательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 01:43, GanG сказал:

Жижу новую:-)

жижа в идеале) проверяли специальной хренотенью :)

В 06.12.2018 в 07:51, toni86 сказал:

У меня была такая херня, то появлялась то пропадала ошибка.
Выяснил потом, что на одной из ламп в стопаке, та нить, которая зажигается при торможении - обломилась по середине, но не осыпалась. Она работала, но при колебании кузова размыкалась и смыкалась. Осмотри все лампы внимательно.

 

спасибо! гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже столкнулся с этой бедой. Горит лампочка ручника, причём сразу при зажигании и не гаснет потом. Техстрим показывает, что недостаточный уровень жижи в бачке, хотя там по максимуму (пробовал под завязку даже заливать - не помогло). Что интересно, техстримом сбрасываем ошибку, вроде бы всё нормально, а потом через пару километров снова загорается и не гаснет уже. Тормозуха была только DOT-4; сначала оригинальная тойотовская, потом Дзержинская, сейчас Лукойл и всё равно горит. Менял уже 3 бачка и всё равно горит. Не знаю что делать) Может кто сможет помочь? А то я уже больше года периодически пытаюсь её победить, но пока что никак. 

Изменено пользователем Shagggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Moderation Team

И меня посетила данная проблема. Загорается иногда сразу после пуска двигателя, иногда после пары кварталов езды.

Уровень тормозухи в норме. Отключение "поплавка" ничего не меняет.

При поднимании ручника лампа начинает гореть чуть ярче.

Поменял лампу центрального стоп-сигнала, старая хоть и работала, но спираль была уже при смерти. Стояла на 21 Вт, когда требуется на 18. Но ранее проблем никогда не было, поэтому поставил также на 21 Вт, т.к. на районе нужную не нашёл.

Проверили сигнал MPX от приборки до климата - норм.

Проверили электронный блок под обшивкой багажника в левом крыле - норм.

Похоже, может быть проблема с проводкой, но это перепроверять не стали.

Пока что из блока в багажнике выдернули провод на центральный стоп-сигнал. Лампа больше не горит, но на уровень бачка и поднятие ручника реагирует, центральный стоп-сигнал работает. При включении зажигания загорается и тухнет как положено.

Попробую найти и поставить лампу на 18 Вт. Если не поможет, то временно забъю на проблему, т.к. ковырять всю проводку в машине из-за этого пока нет никакого желания и времени. Фактически в таком виде всё работает в штатном режиме, кроме индикации на приборке, если вдруг перегорит лампа центрального стоп-сигнала.

 

P.S.: Многократно выдвигаемая в данной теме версия про износ колодок конечно удивила ) Как-будто никто ни разу не менял колодки и не видел, что на них нет электронных датчиков. А при износе колодок в ноль, уровень тормозухи в бачке на столько не падает, чтобы стал меньше минимума, если конечно он изначально не был на минимуме при новых колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема, решилась заменой лампы центрального стопа на точно такую-же. что там было не так - вообще не понятно.

а лампы обычных стопов точно норм? они вроде тоже на эту лампу влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не, на ис200 лампы обычных стопов завязаны на другой оранжевой контрольке. На красной только центральный салонный стоп, ручник и бачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.